Карина А-А

Как Вы считаете: Господь суров или весельчак?))

Ответы · страница 2
Дмитрий Вахтин

на самом деле , нет такого персонажа , как и деда мороза .

Карина А-А

🤭 не учите нас плохому))))

Дмитрий Вахтин

да не плохому . верить в себя и близких , таки да . в сказки не верю .

Алекс

Такой же как и мы. Он же нас сделал по образу и подобию...

Карина А-А

Тогда я в трансе, если он такой как МЫ))))

Шолпан Касенова

У него 4 качества сила мудрость справедливость Любовь

Володя

он такой же разный как и человек ( по образу и подобию)

Said Tursunzade

конечно весельчак! Иначе мы бы вообще не знали юмора.

Максим Евгеньевич

Господь это не дедушка, сидящий на облачке. Это Идея,

Владимир Дубровский

Юморист ))) Только юмор у него зачастую безобразный...

Вакиль

по настроению. То потопы создает, то трансвеститов...

Зов Древних

Господь каждому дал быть таким, каким хочешь быть.

Виталий

Спрашиваете серьезно? Или так, прикола ради?

Карина А-А

Мы вообще то обсуждали взаимоотношения Бог+ Человек, значит естественно заповеди.

Виталий

Ок. Итак, вы спрашиваете, в чём сложность жить по Его заповедям. Ну вот, к примеру, среди Его заповедей есть "не прелюбодействуй". Человечеству сложно жить по этому принципу, т.к. человек устроен (то бишь сотворён Им изначально) таким образом, что сексуальное влечение берёт верх! Он САМ создал человека хотящим часто и активно трахаться. Мужчину Он создал осеменителем, стремящимся оплодотворить как можно больше самок. Это общеизвестный биологический факт. Ну вот, и получается, что Он и создал человека таким, и в то же время против того чтобы человек был таким. Где тут логика? Это всё равно что я смастерю какой-нибудь подвижный прыгающий механизм, и в то же время захочу чтобы он стоял на месте в статичном положении. В том и сложность жить человечеству по его законам. И не только в этом. Остальное додумайте сами, Карина.

Карина А-А

Ну, мы же всё таки отличаемся от скота, дорогой Виталий! И если "ваша" функция за земле осеменить как можно больше баб, пусть будет именно так, но только при этом не называйте себе человеком. Что Вы испытываете когда изменяете своей жене? Вы не по-любви женились, Вам надоела жена, или вы плевать хотели?)))) Сложно любить одну и ту же всю жизнь?)))

Виталий

Карина, я говорю не о себе, а о том, как был сотворён человек, ставя вопрос ребром (читайте выше). А вы, боясь "напороться" на моё ребро и уколоться, уклоняетесь в сторону. А вы не бойтесь! Попытайтесь ухватить суть моего вопроса и вместе со мной прийти к объективному взгляду.

Виталий

Карина, я повторяю вопрос. Почему Бог сотворил человека склонным к полигамии, а заповедал не прелюбодействовать? Хотя бы попытайтесь ответить.

Александр Захаров

Не богохульствуй. И помни- ты тоже смертна.

Александр Захаров

Спросят с тебя за это. ( мы тоже не ангелы, но зачем усугублять).

Карина А-А

Я в своём вопросе богохульства не вижу, а вот в ответах да))))) Но не надо меня пугать. Отвечу!

Александр Захаров

Помрем- узнаем.....

Просто Ёж

Шутник...только как его отличить от других

Ал
Алёна

Не знаю! Но чувство юмора у Него отменное)

Сергей Сергей Журавов

ну он о нас не думает.. мелки мы для него..

Карина А-А

Так а что об "крысках" думать то)))

Manfort Коnstantin

Уверен что весельчак и большой шутник...)

Игорь

Он любит всех. Но лучше не гневить....

Карина А-А

🤔 И как же Творец допустил лживость Господню

Ѻлегъ

а как отец допускает ложь сына?

Карина А-А

всё, всё, всё.....не будем о грустном!

Ѻлегъ

😉🌹

Игорь

😅😂🤣

Vитек Bass

если он и есть, то конченный гондон.

Карина А-А

Повторюсь, если Бога для Вас как для атеиста нет, то и вины на нём нет за больных детей! Тогда и называть его непристойным словом нелогично)))

Vитек Bass

эх....может, всетки про физику или астрономию?

Карина А-А

❄️❄️❄️ про погоду?)))

Vитек Bass

))))давай) у меня плюс один сейчас на улице...котел поставил на 65 и в доме 25, поэтому все окна настеж)

Карина А-А

У нас -5. дома тож тепло. Окна настежь не могу, цветы сдохнут)))

Лев В Год Тигра

Пути и мысли Господа непостижимы..

Карина А-А

Поскольку творенья родник
Творцом охраняется строго,
момент, когда нечто постиг, —
момент соучастия Бога. Губерман.

Игорь Блеск

Мне тут сказали, что он не курит.)

Игорь Блеск

Да какая-то сдвинутая на данной теме.))

Алекс Венцель

Считаю вопрос не имеющий смыла...