Таня

Плотник напивается в доску, стекольщик — вдребезги, сапожник — в стельку, пожарный — в дымину, свинарка — до поросячьего визга, электрик — в отключку, математик — в ноль, физкультурник — в лежку, медик — до потери пульса. До чего допивается писатель?

Ответы
Иса Джи

За городом вырос пустынный квартал
На почве болотной и зыбкой.
Там жили поэты,- и каждый встречал
Другого надменной улыбкой.

Напрасно и день светозарный вставал
Над этим печальным болотом;
Его обитатель свой день посвящал
Вину и усердным работам.

Когда напивались, то в дружбе клялись,
Болтали цинично и прямо.
Под утро их рвало. Потом, запершись,
Работали тупо и рьяно.

Потом вылезали из будок, как псы,
Смотрели, как море горело.
И золотом каждой прохожей косы
Пленялись со знанием дела.

Разнежась, мечтали о веке златом,
Ругали издателей дружно.
И плакали горько над малым цветком,
Над маленькой тучкой жемчужной...

Так жили поэты. Читатель и друг!
Ты думаешь, может быть,- хуже
Твоих ежедневных бессильных потуг,
Твоей обывательской лужи?

Нет, милый читатель, мой критик слепой!
По крайности, есть у поэта
И косы, и тучки, и век золотой,
Тебе ж недоступно все это!..

Ты будешь доволен собой и женой,
Своей конституцией куцой,
А вот у поэта - всемирный запой,
И мало ему конституций!

Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала,-
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!

Mr. Smith

Не знаю про писателей (скорее всего в промокашку, а по нынешним временам - до глюков в Ворде, наверное), а вот железнодорожники напиваются в дрезину, а физики - до полной потери сопротивления. Уважаю женщин-физиков 😉 Шутка.

Таня

та ладна... )))

Mr. Smith

А так - да, иногда и без коллектива как-то спокойнее. Тем более грядёт сезон отпусков )))

Таня

лето... кто куда... это верно

Mr. Smith

Ну да. Кто в лес, кто по дрова... У кого-то в огороде бузина, а у кого-то - в Киеве дядька.

Таня

типа того)))

Vaxtang Dadaini

))) и я о том же))))) сыкуны эти писаки)))))))))🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷😍🌹🍷😍🌹🍷🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹☝️😍

Таня

даже по другому говорят, все изобретения сделаны лентяями. которым лень что-то обычным путем делать. скучно, тяжело и долго... бамц... и придумана приспособа...

Vaxtang Dadaini

лентяи придумывали любопытные опыты ставили)))

Таня

нууу... такое слышала. сразу возмущалась очень... потом вдумалась... а ведь и действительно... чем в руках что-то таскать, проще транспортером)))

Vaxtang Dadaini

🌹🌹🌹😍🤗до встречи

Таня

до встречи)))

Елена Брызгалина

писатель выпивши сказал- я вам не медик.чтоб до пульса и я не в стельку.хоть и пьян.не в ноль.не в стеклышко в отключку.я вам про заек..или нет..ик-ик..не путайте - прозаик!Я не поэт фу-фух..я эт..тт..я Уникум - я Че-ло-век!

Таня

здорово!

Юрий Хор. (Молодой)

Тост есть. Девушки медики пьют до потери пульса. Девушки химики, до потери реакции. Девушки физики, до потери сопротивления. Так давайте же выпьем за девушек физиков.))🍷

Артем Владимирович

Химик - до потери реакции. Физик - до потери сопротивления! А писатель???, наверное вдохновенно)

Таня

до ручки)))

Владимир

В хлам. Писатель, человек богемы. ХЛАМ абривеатура: художники, литераторы, артисты, музыканты.

Таня

до ручки)))

Санёчек Я )

швея в тряпки строитель в дюбель мясник в мясину Пиовар в салат писатель в слюни!))

Санёчек Я )

Вот и я логику искал! А зря😂

Таня

таки да)))
притянули первое, что подошло)

Санёчек Я )

Ручка даже в мыслях не проскакивала)

Таня

ну и фиг с ней)))

Санёчек Я )

Таки да)

Эльдонион Лайбайдук

До написания книги используя один символ - запятую.. То есть в сполшную запятную...

Эльдонион Лайбайдук

Ну значит тот кто придумал - не смог правильно допридумать...и сделал неофоризм.)))

Таня

ошибочка конечно есть... ручка может быть и дверной) не только пишущей)))

Эльдонион Лайбайдук

Конечно может. Но "дойти до ручки" - означает на самом деле стать с протянутой рукой..лобызать перед кем то .. целуя ему руку..Вот так.вот.))

Таня

согласна... но загадка понравилась)))

Эльдонион Лайбайдук

ну и хорошо ))

Ѻлегъ

надо полагать - до точки. а электросварщик, барышня, до чего напивается?

Таня

до ручки. а вот что подходит сварщику... приставить никакие изречения не могу

Ѻлегъ

в дугу...

Таня

точно! вот я тютя)

Константин Сидоренко

Неужели?! 😳 Не хочу произносить это слово - вдруг дети прочитают!!!

Таня

это слово))))

Юлий М

философ до потери сознания, женщина-физик до потери сопротивления

Таня

точно))

Таня

🤝 😀

Олег Ефремов

ТАНЯ ,А ОТ КУДА ТАКИЕ ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ ПОЗНАНИЯ,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

Таня

это просто загадка)))

Олег Ефремов

ХОРОШО.ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПИОНЕР ОТ СОСИСКИ?

Таня

Пионер всегда готов, а сосиску варить надо. думаю, что так

Олег Ефремов

НЕТ ОН ЕЁ УЖЕ СЬЕЛ,,,,

Таня

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Гарсон №2

не знаю..знаю , что физик напивается до потери сопротивления..

Таня

до ручки))

Гарсон №2

)) а химик до выпадения в осадок)

Таня

попЫ до чертиков)))

Гарсон №2

))))

Таня

😉

Олег Таб

в выражении дошел до ручки...пишущая ручка вообще не при чем..

Таня

но вписывается)

Дмитрий А, Читатель

Забыли про железнодорожника, который напивается в дрезину...

Таня

точно!))) не всех перечислили))

Вячеслав Игнатьев

Физик до потери сопротивления. Выпьем за женщин физиков.

Таня

типа того)

Вячеслав Игнатьев

Сможете придумать? Чтобы поспорить, потом поругаться , потом подраться, потом помириться , выпить и стать лучшими друзьями...)

Таня

а без драки лучшими друзьями никак? а то рука у меня тяжелая, пришибить могу)))

Вячеслав Игнатьев

Тем более , без драки не получится... всё должно быть серьёзно ....

Таня

лады... с дракой, так с дракой

Евгений Смирнов

до постели где ждет его обнаженная муза☺️☺️☺️

Tрикcтeр

До ручки а ручка прибита к двери а дверь ведет в ад )

Tрикcтeр

В зеркало то ладно , главное врачам не улыбаться )))

Таня

Ха! да кто к ним ходит?

Tрикcтeр

Полно народу , не пробиться

Таня

дак я то о себе)))

Tрикcтeр

Нууу.... Нет здоровых людей , есть недообследованные ))))

Сергей Наумов

В писюльку😉 А карлик напивается в тютельку?😉

Таня

нууу... писатель то до ручки
а про тютельку... это отдельная поговорка, которую в культурном обществе не смею излагать)))

Таня

🤝