Александр, Н. Новгород

Не зря на Востоке уважают стариков. Это опыт и мудрость жизни!

Ответы
Таяна

У молодых может быть больше мудрости и опыта, чем у некоторых за всю жизнь! Это я уже проходила... Видела как люди лет 40 в яму лезут, когда им есть нечего, при том, что я в 20 лет пошла работать, будучи в той же ситуации, и пешком через весь город ходила. И у кого мудрости больше?

Таяна

У меня сейчас идёт процесс трансформации.. опять🤪 он же рост...

Александр, Н. Новгород

Да, так и я же об этом!

Александр, Н. Новгород

Вспоминаю что у меня в 37 были такие же ощущения!

Таяна

Ни такие... Совсем.

Александр, Н. Новгород

Но тогда Вы одна уникальная и неповторимая на всём белом свете!

Юлия

Я в детстве жила в деревне. Всегда уважали и почитали там стариков, я свою бабушку до сих пор помню, она очень нас любила), семейные традиции у нас соблюдались и я теперь эти истины передаю своим детям)

Юлия

🌞🤗

Местный Сторож

запись хорошая, Лето

Юлия

Прекрасная музыка!

Местный Сторож

Да, мне Люсье нравится очень, он виртуоз и вкус отличный у него... Жаль, умер недавно...(

Осенний Вальс

В Священном Писании есть такой закон, данный в 16-ом веке до нашей эры всему человечеству: "Вставайте перед седым и уважайте старика. Бойтесь своего Бога. Я Иегова". Книга Библии Левит глава 19 стих 32.

Александр, Н. Новгород

Ты Максимка не уважаешь стариков... У тебя ЧСВ зашкаливает. Почему ты обращаешься к старику на ты? Пусть даже тебе не понравился его ответ?

Александр, Н. Новгород

"Вставайте перед седым и уважайте старика."

Осенний Вальс

Мы с тобой давно знакомы. Это раз. Во-вторых, то, что в твоей анкете указано 70 лет, это ещё не гарантия. В-третьих, хочешь быть уважаемым, проявляй уважение 🙂

Александр, Н. Новгород

Максим, я от Вас не хочу ни чего.

Осенний Вальс

Ты спросил, я ответил тебе на основании Священного писания.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.

Елена Власова

Это в крови, дети считывают поведение взрослых, если всё детство они видят как их родители относятся к старшим так и они будут поступать.

Уральская Рябинушка

У нас бы в России ещё научились. Даже здесь не пренебрегают упрекнуть возрастом. Может, это от зависти, что дожили?

Ви
Виталий

меня поразило как дети приветствуют учителей в Японии.. там нет дня учителя, ибо учителю почёт и уважение всегда

Павел 2000

У них, клан... То есть, родово-племенной образ жизни... Тупиковый... Посмотрите на сшп... Пробуют то же самое...

Александр, Н. Новгород

Нет тупиков в нашей жизни, но есть непонимание.

Павел 2000

Непонимание чего?

Александр, Н. Новгород

тупиков жизни)))

Павел 2000

То есть вы их не понимаете... Печально...

Александр, Н. Новгород

Конечно, только Вы идеально всё понимаете!

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Когда-нибудь люди поймут, что мудрость не зависит от количества прожитых лет, и у них отвалится жепа.

Александр, Н. Новгород

Это наивные глупости молодых 😀

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Это наивные глупости взрослых.

Оля О.

Ахаха. Слишком динамично стала жизнь развиваться. И их опыт и мудрость уже могут быть и не актуальны

Александр, Н. Новгород

Но Вы хотите чтобы вам служили старики и другие люди. А почему? Чем Вы это заслужили?

Оля О.

Почему служили? Где я такое говорила вообще? Речь про уважение. Если человек ведёт себя недостойно, то уважения к нему ноль, сколько бы лет ему ни было. И мы сейчас говорим не про младенцев и больных людей.

Александр, Н. Новгород

А о чём мы говорим?

Оля О.

Всё. Пока-пока

Eлена

Да, Саша, точно подмечено. Иногда бывает очень неприятно видеть неуважение молодёжи к пожилым.

Александр, Н. Новгород

Но не до такой же степени... Понятно что мы все не совершенны... Помню в 60-х годах не послушаться старшего или нагрубить ему, это было немыслимо!

Eлена

Да, это точно. Но нынешние молодые тоже будут стариться. От этого никто не спасëтся.

Александр, Н. Новгород

Конечно...

Eлена

🤝

Валентина Мезрина

не всегда старость и мудрость связаны. Очень часто старость приходит без мудрости

Александр, Н. Новгород

бывает если любимых забывают

Du
Durik

Не всех...хватает таких кого не за что уважать...старость это не показатель ума

Александр, Н. Новгород

Сергей Ку Ку - уважают не за ум.

Du
Durik

А за что

Степан Никулин

видимо, там старых долбоебов мало...старость нужно уважать тоже с умом...

Зубика .

Слабого нужно уважить , это касается детей маленьких и пожилых людей

Александр, Н. Новгород

Всё так!

Валерий Сумский

У бывшей бабуля уж много лет валяется, не говорит..ноги ей отрезали

Александр, Н. Новгород

Не всем дано сохранить разум и мудрость.

Валерий Сумский

В 90+ уже тяжело

Александр, Н. Новгород

Моей маме 98 лет. И она ещё иногда считает быстрее меня. Но, да конечно слух и ноги плохо ходят...

Валерий Сумский

Шикарно. Всем бы так. Моя тоже обещала активно жить до 90+.. Знаешь, муж родной сестры отца говорил, что хочет отметить 90, затем 60 лет свадьбы с женой.. А потом жены не стало и его сын сдал в приют

Валерий Сумский

Типа кто будет ухаживать...

Law Abiding Citizen

естественно, это традиции и воспитание из поколения в поколение.!

Константин

А приезжают в другую страну,сразу забывают про свое воспитание

Александр, Н. Новгород

Да, это тоже верно!

Константин

Уважение элементарное

Та Еще

Спорно это. Стареют и идиоты и садисты и убийцы и просто ворье

Александр, Н. Новгород

Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь... А МОЛОДЕЮТ СРАЗУ ВСЕ УМНЫМИ?!

Вячеслав Чистяков

Это хорошая традиция, И мне приучили уважать стариков

Ни
Николаевич

опыт а не мудрость.до мудрости им как до шанхая раком