Маргарита

Легко давать советы не себе?)

Ответы
Валентина Мезрина

СОВЕТЫ ДРУГИМ...

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…

1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых — они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного.

Николай Дубинин

...советы, даже их очень слезно просили, тоже не помогут. Правильный путь к решению, открывается через понимание. Человеку друг становится ясно, что до того было скрыто от него. Не давать советы, значит лишать помощи кого то. Следовательно, и мы лишаемся помощи - лишаемся совета от высших сил. Которые тоже подсказывают нам, без нашей просьбы. И гораздо чаще, чем мы думаем. В этом случае, мораль становится аморальной - грехом. Лучше руководствоваться нравственностью, этикой. Мораль вообще ущербна.

Андрей Кирч

Ой как показала моя практика за 1 день моего присутствия на ресурсе. Да, и ладно просто совет, так еще навязывают свою точку зрения до крови из глаз. Попросил анонимно совета, в итоге женили:) Вы держались молодцом.

Андрей Кирч

хахаха да да ой вот это конечно будет смешно, выписал себе такой все важное, прошлись по вопросикам, сделали пометочки, и в конце там сколько баллов набрала такой и итог. Слушайте вещь не заменимая. Заверните.

Маргарита

Причем совершенно бесплатно!Психологам и всяким там сексологам большие бабки платить надо,а тут халява))Ой,да что уж там!Берите два📒📕

Андрей Кирч

Один для семьи возьму потом сыну передам, один для экстреных записей.

Маргарита

Чет я задумалась...Такая корова нужна самому))

Андрей Кирч

А уже все, надо было раньше.

Румпель Штиськин

сложно, себе сложнее... но чужим тоже не легко, особенно когда не хочешь стать крайним в последствии.

Ольга Просто ******

Я их вообще не даю...а высказываю свое мнение..решение пусть принимают сами...

Маргарита

Мудро)

Алексей Комиссаров

Конечно нет. Я стараюсь этого не делать. Только если попросят и то не всегда.

Nikolai Garskov

Лучше промолчать и покориться судьбе! Привычнее идти по знакомой тропе!)))

Александр

а чё трудно .самое главное дать.есть такие советы дают что просто о ....ь

Di
Dimidrolishe

Очень ! ))) А себе - ещё легче , потому что сам себе злобный Буратино ! ))))

Маргарита

Главное им потом следовать)

Di
Dimidrolishe

))) нее , и следовать - тоже не главное ))))

Маргарита

А что главное?Сболтнуть и забить?)

Di
Dimidrolishe

главного в этом нет , только жизнь )))

Карен Григорян

Себе советы давать проще простого, вот следовать им, куда сложнее

Светлана Николаевна

Конечно. вот себе и не легко. А почему? Сами себя порой не слушаем.

Олег Данкир

Трудно и опасно. Если совет толковый, то его ко мне и применят

Звездочет Дальнобой Торонто

советов не кому не даю но друзьям высказываю свое мнение

Аркадий

совет это касторка давать легко а принимать трудно.

Маргарита

Лишь бы эффект не как от касторки был))

Огненный Муравьед

Давать легко кому угодно. Вот что из этого выйдет...

Лили

Это точно..чужую беду руками разведу. ..свою не могу

Бу
Бука

Который себя вообще не кого не слушает, даже меня)))

He
Helen

Лучше петь, чем советы раздавать 😉

Светлана Солнечная(Руднева)

НЕ СЕБЕ--ДА...ПОТОМУ,ЧТО СМОТРИШЬ НА ВСЁ СО СТОРОНЫ

Ѻлегъ

с какой целью это делать, если совета не просили?

Маргарита

Так некоторые считают,что просто обязаны посоветовать))

Ѻлегъ

барышня, так это их проблема. если мне совет не нужен, я и живу своим разумением, пусть хоть криком кричат 🤷‍♂️

Маргарита

А люди же старались)

Ѻлегъ

да пусть стараются, Марго. каждый сам распоряжается своим энергоресурсом. ну хочется ему слить энергию, пусть сливает

Ст
Стас

Конечно)))со стороны говорят виднее и мудрее))))...