Как "остудить" хама?

Ответы
Д.
Денис .

1. Не вступайте с грубым и наглым человеком в дискуссию. Ваши самые замечательные и логичные аргументы пропадут в пучине, поскольку в «Я» собеседника отсутствуют как раз те «рецепторы» , на которые вы собираетесь воздействовать. Лучше всего вообще прекратить разговор.

2. Не опускайтесь до уровня хама. Тем самым вы заставляете себя окунуться в его естественную среду обитания, где вы – чужак, а он – хозяин. Ничего хорошего для вас не получится.

3. Начинать и заканчивать разговор нужно совершенно спокойно, невозмутимо и подчеркнуто вежливо. Не допускайте неуважительных эпитетов и презрительных интонаций. Во-первых, это оградит вас от возможного физического нападения. Во-вторых, оставаясь на моральной и психологической высоте, вы заставите хама ощутить неуверенность в себе.

4. Иногда можно перевести проблему в юмористическое русло. В ответ на очередное оскорбление, попробуйте ответить фразой типа: «Выкини свои мозги на помойку, они тебе все равно не помогают» , «Я не буду с тобой соревноваться в остроумии, потому что не бью безоружных» , «Ты от себя сам не устаешь? »

5. Если вас задевают специально, то в некоторых случаях стоит показать человеку, как он вам неприятен. Например: «Ты думаешь обо мне плохо? Так держи это при себе, как держусь я при твоем виде. Я же никогда не говорил тебе, что у тебя плохие зубы, грязные волосы и больная кожа» .

6. Если ничего не помогает, иной раз не вредно устроить скандал, высказав собеседнику все, что вы о нем думаете. Одно условие! Необходимо сохранять внешнее приличие, не выказывать злости и следить за лексикой.

7. Метод Сократа. Желая уничтожить неприятного собеседника, Сократ выстраивал свои вопросы к нему так, что на них можно было ответить только «да» или «нет» . Сложная логическая цепь заставляла оппонента не только принимать точку зрения философа, но и признаваться в собственной примитивности.

Фраза «Выкини свои мозги на помойку, они тебе все равно не помогают» в данной инструкции очень спорная ... скорее приведет к большему конфликту!)

Павел Алхимов

Одеть длинную юбку, или просто если не предложение секса то просто сделать что просит доступным до неприличия простым, или перцовым балончиком. Выбирать, по вкусу взболта ть но не перемешивать.

Юрист Сергей

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера — никогда не выясняйте отношения с людьми, которые вас разочаровали.
Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине и уйдите.

Совет весьма дельный. Только в жизни так бывает, что уходишь ты, а разочаровавшие тебя плетутся следом!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; ...оставьте его в покое ...зачем вам надевать грязные лохмотья оскорблений

Понять можно и простить можно ... а вот отвязаться подчастую сложновато!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не обращайте внимание ему надоест

Михаил (Москва)

Жестокой вежливостью)) Диким тактом, настырной моралью, вежливой до оскомины улыбкой, и наступать, наступать, наступать)) пока штаны не намочит)

Михаил (Москва)

Лет 10 подряд удается)) а то и 15)))

Просто если женщина так наступает, то ... штаны не спешат намокать!))

Михаил (Москва)

Так уметь надо)) и не о женщинах речь)) Тут главное собственная уверенность в способности пойти до конца)

Мустанг

дать ему понять , что Вы готовы его замочить здесь и сейчас, а лучше сделать это без всяких предупреждений 😅

А если я водяной пистолет с собой не прихватила?;)

Мустанг

плюньте ему в глаз серной кислотой! 😂

СветЛана С

пусть выговориться, после - налейте ему чаю...На голову..) Шутка, конечно. Просто налейте чаю..с конфетами

Т.е. на путь исправления его вывести!))

Валерий Овсянников

ты девушка просто помолчи а он сам заглохнет и просто не обьщайся стакими

Желания общаться с такими нет никакого желания,! только у них на этот счет другое представление!

Неизвестно Неизвестно

ну если вы ему не хотите втащить ....то тут только втащить и остается...

Татьяна Матвеева

Не реагировать на его хамство, т.е. полнейший игнорр...это мой метод

This Is Витёк)

Перестать подавать повод для разговора )и е обращять внимания

Aq
Aquarius

Если рядом, физический, если нет, не буду обращать внимание.

Владислав

не париться насчет себя,и они автоматом не будут нападать

Владислав

поэтому сопротивление самой жизни и приносит страдания

Т.е. сесть в таз и плыть по течению

Владислав

можете пободаться с миром,но не сверх меры,а тож свою батарейку садите вхлам,не внушайтесь так серьезно,это же игра

Игра))) а для себя лучше аккумулятор выберу, его хоть подзарядить можно!)

Владислав

))))))

Condor Black

Не торопитесь...через два часа после выстрела сам остынет.

Павел Кошкин

Зачем остужать, насмешка его взорвёт на мелкие кусочьки

Главное самому не попасть в " зону поражения"!?)

Быть абсолютно спокайной в общении и отвечать с иронией

Коконбаев Байбек

надо первым уйти чтоб он пачуствовал что его оставили

Светлана Григорьева

не обращать внимания, он того не стоит. Сам остынет

Ол
Оля

улыбнуться и пожелать ему чего-нибудь хорошего))

А мимика не подведет после хамства?)

Ол
Оля

глянете на его рожу обалдевшую и хохотать начнете)))

Сергей Hunter

ведро холодной воды на голову)))))) "вылить")))))))))

Сергей Hunter

"пряники" едят)))))))) а запивать их же надо чем то))))))))))))

Сергей Hunter

думаю да... а хотя да... 😜

Тогда я пойду печь, а ты ответственен за "аыпивку"!))

Сергей Hunter

))))))))))))))) как всегда на мне выпивка))))))))))))))))))

Так я смотрю ты сильно расстроился!!!)))