Море Океан

Ночь, магазины закрыты, но налетели комары и кусают меня. Что делать? Как спастись )

Ответы
Евгения

в аптеке гвоздичное масло продается, несколько капель на раму и ни один пискун и близко к к вашему окну не подлетит, если уже налети, пару капель на запястье, каплю на шею(как духами) к вам не подлетят.. можно разрезать лимон пополам и по втыкать в него несколько почек гвоздики(это пряность такая) и поставить у кровати.. еще как вариант, развести на подоконнике герань, комары не переносят запах герани и не будут залетать в ваше окно. если нет ничего из вышеперечисленного.. что ж, отнеситесь к ситуации с оптимизмом, устройте концерт.. комары поют, вы хлопаете)) не скучной вам ночи 😉

Море Океан

Во какой ответ развернутый! Спасибо , Евгения. Гвоздику в лимон засуну завтра, а сегодня придется терпеть

Онеля Полуботько

Дедовский способ - одеколон, дым от костра или сетка. Можно просто залезть под одеяло...в зависимости от того, что есть в наличии.

Онеля Полуботько

Это понятно и похоже на Россию. И когда вы начнете более настойчиво не соглашаться на союзы и блоки с нею, она начнет давить. Вплоть до того, что творит у нас. Надеюсь, что до этого не дойдет и Россию ослабит конфликт с нами. Мы же тоже не хотели блоков с нею. Она прессовала нас - подкупала наших чиновников, кого-то шантажировала старыми грехами, времен КГБ, внедрила к нам своих шпионов. Дошло до того, что начальник СБУ (аналог ФСБ РФ) имел российский паспорт. Финансировала множество пророссийских организаций. И пропагандой тут умы сворачивала людям. Я из Харькова. Тут мощнейшее влияние РФ было. Поэтому ей нужен русский язык и русские СМИ. Она за него воюет. Ее ставленник - наш министр образования - всячески лоббировал русскоязычное образование. Все украинское подавлялось...Поэтому и Донбасс случился, и Крым. Она давно почву готовила, давно антиукраинской пропагандой занималась, пользуясь якобы защитой меньшинств. А у нас 80% русскоязычных было, какое это меньшинство? Люди верили РФ.

Море Океан

Но давайте начистоту. После Майдана ваше новое правительство тоже начало вести себя как слон в посудной лавке. Зачем надо было лишать русский язык статуса государственного? Вот в Швейцарии на итальянском говорит 6.5% населения, однако, он считается официальным государственным языком.

Онеля Полуботько

Давай. После майдана - во время даже майдана - Путин вторгся в Крым. Медаль за Крым датирована 20 февраля - до бегства Януковича. Еще Янукович не сбежал, когда напал Путин. Когда Янукович сбежал, страна осталась без президента. Было принято решение сделать И.о. Турчинова. Решение принимала ВР. ЭТО НЕ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Никого нового в ВР не появилось тогда. И Турчинов был не новый. И состав ВР изменился только на очередных выборах - осенью. Порошенко стал президентом на выборах весной. Русский язык НИКОГДА НЕ БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ. См. Конституцию Украины. Перед майданом группа депутатов приняла закон о расширении прав русского языка, как будто мало было у него у нас прав. После майдана хотели отменить этот закон и НЕ ОТМЕНИЛИ. У нас засилие русского. Это делалось сознательно, чтобы выдавить украинский и сделать нас ментально колонией РФ. В Харькове только недавно русских и украинских школ стало попопал. А было преимущество у рос. образования. Книг на украинском не найти было, журнало

Море Океан

Вот сейчас вы перегибаете палку. Так же как Россия везде ищет происки Запада, вы (украинцы) ищите руку России во всех своих бедах. По хорошему русский язык в Украине должен быть государственным. Это правильно со всех точек зрения. В Европе в любой стране так. Если настолько большое число жителей говорит на этом языке, думает на нем. Нельзя просто взять и отмахнуться от этого факта. Украинский язык с другой стороны, надо развивать, поощрять. Причем тут Россия? Это ваше внутреннее дело, обязанность как нации. Но не за счет принижения роли других языков.

Онеля Полуботько

Извиняюсь за отсутствие. Хлопоты по хозяйству и дети.)) Удивительно дешевые ягоды этим летом, консервирую много... По поводу сравнения с Россией не согласна. США и запад не оккупировали земли России, не вмешивались в конфликт в Чечне (по крайней мере в Чечне не было американского тяжелого вооружения). Россия же хозяйничает на нашей территории, убивает наших сограждан и на мировой арене унижает нас, как только может - жестоко, цинично, брутально и по-хамски, не стесняясь в выражениях. Россия обратилась в ЕС с предложением разделить Украину: РФ восток и юг, ЕС (Румыния, Венгрия и Польша) - запад. В ЕС (спасибо, там мудрые люди) даже не стали рассматривать это, хоть и был соблазн у указанных стран....Русский язык не должен быть у нас государственным. Он и так превалирует везде. 80% Украины русскоговорящие. Русский подавляет украинский. Если украинский будет на равных с русским - он погибнет. Мы русскоязычные после СССР. Нас ломали через колено. Родители у всех практически украиноговорящие. Мы хотим вернуть наши традиции и язык. Россия через своих ставленников продвигала свою культуру и подавляла нашу. И все равно украинский набирал позиции. Теперь - тем более. Мы украинцы.

