Тыдыщ Ч

Что вы испытываете, когда при вас правильно пишут -тся и -ться в окончаниях глаголов?

Ответы
Уральская Рябинушка

Просто не замечаю. Но в глаза бросаются ошибки, любые, и режут глаза. Приходится терпеть, делать замечания не корректно, да и пользы от этого-ноль.

Мирабелла

Когда правильно ничего не испытываю, а когда неправильно просто для себя отмечаю, но это ни на что не влияет... в смысле моего восприятия)

Алена ********

как будто в глаз пальцем ткнули... )))) это если НЕправильно написали. а если правильно -- даже не замечаю. это же естественно, как дышать...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего не чувствую. Это нормально. Вот когда пишут абы как - вот в этот момент мне хочется повесить пишущего, ну или самому повеситься...

Татьяна Ивченкова

Крайнее удивление и изумление))) Сразу начинаю уважительно относиться к собеседнику, даже если он полную чушь пишет))))

Невушка Невушкина

А что я должна испытывать, если человек делает что-то так , как и дОлжно делать? Воспринимаю это как дОлжное.

Юлия Артемьева

Когда правильно- ничего не испытываю... Это ведь норма.. А вот когда неправильно- противно.. Дискомфорт.

Мила

Хорошо учили человека в школе! Но на самом деле ничего проще нет, чем правильно писать - тся или -ться!

Nikolai Garskov

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" Кто три раза повторил эту цитату, тот научился!)))

Мила

Владимир Ильич был хорошо образован и знал о чем писал!)))

Галина Бузаева

Ничего.А писать это просто:Есть в вопросе мягкий знак? ,значит и в слове-он есть ,ну а на нет и суда-нет

Галина Смирнова

Удовлетворение,что есть еще люди,которые правильно излагают мысль и правильно пишут слова.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Здесь легко определить, кто окончил советскую школу, а кто просто жертва ЕГЭ. 😢

Лека Лелека

плохо, что бывает, клоунам и не в домек, как это больно другим. А когда сами начнут кровью умываться вспомнят. да, чембурашкин с израиля?

Тыдыщ Ч

Почему вам больно, когда вас спрашивают, чей Крым? Вы настолько лично принимаете вопросы на этом сайте? )))))

Лека Лелека

я настолько лично вижу в Авдеевке, чем заканчиваются ваши провокации, инетное трепло

Тыдыщ Ч

Если человек обижается на вопрос, тем более не ему лично заданный, то это обычно значит, что у него нет на него ответа, или он не знает, как его сформулировать словами. Посмотрите на ответы на мой вопрос про Крым и увидите, что люди абсолютно адекватно на него реагируют.

Любаша

Ровным счётом ничего. Грамматику должен знать каждый уважающий себя человек.

Людмила Преснецова

Я уже не обращаю внимание , некоторые пишут очень неграмотно , мне всё равно !

Rahimjon Aliev

значит, пишущий вовремя задает проверочные вопросы Что делать? ...Что делает?

Ольга Колесникова

Гордость за учителя русского языка,который преподавал у того человека!!!

Николай Семенюта

Уважение и удовлетворение: сейчас очень много пишут неграмотно...

Ирина Ткач

а что я должна испытывать, кайф что ли? ну грамотные люди, молодцы

Я С Марса

ну так несложно это делать - мне нравится, когда пишут правильно)

Геннадий Митрофанов

А,что должен я чувствовать-это само собой разумеющееся явление.

Елена Щупак

Не обращаю внимания, могу обратить на не правильное написание.