Овощных Дел Мастер.

Уважаемые форумчане!Как вы относитесь к тому,что у супругов совместный бизнес( возник после 10 лет совместной жизни), ,но муж находится в статусе подчинённый,всем руководит жена..

Ответы
Колосова Наталья

Вообще совместный бизнес у супругов дело не очень хорошее. Посмотрела на своего бывшего работодателя. Это был просто кошмар - то они разводятся, то они мирятся, то дерутся у нас в кабинете, швыряя компьютеры, а мы невольно были втянуты во все это. Жена говорит сделать так, а муж говорит иначе. Кого вы слушать будете? Естественно того, кто по трудовому договору ваш работодатель. А вообще у супругов должна быть разная работа, потому что муж будет обижаться, что он жене подчиняется и от нее зависит. Лучше, когда у каждого свой бизнес. Тогда супруги примерно на одном уровне, они могут обсуждать положение дел у каждого и советовать что-то друг другу.

Колосова Наталья

Это по началу устраивает, а потом обида копится

Овощных Дел Мастер.

У,Вас есть опыт подобного?

Колосова Наталья

Если бы не было, я бы не говорила

Овощных Дел Мастер.

Я,Вас услышала.😊🥝

Колосова Наталья

В любом случае решение принимать Вам. И если Вас обоих все устраивает, то пусть и будет устраивать ещё много-много лет.

Всегда Котов!

если у нее получается лучше - то почему нет. у меня на работе так было - жена рулит конторой весьма успешно, а муж ее только возит, как шофер

Овощных Дел Мастер.

Ну здесь не шофер,но да- принцип тот же.

Призрак

ну они же сами распределили деятельность в фирме.. !?.. если жена угнетаеит мужа то пусть муж обьявит итальянскую забастовку!))

Галина

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ СОВСЕМ ЧУЖИЕ . ТАМ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ВАШЕМУ ВОПРОСУ . ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ, КОГДА ЖЕНА КОМАНДУЕТ ПАРАДОМ .

Овощных Дел Мастер.

Художественные произведения не дают никаких ответов.От хороших- возникает ещё больше вопросов.

Галина

самый хороший ответ умный и рациональный .

...

просматривается так называемый феминизм, не знаю, возможно у неё это лучше получается с партнёрами по бизнесу

Овощных Дел Мастер.

Ну естественно это было не волевое решение.Женщина оказалась более энергичной и более предприимчивой.

Юрий Новоженин Екб

Это скорее партнёрство. Да вот не пофиг кто руководит, главное, чтоб всем нравилось и прибыль приносило.

Овощных Дел Мастер.

Отлично сказано.👍😊🍉

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если у жены лучше получается руководить, и мужа это устраивает, то положительно.

Овощных Дел Мастер.

Звучит логично,и тем не менее есть ещё у людей некоторое предубеждение.Есть..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Есть конечно, и это больше похоже или на гордыню, или заблуждение.

Овощных Дел Мастер.

Я склоняюсь к некоему шаблонныму мышлению,стереотипам..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тоже имеет место быть, стереотипов сейчас хоть отбавляй. Наблюдаю часто как люди от них становятся глухими и слепыми.
Но шоподелать)

Овощных Дел Мастер.

Сугубо мое мнение- образование, образование и ещё раз образование.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, кто уделяет большое значение общеобразовательной системе в жизни деревянный по пояс.
Он как правило не живет, просто выполняет сценарий системы.

Овощных Дел Мастер.

😁Есть такое!

Майя Петрова

У кого лучше получается - тот у руководит. Нормально отношусь.

Овощных Дел Мастер.

Спасибо!😊🍰

Друг.

Ну и чо ? Зато он мстит ей в постели за все унижения на работе.

Друг.

А служебный роман не случается ?

Овощных Дел Мастер.

Это оставим за закрытыми дверьми кабинета,с Вашего позволения😉.

Друг.

Уговорили....

Друг.

🤙😍

Ле
Леонид

Вполне нормально. Руководить должна голова, а не руки))

Владимир

нормально. Главное чтобы жена была адекватной.

Овощных Дел Мастер.

Они познакомились не имея ничего за душой.!

Владимир

хорошо ведь

Овощных Дел Мастер.

