Netakoy_10 Portnoy

Чем знаменит кубок иуды

Ответы · страница 2
Галина Разоренова

Иуда выпивал из кубка в одной из харчевен и стал хвастаться своей близостью к Иисусу

Ин
Инна

Это эфемерное выражение, на самом деле его НЕТ. Или вы интересуетесь о кинофильме.

Grizuk Vera

Сам поступок Иуды не однозначен. И преподносят его по-разному. Не нам его судить

Вадим Фокин

А это не святой грааль, в который собрали кровь из ран распятого христа?

Оксана Британова

неоднократно задавал этот вопрос, не знаю, может наконец, просветишь!!!!!

Алексей Игнатов

Не интересовался. Но наверное тем, что многие желают из него испить.

Лариса Трепухалова

вам как....в более изысканном варианте....или в рабоче крестьянском ...

Любовь Тинькова

По легенде, испивший из чаши Иуды будет жить вечно и править миром.

Любовь Арзубова

Кто есть Иуда знаю,а про его кубок не знаю.Скажите,заинтересовали.

Юрий Михайлович Колесник

Он знаменит тем,что все современные Иуды,только о нём и мечтают....

Евгений Барселонович

Главное - помнить, чем знаменит Иуда. Всё остальное - последствия.

Татьяна Юргина

Знаю что его называют кубком страданий -но больше ничего не знаю.

Алексей Воронько

а разве он знаменит... да и стоит то всего наверно 30 сребреников...

Светлана Шандер

это кубок страданий - из которого пили и предатель и преданный

Ал
Александр

Тем, что оттуда пил Иуда..и оставил в нем свои мерзкие слюни....

Светлана Белякова

Он пил из него на тайной Вечере или угощал Христа.Где-то так...

Сергей Воробей

наверное он был самым первым в истории гранённым стаканом ))

Анна

как минимум- своей принадлежностью именитому владельцу)

Александр Чикарин

Не знаю.Может,из одного кубка пили .как братья с Иисусом.

Нина Николенко

Из одного кубка пили Как братья преданный и предатель!!