Альберт Иванов

что такое дэф и офф в играх. а конкретнее откуда появились эти слова

Ответы
Виталий Воронов

Дэф - слово произошло от ангилийского слова Defense которое переводиться как (защита или оборона), что касается офф - можжет использоваться в нескольких случаях, оно так же произошло от латинских слов и стало сокращением на латинице его можно прочесть так (of или ofline) что можно расшифровать как отключенный или вне сети.

I'm Sogood

офф типа отключаешь комп от слова off(выключать)
дэф помоему уровень защиты. еще есть слово дебаф-ослабление защиты противника. баф означает умение. в основном все слова от инглиша происходят

Роман Синегуб

Деф от английского defence - защита. Офф скорее всего от также англицкого offence - нападение. Появились они от нежелания потратить лишних полсекунды на полноценное произношение слова 🙂

Миша Правдивцев

по поводу офф, я предполагаю, что оно пошло от словосочетания off line, которое означает, что игрок либо вышел из игры, либо отошел от компьютера. А вот, что такое дэф я понятия не имею.

Анастасия Климова

Деф-показатель защиты или тому подобное. Идти на деф-идти защищать.
Офф-нападение или официальный (сервер, к примеру) или же просто оффлайн- вне сети. Это я как игроманка знаю)))

Альберт Иванов

2-й человек за 3 с лишним месяца, который дал правильный исчерпывающий ответ!!!+100500

L.
Lana .

Дэф - защита, образованно от английского defence. Офф. - атака, нападение - так же образовано от английского - offence, одним из значений которого является нападение; наступление.

Вера Рогунова

Офф-нападение или официальный (сервер, к примеру) или же просто оффлайн- вне сети.

Aleks K

Ильдар Латыпов

дефф- войска предназначены для защиты сектора,офф-войска для нападения,слова стали использовать игроки во время переписки,для сокращения

Елена Соколова

Если вы новичок в игре Grepolis, то вы можете встретить несколько ... это деф единица). офф — нападающие и наступательные войска (например,

Александр Лебедь

дэф чёткая оборона все стоят на месте и ждут врага при появлении врага каждый делает выстрел и враг повержен неуспев опомнится

Полина Тюкова

офф от английского вне) конец то биш) деф если от анг то определение но не уверена что в играх оно именно так используется

Елена

Какого именно?

Автор сообщения LifeParty
offense - нападение
defense - защита
это правильный ответ, все остальные будут фантазиями.

Лилия Исалиева

Улыбайтесь почаще, пожалуйста, Прочь гоните подальше тоску! Пусть хорошее только встречается В наступающем Новом году!

Iurie N

защитные войска и атакующие войска.... правда, я не играю в такие игрушки. Мне больше поиск или бродилки нравятся...

Светлана Заречина

Деф-показатель защиты или тому подобное. Идти на деф-идти защищать. Офф-нападение или же просто оффлайн- вне сети

Елена Гомонова

про офф только знаю... оффишиал сайт - официальный сайт игры... или от англ. off - выключить - то есть выйти из онлайна

На
Наталия

Для того,чтобы в игре хоть немного уменьшить работу дефкору,прячьте свои ненаглядные оффы от посторонних глаз.

Reiter Der Apokalypse

дэф - дэфенс , офф как я помню - закройся ну или если иметь в виду статус человека в игре типо - он оффлайн- его нет

Елена Разумная

а мне это надо знать?Я в игры не играю,я девочка большая,а потому мне интереснее с мальчишками в машинки играть.