Это сплачивает.

Ан
Анна

каждый делает то, что лучше получается 🤷‍♀️

Овощных Дел Мастер.

Но Вы не считали бы( если это ваш мужчина), его несколько безвольным и ведомым?

Ан
Анна

нет, всё равно же всё вместе, пох кто в каком статусе

Овощных Дел Мастер.

Я,тоже так считаю.И это не редкость.Многие просто стараются завуалировать такие отношения,боясь разговоров за спиной.

Ан
Анна

🤝

Овощных Дел Мастер.

Можно,я вас в друзья добавлю?Мне нравятся Ваши комментарии.

Ан
Анна

можно 😁

Овощных Дел Мастер.

Спасибо!

Александр Захаров

Откуда нам знать? Может он у нее парфюмерный?!

Овощных Дел Мастер.

Нет бизнес не " женский" ,не одежда,не парфюмерия.

Александр Захаров

Автомобилестроение что ли? Может производство штангель- циркулей?!

Овощных Дел Мастер.

Не столь глобальный😊

Ел
Елена

Хорошо отношусь кто умнее тот и руководит.

Ел
Елена

Тот кто выполняет все капризы жены.

Овощных Дел Мастер.

А если это взаимно?Она кто?😊

Ел
Елена

Так не бывает если взаимно это уже не капризы а равноправные отношения в браке так бывает очень редко.

Овощных Дел Мастер.

Мужчины не капризны? Насчёт равноправных отношений( редких) спорно.Мы все таки ушли далеко от "Домостроя", все меньше женщин хотят быть дополнением к мужу.

Ел
Елена

Вы мне надоели вы такая зануда и муж если он у вас и есть в чем я сильно сомневаюсь. Скоро вас бросит а я вас уже оставляю . С болтливыми занудами не интересно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Какая разница если по сути оба спекулянты.

Овощных Дел Мастер.

Я,не писала какого рода бизнесом они занимаются.И слово " спекуляция" имеет негативный окрас только у людей исповедующих коммунистическую идеологию.Это не плохо,плохо навязывание своих убеждений другим людям.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не люблю буржуев.

Валерий Ратников 🇨🇳

с их идеологией.

Татьяна Черненкова

У кого лучше получается- тот и руководит...

Овощных Дел Мастер.

Согласна.Но готово ли общество принимать такое,без косых взглядов?

Татьяна Черненкова

А общество здесь ни при чём, бизнес семейный, и пусть хоть лоптнут от зависти, как решили супруги , так и будет.

Овощных Дел Мастер.

Без сомнения! Спасибо!

Татьяна Черненкова

🖼Пожалуйста .

Овощных Дел Мастер.

Очень мило.Красотища!

Юрий Иванов

Подкаблучник сидячий тоже годится длянее

Indees Rybckin

Им хорошо? На мнение других пусть плюют!!

Indees Rybckin

Да я про другое

Овощных Дел Мастер.

Объясните.

Indees Rybckin

Пощипаем что я пошутил

Indees Rybckin

))

Игорь Качесов

Главное, что-бы до делюги не дошло! ☝️😉

Игорь Качесов

Сладкого не ем!

Овощных Дел Мастер.

Одобряю.😊Тоже стараюсь поменьше.🍉

Михаил Румянцев

Лидер должен быть. Не важно кто из них.

Михаил Румянцев

Т.е. Вы готовы пожертвовать близким человеком в угоду своему эгоизму?????????

Овощных Дел Мастер.

Об эгоизме заговорили Вы.Термин эго хоть и имеет отношение к эгоизму,но самодостаточен.Бороться всю жизнь доказывая,что ты- сильнее,умнее и т.д.Это превратить близкого во врага.Лучше вовремя расстаться.

Михаил Румянцев

Зачем всю жизнь бороться доказывая , что ты сильнее, умнее и т.д.??? Умный и так поймёт, а дураку это недоступно. И всё таки это эгоизм - доказывать что ты, любимый, лучше остальных, демонстрировать своё превосходство (скорее всего мнимое) и т.д. Но это Ваш выбор, Вам жить. Успехов.

Овощных Дел Мастер.

Спасибо!😊

Михаил Румянцев

На здоровье!