Тыдыщ Ч

Что вы испытываете, когда при вас правильно пишут -тся и -ться в окончаниях глаголов?

Ответы · страница 3
Си
Сибирячка

Можно объяснить, много времени не займет.

~L
~Eva Lansca~

радость ,что «вот ,нашего полку прибыло»

Дмитрий Владимирович Володарский

так вы все Гра́ммар-на́ци? вот засада((((

~L
~Eva Lansca~

Ну что делать ,если у меня не плохо с грамматикой!!

Дмитрий Владимирович Володарский

а у меня плохо, особенно с синтаксисом, хоть и жена у меня учитель русского высшей категории(((

~L
~Eva Lansca~

это либо дано либо нет!! у меня дочь страдает дислексией на трёх языках .

Дмитрий Владимирович Володарский

жуть...у меня дислексия на всех 278 языках мира и 1256 диалектах((((

~L
~Eva Lansca~

Ой!! сколько иронии!!

Дмитрий Владимирович Володарский

"Это потому что у меня велосипеда не было", а теперь он у меня есть и я обещаю быть добрым)))))

Ро
Ромашка

Думаю, что мне мерещится и перечитываю)))

Сама Себе Своя

ничего как будто, так и нужно писать

Юзеф Ястремский

и мне это тоже не важно,лишь-бы было понятно!

Realistka

чувство глубокого удовлетворения

Ва
Валерия

Радуюсь, что есть грамотные люди)

Le
Lee-Стричк@

Честно? Грамматический оргазм)

Le
Lee-Стричк@

Да говорите уже))) Гусарам можно сегодня)))

Le
Lee-Стричк@

Тогда признайтесь, каковы Ваши чувства по этому поводу? Я о глаголах)))

Тыдыщ Ч

Вы опять пытаетесь добиться от меня ответа на собственные вопросы? ))))

Le
Lee-Стричк@

Не хочу нарушать традиций)))

Пт
Птичка

Меня пару раз поправляли тут)

Ух
Ухтышка

...и приятно вам быдло ?

Ух
Ухтышка

))))))))))) какое опасное соседство двух букв на клавиатуре ..Глаз да глаз за ними. ))) простите за ошибку.

Пт
Птичка

Смутило то, что указывали на ошибку, которой не было))))

Ух
Ухтышка

я никогда не лезу с поправками . и самой не очень приятно. А уж если с телефона пишу то это вообще абракадабра

Пт
Птичка

Опечатки иногда смешат!)) Спасибо телефону. И с наступающим, тезка 😊🌼🌼🌼

Ух
Ухтышка

спасибо и вам щастя

Ник Ци (Student)

Аж кончаю 😀😀😀

Vlad

оргазм - отдыхает..!😆 👍

Ник Ци (Student)

Мирно пасётся в сторонке, и курит Влад😀😀😀

Vlad

нервно курит..Ник..😆 👌

Ник Ци (Student)

Точно 👍👍😀😀

Та
Татьяна

Бальзам на душу. Наши люди.

Наталь

интерес к этому человеку)

Милота))

думаю..что люди грамотные

Лариса

филологический оргазм)))

Радость

Оргазм эстетический...)))

Любовь

Чувство удовлетворения

Ирина Цветкова

Сама их пишу правильно

Первоклассная Мимикристка

Садись.."пять"..

Первоклассная Мимикристка

Внезапно..Вы испарились..)

Тыдыщ Ч

Простите великодушно, но меня начинает неудержимо рвать от спрашки )) Приятных исключений так мало, а спрашки так много ))

Ронин

Заи

Ронин

🌹

Галина

Да ничего

Helga Lei

Грамотные, что в наше время редкость.

Галина

Ну не такая уж редкость . Потом это просто , подставляет вопрос что делать ? И окончание вылезает собой .

Галина

А сейчас система обучения страшная . Племяшка учила . Так там таблица роды и падежи и на пересечении столбца и строки даётся окончание прилагательного. И это надо выучить . Спрашивается зачем?. Если вопрос подставил какая ? Какой и окончание вылезло . Мы же носители языка и знаем это с рождения . А детей заставляют учит , потом подставлять эти выученные окончания . Они путаются.

Helga Lei

Нас лучше учили, а сейчас детям мозги всякой дрянью забивают ненужной.