Таня

Плотник напивается в доску, стекольщик — вдребезги, сапожник — в стельку, пожарный — в дымину, свинарка — до поросячьего визга, электрик — в отключку, математик — в ноль, физкультурник — в лежку, медик — до потери пульса. До чего допивается писатель?

Ответы · страница 5
Павел Иванов

до точки..

Павел Иванов

теперь не актуально..все в компе..

Таня

это понятно... просто тут в загадке подтянули все изречения под профессии)))

Максик Ласковый )

До ручки?

Ника

И у нас в Сибири японцы рулят!!!

Таня

а у нас тут немцы в основном. японцев не так много)))
значит все-таки напутала)))

Ника

Ничего страшного😀🌹💚

Ника

Татьяна, точно знаю, в Москве...взять 10лет назад рулили немцы...так, что не переживайте))) а японцев было мало....и это факт!

Максик Ласковый )

Это просто территориальная близость и не более. В тую пору были проблемы с поставкой запчастей. В итоге близость финского склада имела некий аргумент и первес. Сегодня, когда филиалов японских фирм полно, а рынок насыщен. Японки предпочтительнее. Тойота пройдёт - 300 000 без капремонта. А вот баварцы стали закладывать предсказуемые дефекты и не выхаживают теперь и 100 -150 тыс. км. Когда свою коробку чинил видел на подъёмнике бэху Х6.. И судя по словам мастера это уже стало системой у немцев.

Сулейман Рузиев

До точки?

Сулейман Рузиев

Классно! Мы уже подзабыли что пользуются ручками для письма. Сейчас в основном клавиатура!

Таня

нууу... бывают моменты, когда надо вспоминать как буквы пишутся))) не только печатаются

Сулейман Рузиев

А чего их вспоминать. Они всегда перед глазами. Полагаю буквы не забываются.

Таня

дак... ручка как правильно в руке быть должна...

Сулейман Рузиев

Ну это тоже. Навык. И он автоматический. Так что писать мы умеем. И более того. Лично у меня , почерк красивый. Так нас учили. Учили нас писать красиво. Что сейчас в школах не наблюдается!)))

Таня

у меня тоже почерк красивый и разборчивый, что тоже не маловажно
а то у брат, как бисером сыпал... ровненько, красивенько... только прочитать проблематично...

Татьяна Лупская

До точки.

Таня

официальный ответ - до ручки. но ваш тоже подходит... и даже лучше

Феликс

А всё они могут допиться до белочки)

Таня

ну да... или до розовых слоников)))

Феликс

До розовых слоников в основном накуриваются, или нанюхиваются)

Таня

ааа... тогда строго белочки)))

Анатолий Свистунов

в сопли!))

Анатолий Свистунов

Что то не сходится по смыслу)) Это оригинал ответа?)

Таня

аха)
сопли больше ЛОРу подходят. по смыслу. )))

Анатолий Свистунов

ну тогда)) Нажирается в чернила))

Анатолий Свистунов

А кто напивается тогда до усрачки?))

Галя

до ручки?

Галя

Под мухой вдохновение часто настигает, пишется и сочиняется...

Таня

при чем такое, что на трезвую в голову не придет

Таня

😀 😀 😀

Алексей Горюнов

До точки.

Таня

можно и так сказать... но нет)))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

До ручки.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Но к единицам , в этом состоянии приходит (глюк) Муза.

Алексей Ерёмин(Бердск)

До ручки?

Несу_Свет

До ручки.

Александр А

До ручки

Александр А

Погулял класс и погода у нас отличная

Таня

везет некоторым... нас затапливает.. дубарь

Александр А

Где же интересно вас топит

Александр А

Привет действительно не повезло приезжайте греться в Россию

Таня

сегодня уже более-менее потеплело)))
Привет

Зиннур (Октябрьский)

До ручки

Зиннур (Октябрьский)

Ну пытается.....но я чуть придерживаюсь....хорошо ))))))))))

Зиннур (Октябрьский)

А мне еще и больно !!!!!!!!!!!!!

Таня

☺️ ☺️ ☺️

Артем Галышин

ДО УЖАСА

Таня

это да, но... книга читается быстро, а пока автор напишет следующую... ничего не читать?

Таня

я то знаю... потому придерживаюсь больше жанра, чем автора. и знаете, столько много новых и неизвестных для себя открыла...

Артем Галышин

мне в книги главное не автор а содержание

Таня

аналогично... вы знаете, бывает забываю автора, забываю название... но сама книга остается в памяти на долго. проблема в другом, когда ее снова перечитать хочется, а, сами понимаете, найти более чем проблематично.

Таня

у вас тоже бывало, как я поняла

Илья Юрасов

До ручки

Таня

мдя... эт я не подумала)))
с грибами мы не друзья. они знают, что я их люблю в любом виде - вареном, жареном, маринованом... и потому мне не показываются))
короче... я из не вижу в лесу)))

Илья Юрасов

У меня та же история с рыбалкой)

Таня

😀 😀 😀 😀 😀 😀
каждому свое))))

Таня

это дааа... свое никому и никогда))))

Илья Юрасов

Ладненько я спать всего доброго)

Петр Сигида

До поэмы

Петр Сигида

Попробуй взять и все изменить в первую очередь обрати внимание на себя и думай только о хорошем и все вот и наладится !!! А срыватся на комто простая трата времени и нервов

Таня

да я, зная себя, просто ухожу от всех. закрываюсь, пока нервы на место не станут. ситуации бывают разные...

Петр Сигида

Закрытся проще простого !!! А вот разобратся в себе тораздо сложней

Таня

характер - вторая натура... такая уж есть...

Петр Сигида

Это да но стремится надо к лучшему и укрощать свой характер!!! Если конечно не касается какогото наезда из вне

Абырвалг

до ручки

Таня

опять двадцать пять... что кхм?
что за аббревиатура? попробую угадать...
коллективно-хозяйственные мероприятия?

Таня

аааа.... а я то голову ломаю.... не пей на ночь холодную воду! давай лучше по кофейку

Таня

а по соточке на кой? мне пить низя

Таня

ага... жалеть себя начинаю и всем праздник порчу.
мои в курсе и потому следят зорко, чтобы кроме лимонада мне ничего в горло не заливалось
говорят - дури и своей хватает)))

Таня

таки да.... так и есть)))
потому алкоголь мне враг
составлю тебе компанию... чашечкой кофе)

Асет Абилов

В письку

Таня

Здорово! У вас там как счас? Тепло?

Таня

Так же. Думала, что у вас жарче

Асет Абилов

Нет делица же сев юг я на севери

Таня

ну да, страна то не маленькая... а у мня стереотипы))

Таня

Казахстан - степи, иногда горы и жара летом, мороз сильный зимой

Андрей Буков

до точки

Таня

можно и так. официальный ответ - до ручки)))

Андрей Буков

до ручки - это у мастера по установке дверей)

Таня

шариковая, стисняюсь спросить, как называется?

Таня

👍 выкрутился))) 5 балов)))

Евгений Гречаный

До точки

Евгений Гречаный

Да я думал так написать, но ведь писатели пишут пером

Таня

в загадке поговорки притянуты к профессиям. потому выражение ДО РУЧКИ больше всего подходит писателю)))

Ник Ци

До ручки

Ник Ци

Дык.. .знакомо😄

Таня

понятно 😀😀😀😀😀