He
Helen

Чем отличается патологический врун от фантазёра и почему они такие? Как различаете врёт человек или фантазирует?

Ответы
Александр Колосов

Врать я не умею, а прикрыть своих солдат таких фантазий делал. Тому уж 35-ть лет. С тех пор мгновенно определяю, когда мне врут. Когда врут - ручки не на месте, глаза прячут, ну и многое другое, а если человек в фантазии - закатит глаза вверх, грезит о некоем будущем. По мне Вы не определите, Армия научила своих солдат защищать, хотя такой же солдат был. Но на фантазиях поймать можно, так же глаза вверх, и думаëшь о чëм-то хорошем.

Кот Кот

Фантащер хочет что-то хорошее.. Его жизнь слишком бедна.. Но он человек светлый и он всеми правдами и неправдами хочет её украсить..
Сказав что он видел то чего и небывает даже..
Врун же напротив он врет этто месть внутренний ядд. Он тоже ушербные слабый и он неможет победить
Но в своей лжи он чувствует себя победителем ведт он вертуально упровляем сознанием и поведением людей так он себя чувствует хозяеном жизни.

He
Helen

Наверное

Кот Кот

Сегодня глупые стихи лезут

He
Helen

Хорошие

He
Helen

Мне нравится!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я фантазёр например. Но не врун, мне нет смысла врать. Приукрашивать могу. Я с вас денег сбить не хочу! Я фантазирую просто что-бы вам интересно было жить.))) Хотя я такой, вы-бы офигели. На меня жена да-же не ругается. Говорит ты такой писец! Герой с доками. Крыша-то течёт но классный! Ну уж прости путал реальность с вымышленным, не маньяк! Честь и совесть...а говорить можно, что угодно. Смысл какоой воздух сотрясать?

Lаzy

Первый-знает точно, что все что он утверждает- полная неправда. Второй- находится в не реальнтм, фантастическом мире и сам верит в то, что он говорит. Как отличить? В принципе, достаточно легко. Несколько наводящих вопросов. Другое дело- а нужно ли это. Первого- можнл использовать в своих целях, превратив комок лжи в лавину. А второго- скорее бесполезнт переубеждать. Да и не нужно.

He
Helen

Спасибо

Евгений Андреев

Наверное, врун о конкретных делах врёт, а фантазёр-об не имеющих отношения к делу. Например, врун может машинально наврать начальству, что видел, как я продал на работе два мешка цемента. А фантазёр просто будет плести о том, как хорошо бы этот цемент пригодился ему на даче.

Сергей Пастухов

Может это одно и то же? Переход в патологию не имеет явной границы.
"Разоблачать" нужно холодных. расчетливых, корыстных обманщиков.
А врёт-ли человек "ради искусства" или из шкурных интересов в общем ведь можно различить.. Ищи выгоду!

He
Helen

Смотри, я потом закончу, это вылетело моментально. Как думаешь? Ведь мы все чьи -то версии 😁🤔

He
Helen

Капелька любви ещё осталась,
От огромной пламенной свечи,
Плавилась она и возрождалась,
Раздавая свет в большой ночи...
Как фантом огромнейшей планеты,
Что давно погасла, где -то враз,
На другом конце, другого света,
Тая и рассеиваясь в нас...
В тех, кто разглядит её поэму
И подарит восхищённый взгляд,
Кто продлит её шальное демо,
Фантасмагорический закат...

Сергей Пастухов

Да, что-то проглядывает.
Причесать конечно. И... не знаю, может быть еще обострить, если получится?

He
Helen

Я постараюсь 😁

He
Helen

Придумала))

Светлана Сысоева

одно от другого отличается чувствами, лгун волнуется, что разоблачат, боится что ругать будут..., а фантазер придумывая радуется. приукрашивает и не задумывается что правду могут уже знать и не думает о расправе с ним за это... 😄😠

He
Helen

😉😂

Та
Татьяна

ко мне однажды пришла знакомая, в разговоре пожаловалась, что у мужа инсульт и его парализовало. я как могла её успокаивала( да как тут успокоить). минут через 20 за ней пришёл её муж........я думаю, это- диагноз. с тех пор не видимся.

He
Helen

)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

1) врун врёт другим, с определённой целью; фантазёр творит мыслью для себя
2) врун - воспитание, фантазёр - ничего плохого в этом нету
3) различать незачем, если и нужно - видно по характеру сказанного

Alina Nn

от фантазёра вреда никакого. А врун может обмануть, ввести в заблуждение и т.д.Если вруна попросить повторить всё, что он сказал только в обратной последовательности - он никогда не повторит.

He
Helen

Забудет))))

Alina Nn

наврал и поэтому сложно воспроизвести

He
Helen

Забывают нюансы

Alina Nn

конечно

Евгений Снежин--Бригиневич

все поэты = фантасты ....как написал когда-то Дудин о ком-то из фронтовых поэтов- Стихи не каприз и не шалость,стихи не сдаются на милость-ему без стихов не дышалось, ему без стихов не любилось

Алексей Ерёмин(Бердск)

Анекдот в тему. Армянское радио. Чем отличается изощрённый секс от патологического разврата? Ответ. Для первого достаточно одного пёрышка. А для второго понадобится целый гусь.

Юл
Юлий

Вранье всегда с какой то определенной корыстной целью -а фантазии это так ...помечтать ..и вранье всегда если приносит пользу одному всегда несет вред кому то ..

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

первый это делает во избежании каких нить последствий, второй не ведает, что несет)) первый врет с глубокомысленным выражением лица, второй с эйфорическим))

Yuri Danielyan

Обман происходит осознано в целях своей выгоды,а фантазии не преследуют выгоды,они возвышены и в творчестве.... А различать- ищите где выгода...🙂

Yuri Danielyan

И куда же вращается планета..?🙂

He
Helen

Куда звёзды покажут 🙂

Yuri Danielyan

Правильно,к своей звезде,в простонародье ,к солнцу,к свету,к теплу...🙂🌹

He
Helen

У каждого своя задача 🙂

Yuri Danielyan

Согласен!!!👍🙂🌹

Игорь

Ложь всегда сокрытие каких-либо фактов, намеренное введение в заблуждение. Фантазия подобных целей не преследует. А вы как считаете?

He
Helen

Тоже так считаю, вруны преследуют цели, фантазёрам просто нравится сочинять

Игорь

Хорошо, совпадает!))

He
Helen

Даа)) 🙂🍊

Александр

Так очевидно же! С фантазёрами весело и они не преследуют никакой корысти, как дети рассказывают разные интересности, чтоб было!

He
Helen

Точно! Их видно за версту и им важно одно и самое ценное, это внимание и заинтересованность сходство идей,чтобы найти своих, *Значит, это не зря, значит, это кому -нибудь нужно*?

Александр

Философия называется.

He
Helen

А пусть, мать её матика 😁

Александр

Её мать София.😆🙃

He
Helen

София-сияющая, значит матричный глаз, а там тоже математика 😁

Александр

Окружность, сфера - значит, пи ей в квадрат!

He
Helen

Вот везде её мать в качель😁

Котик - Наркотик )))

Обычно кто врёт — делает это для того чтобы извлечь какую то выгоду, а фантазёр может просто так придумывать - для удовольствия

He
Helen

👍

Константин

Рассказ Носова «Фантазёры» помните? Одно дело играть и выдумывать, другое - обманывать и подставлять других.

He
Helen

Да

Мо
Моряк.

А какая разница.? Брешет - искажает истину... А это чревато плохими последствиями.
Морду надо бить за это.

He
Helen

😁