Первый Грех

что в глубине нас самих?

Ответы · страница 2
Светлана ```

Страшно сказатЬ - а еще страшней назватЬ

Мария Лорис

Тот, кого мы не знаем и оттого боимся.

Первый Грех

простите, доверюсь вашему ответу)

Любовь Малова

Каждый из нас носит в себе ад и небо.

Любовь Малова

Это не я сказала.Это Оскар Уайльд.Но точнее,по моему,и не выразить.

Первый Грех

Оскар Уайльд был геем.... но книги у него не плохие...

Любовь Малова

Ну и что? Разве в этом дело? Это его личная жизнь.Главное,что он не выносил на всеобщее обсуждения,чтобы это не было принято как норма и не рекламировалось как самое правильное.

Первый Грех

ну вообще-то его судили по этому поводу.... на сколько я помню.. дело не в этом.... он мог сказать правильно, только я не уверен, что каждый понимает что в глубине этих слов....

Любовь Малова

Ну да,его судили.И одно из своих лучших произведений "Баллада Рэдингской тюрьмы" он написал в тюрьме.

Первый Грех

в принципе писатель он не плохой)

Любовь Малова

Кому как.По мне,так он гениальнейший писатель.Из всей английской литературы я люблю только Шекспира,Дж.К.Джерома и Уайльда.

Мира Раймер

по индейской легенде -два волка

Первый Грех

интересненько... и что за волки?

Мира Раймер

дословно не помню, что-то вроде того, что в каждом из нас живут два волка, один - это зло, другой -доброта, и мальчик спрашивает, какой , мол, зверь сильнее, а старый индеец говорит: Которого будешь лучше кормить, тот и сильнее

Первый Грех

а, ну это я помню.... слышал как-то)

Мира Раймер

в одноклассниках прочла на днях, понравилось

Надежда Александрова

Низнает никто, если только Бог.

Первый Грех

к философии больше подходит)

Надежда Александрова

У этого течения есть какое то название, или это ваше собственное видиние, составленное на основе собственного жизненного опыта.

Первый Грех

точней не только собственного, а и наблюдения за окружающим миром и самоанализа

Надежда Александрова

Интересно, и у вас есть последователи?

Первый Грех

да... одни у Бога, другие у Майданутых... а там ещё философов много )

Елена Меленевская

В ком свет души, а в ком - г...но...

Nikolai Garskov

Самокопание до добра не доводит.

Елена Меленевская

Да, можно докопаться до....

Ирина

пищеварительная система )))))) 😄

Ирина

а у вас нет её ??))) интересно интересно)))) хахахх))

Первый Грех

ну лично в глубине у меня, то, что я только что съел... и кажется оно бежит не тем же путём с от куда пришло... =_=

Лиса

печень почки и всякая требуха

Первый Грех

им как у моего препода с биологии... мерзкая женщина, скажу я вас...

Ход Конем.

Лучше не знать. Не буди лихо....

АНДРЕЙ БУТЕНКО

скальпель одолжить ??? ))))))))))))

Первый Грех

возможно) но многие отвечают)

АНДРЕЙ БУТЕНКО

не многие могут понять всю глубину вопроса )))

Первый Грех

вы не первый это говорите и вы прав)

Первый Грех

хорошо, но всё же ты не первый упомянул про глубину вопроса, некие просто отвечают из личного опыта.. пусть не так удачно, но собрав все ответы, проанализировав.. можно узнать, то, что желаешь...

АНДРЕЙ БУТЕНКО

))))) статистика мощьная штучька ))) тутже пойми ))) внутренний мир человека как мнооогогранный крисал ))) и кадая грань отвечяет за определённый аспект многообраия этого мира ))) одних только граней по энергетики великое множество не говоря про эмоциональные, психологические ну и т.д. и это не считая тупо физиологию )))))))

Татьяна Жигулина

это очень глубокий вопрос....

Первый Грех

я настаиваю на своих демонах)

Нэли Берека

Лучше туда не заглядывать .

Нэли Берека

Мало ли что можно откопать .

Амина

храним глубокое молчанье...

Ангелина Тупикина

Психические расстройства.

Первый Грех

а... вот как.... понятненько...

Первый Грех

а у вас симпатичные глазки)

Марина Красноумова

Черт! Прости меня Господи!

Марина Красноумова

Наверное потому, что каждый, хоть однажды показывал свою сущность, какой он на самом деле...

Первый Грех

а откуда вы знаете, что ужасная сущность, это и есть настоящая? а не задумывались, что, может это защитная реакция? что наступил предел человеческого терпения... что это крик боли.... !?

Марина Красноумова

И такое может быть, не спорю. А еще говорят:" двуличный ты человек..." Наверное это и есть то, что сидит в нас. Второе "Я."

Екатерина Купцова

В теперешних нас пустота

Первый Грех

почему? и что значит фиктивный брак?

Екатерина Купцова

Сейчас люди потеряли себя,для них главное деньги деньги деньги.но мы созданы для того чтобы любить и создавать семьи,почему все забыли про это??? Сейчас каждый за себя и если вдруг война мы врядли повторим 45 год.а фиктивный брак это брак с расчетом опять же на какую либо выгоду

Первый Грех

а для вас это выгода.. брак?

Первый Грех

.... ну у вас фиктивный брак....

Первый Грех

ничего не понял, ну да ладно...

Мария Гришина

не открывай---и так плохо

Первый Грех

да ладно... хуже разве есть куда?)

Первый Грех

может откроете, а там то счастье, что вы искали всегда?)

Первый Грех

всё зависит, что вы спрятали в глубине и забыли про это...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

то что тщательно прячем

Алёна Артёмова

душааааааааа.....)))))))))))))

Igor Barabanov

в нас??????????????)))))))))))

Igor Barabanov

не обижайтесь Александр за шутку то)))))))

Первый Грех

не, ну серьёзно.... что было шуткой? душа? поддерживаю? или "в нас"?

Первый Грех

... простите,но я реально не понял шутки по этому и не обидно...

Алтын Бердина

во мне глубокая злость

Первый Грех

почему? скажи в личных сообщениях.. обещаю, строго между нами...

Алтын Бердина

сама разберусь..........спасибо что помочь хотели)

Первый Грех

иногда стоит полагаться на других и принимать помощь... но, сама так сам)