Ведающий.

В масках проще, ты не при делах
Не нужно всем своё нутро явить
Намного хуже, когда ты в слезах
И трудно их душою подавить.
/что лучше...маска или слезы?/

Ответы
Глория Стив

Все в масках, в париках - все как один,-
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.
Один - себя старался обелить,

Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.
И каждый выбирает сам, показывать свое лицо иль слезы...

Глория Стив

Иногда бываю вредной, но на самом деле просто имею свое мнение и говорю всем все в лоб.)))

Ведающий.

Это и есть свой стиль))

Глория Стив

Спасибо,)))

Ведающий.

😉

Татьяна Косолапова

Эм... а зачем выбирать?🤔 Есть моменты, когда лучше одно, а иногда лучше другое. В жизни ж разные ситуации бывают, надо по-разному реагировать. "Первый признак умного человека знать, что, где и кому и говоришь".

Ведающий.

Мудрые слова!) 🤝

Татьяна Косолапова

А всё потому что в кавычках Пушкин. Лучше него вряд ли скажешь)))

Ведающий.

)

Валентина Бондарь

Мужчины чаще пользуются маской , у женщин слезы. Поэтому сердечные заболевания у мужчин чаще , чем у женщин. Слезы смягчают сердце, поэтому они лучше для человека.

Ведающий.

Принято)

Валентина Бондарь

А ты Володя согласен со мной ?

Ведающий.

Я думаю, что каждый выбирает то, что ему удобней)

Валентина Бондарь

Понятно !

Наталья Бондаренко

Могу примерить маску, но носить длительное время - никак...хотя надо уметь, чтобы хоть немного защищаться. А у многих и такая маска есть- Слезы

Ведающий.

Понял)

A Lina W

Слезы - показатель неуравновешенности,иногда распущенности и слабости."...Но слез моих не видно никому...Что ж ,Арлекин я видно не плохой..."

Ведающий.

У каждого свои аргументы.

A Lina W

Это - да,а надо ли всем выворачивать наизнанку свою душу?

Ведающий.

Почему же наизнанку?.

A Lina W

Слезы - это чувства выраженной наизнанку души

Ведающий.

Не у всех. У некоторых слезы это необходимое действие маски, для получения кайфушек.

A Lina W

Так и я про то же - один из рычагов манипуляции,потому и не приемлю

Са
Саша

На людях плакать, хуже нет идеи,
Подумают слаба, да и забьют ногами.
Домой пришедши, масочку сняла,
И можно плакать, душу обхватив руками.

Ведающий.

)) скрытные такие.

Са
Саша

🤷‍♀️

Екатерина Лелякина

Врастает маска в плоть срастаясь с телом
Но нет ведь никому и дела
Мы привыкая защищаться забываем
Какими мы с собой бываем..

Ведающий.

Сростаясь с маской, мы вдвойне опасны
Ведь первое, что можем показать лишь - ложь
И в эту маску ты со временем врастёшь
И будешь чувствовать себя чужим, ужасным.

Екатерина Лелякина

И нет пролитых слез,
Отринуты сомненья.
Не прячась не найдешь
Возможность к отступленью.
А в нашем мире, маска –друг,
Когда закрыты все вокруг.
Улитки –люди
Маски-лица
Ах, как легко нам ошибиться

Ведающий.

Я не стремлюсь к покою в маске
Не по душе мне эти сказки.

Екатерина Лелякина

конечно же не в маске суть, но осторожность не забудь..

Ведающий.

))

Екатерина Лелякина

Если все же сможешь открыться,
То страхи отпустив
Оставайся всегда собою.
Так же как и свободолюбив..

Радость

Быть без маски в хорошем настроении, и без маски же реветь, когда никто не видит или на груди того, кто понимает, любит и жалеет.

Ведающий.

Неплохие перспективы)

Радость

А про мой эксперимент в маске ты знаешь.....

Ведающий.

Знаю

Инна Школьникова

Долго в маске всё равно не походишь. Даже, под ней, нередко, бывают слезы. Или, она бывает прикрытием от слёз.

Ведающий.

Все то вы знаете Инна)))

**
*****

Не кому не нужны,не интересны так сказать, ваши переживания и слезы..Люди тянутся к позитивным людям .)

Ведающий.

Значит маски?

**
*****

Оставаться в тени ,не обязательно быть в маске.

Ведающий.

Всегда в тени быть не получится.

**
*****

Если не хочется, ни кому ни чего доказывать то получится.

Ведающий.

Хорошo

Людмила Мухорина

В какой то момент не помешает маска. и мне очень плохо. но для людей мне всегда хорошо.а дома слезы.

Ведающий.

Прячетесь.

Людмила Мухорина

Прячусь по тому что другим не надо знать. я на работе

Ведающий.

Ок

Людмила Мухорина

И так бывает.

Карина Семина

Лучше слёзы.Можно привыкнуть быть в маске и потом испытывать трудности естественных эмоций...

Ведающий.

Значит натуральность?

Карина Семина

Да!Тем более,что я не думаю,что в масках проще...это как-будто человек сам себя отрезает от мира...как-будто сам у себя что-то крадёт или лишает себя чего-то...как-будто отпрпвляет себя в плен этой маски...Тем более что слёзы то всё равно останутся,просто под маской и их уже точно никто не увидит,и человек останется под этой маской как закрытый в тюрьме со своими слезами,лишённый шанса увидеть в ответ на свои слёзы слёзы сочуствия в других глазах...

Ведающий.

Вы чувственны!) и это хорошо!

Карина Семина

Спасибо.Я тоже считаю,что это хорошо☺️

Ведающий.

😉

Ир
Ирина

Маска в любом случае плохо,скрывает истинное лицо и чувства. Не надо стесняться слёз.

Ведающий.

Очень мудро!)

Ир
Ирина

Благодарю Володя!)

Ведающий.

Я тут не при чём) это ваше!

Ир
Ирина

А ты оценил!)

Ведающий.

Конечно!

Любовь

Маска, однозначно, слезы воспримут как слабость, и всё тадааам, съели...

Ведающий.

Какие же вы боязливые.

Любовь

Нет Вов, я сильная, теперь я это знаю

Ведающий.

Тогда почему сильная женщина носит маску?) я думал сильные люди не боятся быть открытыми.

Любовь

Вов сильные люди не показывают слабость на людях, вот это и есть маска, не обезательно на лице её носить...

Ведающий.

Всё можно перевернуть свою пользу.

Любовь

Спор за бесконечность🙏🙏🙏

Шолпан Касенова

Бывает. Когда близкие люди. А думаешь. Лучше слезы. Маска спадает

Спартак Деменев

Слеза на маске. Как это моральео. А маска без слезы , бонально)

Уральская Рябинушка

Маска. Под маской и слёзы можно спрятать. (Что и делаю чаще)

Ведающий.

Прячете себя настоящую?

Уральская Рябинушка

Естественно

Ведающий.

Ок)

Иван Петров

Если заниматься сваркой без маски то будут слёзы

Сила Ветра

😁 лучше самостоятельно проблемы свои решать

Сила Ветра

😁 мной руководит самостоятельность. Конечно я не хотела бы разонравиться приятным мне людям. Именно поэтому я не буду грузить их. только радовать 😁

Ведающий.

А разве не хотеть разонравиться это не страх?

Сила Ветра

Здравый смысл

Ведающий.

)))

Сила Ветра

😁 если следовать Вашей логике, не стоит себя ограничивать прыжком с высотки, дабы не поддаться страху, а поддаться любви к полёту

Клео Давидович

Маска ,но слезы очищают и убирают блоки в теле