Веснушка

Ааха))) прикольно...думадакакая то детективная история😆....и вжруг..комары😝

Море Океан

А это неожиданная развязка в стиле Агаты Кристи

Веснушка

Ааха))) прикольно...думадакакая то детективная история😆....и вдруг..комары😝

Ирина

Мне тут одна девочка советовала ванилином намазаться... Комары не любят запах ванили..

Море Океан

Так.. не будите мою фантазию на ночь )

Море Океан

Да да, конечно , верю ) Вон и запретный плод в руке держите , искусительница

Ирина

Так запретный вроде яблоко.. А у меня апельсин..)))))

Море Океан

Экзотический запретный плод ) экзотику любите?

Море Океан

Maria Konovalova

Ээх и это спрашивает Брюс... одним махом семерых убивахом.. или достань пылесос.

Maria Konovalova

Эх, не были вы в сибири, кажется. Это не проблема в горах выше зоны леса, а так очень даже проблема- кусючая 😕

Море Океан

Да, в Сибири, к сожалению, не был. И как же вы справлялись с этой кусючей проблемой в походах?

Maria Konovalova

Штормовки и кофты, даже в +30 😮 мазилки тоже не помогают рррр. Потому и месть 😼

Море Океан

Суровая у вас там жизнь!

Maria Konovalova

понравился восклицательный знак 😄 вот и переехали... теперь и комары и походы только вспоминать.. 😞

Светлана Борисенко

Намазаться "звездочкой" или уксусом...народные методы времен до "рапторов"))

Море Океан

Ну как так лежать в кровати и провонять уксусом? Все белье провоняет...

Ма
Маруся

камфора,подогретая.,лимон с гвоздикой..одеколон какой-нить резко пахнущий

Море Океан

лимон с гвоздикой мне уже посоветовали. Только как его применить? Напичкать лимон семенами и просто на стол положить?

Елена Бухарина

Угости их лимонами, напичканными семенами гвоздики)))) Помогает))))

Елена Бухарина

намазюкай окна луком(разрезанный пополам)

Море Океан

Разводов не останется на окнах?

Елена Бухарина

вот попробуешь и скажешь 😜

Море Океан

Вряд ли я буду даже пробовать )

Елена Бухарина

зато будешь целым и невредимым)))))

Ася Никишина

возьмите ванильный сахар потрите себя и комарики не сядут на Вас.

Море Океан

а где его взять? Есть просто ваниль. Не подойдет?

Ася Никишина

подойдет не много любого крема чуть-чуть.

Светлана Ганенкова

Воткните в разрезанный лимон гвоздички(пряность) Должно помочь

Море Океан

Это мне уже предлагали, попробую как только достану семена гвоздики. Спасибо!

Танѩ

тут уж ничего не остается,как отвечать комарам той же монетой)

Море Океан

я не буду их кусать - сразу говорю! )

Танѩ

ну тогда почувствуйте на миг себя террористом)

Море Океан

это как

Танѩ

вынесите комарам смертный приговор и приведите его в исполнение)

Сторож Заболотный

Вот ты насри в углу, и комары прилетят и мы их убъем!

Море Океан

Ужас

Татьяна Дама

Маслом подсолнечным намажься.. Помогает реально))

Татьяна Дама

Чмок, дорогой! Приятно поболтали!

Море Океан

Жаль что вы мне компанию не можете составить по отпугиванию комаров )

Татьяна Дама

Я уже древняя))) Но приятно чертвозьми)) Все. Пока- пока)))

Море Океан

Татьяна, вы себя недооцениваете

Море Океан

Это вы уже спите и вам снится спрашивалка )

Тамара Брусенцева

Натрите открытые места помятыми листьями рябины.

Вера Антонова

Надо о них днем было подумать и спал бы спокойно...

Алексей Миронов

комары единственные, кто сосёт мне этим летом

Море Океан

Сочувствую

Ридченко Виктория

Идти домой, а не шляться по ночным улицам...)))

Ридченко Виктория

)))))))) Прячься под одеяло

Море Океан

и помереть от удушья и жары)

Море Океан

Они прям так и ждут меня. "Здравствуйте, дайте у вас переночевать а то меня комары заели" - "Конечно, заходите. А почему вы думаете что у нас комаров меньше?"

Ридченко Виктория

)))) Боже...где ты живешь? В шалаше в экваториальных районах?))))

Море Океан

Почти )

Михаил Алексеенко

Судя по "аватарке" перебить их секунд дело!

Море Океан

Ахах!! Отличный ответ ✌️

Ника*

что ж вы не позаботились о себе заранее?))

Море Океан

А я химию и не хочу покупать и мазаться или дышать. Вот искал природный компонент. советуют семена гвоздики и лимон

Ника*

гвоздика, кстати, очень помогает. Я покупаю одеколон Гвоздика. И туда несколько плодов гвоздики. Настаиваю недельку. И всё супер!

Море Океан

Плоды гвоздики? Это что?

Ника*

ну приправа такая. Гвоздика

Море Океан

Так это семена. Да, знаем. Уже записал , постараюсь купить