Кэт

Это мой любимый цветок. Названия этого цветка очень похожи на румынском, болгарском и украинском , русском языках. Эти цветы бывают совершенно разных цветов и оттенков. Говорят, что они символизируют два разных чувства. Знаете какие?

Ответы
Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Роза, (ром) трандафир, (укр) троянда, (болг) трндафел. Значение Печаль и Любовь пожалуй лучшее определение название фильма "Черная роза — эмблема печали, а красная роза — эмблема любви."

Букенора Рено

Даже не представляю, что это может быть за цветок...возможно это символ жизни и смерти!? 🙂

Кэт

а подсказка была рядом...розы

Букенора Рено

И что они в результате символизируют!? 🙂

Кэт

Черная роза-эмблема печали, красная роза- эмблема любви

Букенора Рено

А жёлтая что!? ИЗМЕНУ!? 🙂

Букенора Рено

А что на русском языке РОЗА звучит по другому!? 🙂

Кэт

По -русски-роза, а в тех транскрипциях-рута, руод...

Букенора Рено

Вам нравятся цветы с шипами!? 🙂 В мире так много действительно очень красивых цветов! 🙂

Валерий Тим

печаль и любовь - чёрная роза — эмблема печали, а красная роза — эмблема любви.

Гр
Грета

это розы? наверное любовь и .... что то противоположное... ненависть?

Кэт

Ну я же говорила, что общаться с Вами одно удовольствие...5+ за сообразительность...конечно, это розы.

Гр
Грета

а дальше?

Кэт

Чёрная роза -эмблема печали, красная роза- эмблема любви...

Гр
Грета

а кто ты теперь? что написано?

Гр
Грета

м-м. серьезно!!!)))))))))))))

Кэт

А-то)))) Здесь все по-взрослому))

Гр
Грета

))))))))))))))))))))

Ольга Кудрявцева

У меня сразу море ассоциаций: ирисы, гладиолусы...

Андрей Мамонов

Не берусь утверждать, наверное это роза. Черная и красная символизируют печаль или скорбь (черная) и любовь и радость (красная). Хотя возможно я ошибаюсь.

Кэт

Всё правильно, роза..... и печаль, и любовь..

Медвежонок Барни

Короче говоря - что ты хочешь Малыфка )) ????????????????

Медвежонок Барни

и просто жжет он .. ррр.. )) а тебе просто завидно.. потому что все просто - и горячо... )))

Ka
Katusha)

мне завидно???? нее! ты ошибся!))))

Медвежонок Барни

чтол уж фуф то - как фанеру над Парижем чтоли - - замутим тогда ))) ?... )

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Эх, ты, Мифка....А замутим!!!!!))))))

L Lml

ПЕЧАЛЬ И ЛЮБОВЬ - ЧЕРНАЯ . КРАСНАЯ (РОЗА)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Спасибо. Уже удалила все вопросы. Могу спросить, как жизнь?

L Lml

спасибо все хорошо хочется пообщатся

Равиль Уразгалиев

не а, я вообще, о цветках мало знаю.

Александр Филимонов

незадумывался хотя сам травник

Анатолий Полушин

в батанике не силён.подскажите

Валерия Пригожина

нет, а какой это цветок?

Инесса А

роза? нежная и колючая?

Дима Соловьёв

нет не знаю ! поделись?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

роза...Чёрная-эмблема печали, красная- эмблема любви

Эд Матвеев

Извините увы я не знаю

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

попробую- лилии

Кэт

розы. Черная роза-эмблема печали, красная роза-эмблема любви

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

спасибо я думала про них а назвала эти.ну ничего на ошибках тоже учатся

Татьяна Бубнова

ЛЮБОВЬ И ПЕЧАЛЬ

Гелла

Любовь и траур?

Гелла

видимо многие цветочки символизируют печаль

Лендр Фреди

Ирис,наверно...

Лендр Фреди

Между цветами.Кроме цены...

Кэт

Не знаю... Просто мне нравится роза..

Тамара Шинкарева

Может это розы

Наталья Бобринева

нет . какие?

Кэт

роза..Чёрная роза- эмблема печали, красная роза- эмблема любви