Mr. Zenker

Почему у зверей нет пупка?

Ответы
Наталья Коробчук

Звери стоят на четырех ногах и брюхо у них провисает. Пупочное кольцо оказывается при этом под большим давлением и обязано полностью срастись, так что покрывающей его коже не поручается никаких важных заданий. В итоге она выглядит как обычная кожа, а не как затычка.

Mr. Zenker

Молодца! Зачёт!

Наталья Коробчук

Спасибо !

Стюшка

с чего вы взяли что его нет???)))он есть!!!При рождении малыша,мать его просто перегрызает,а со временем(так как у животных брюшко выпуклое и провисает,оказывается давление на пупочное кольцо),оно сращивается с кожей)

Наталья Крылова

У зверей есть пупок. Ибо питание эмбриона идет через пуповину у всех млекопитающих.
Почему вы его не нашли? потому что ожидаете найти то что похоже на человеческий пупок.

Денис Сорокин

пупок у зверей есть..." У зверей тоже есть пуповина — ее перегрызает мать, а вот пупка нет. Дело в том, что они стоят на четырех ногах и брюхо у них провисает.
wowfacts.net".

Ab
Abigor

почему у некоторых людей нет мозга))))встречный вопрос ,девушка 17-18 лет переспала с парнем а потом они расстались ее можно считать шлюхой?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а пупел что ли ?они все рождаются также с пуповиной и только люди дебилы не ждут когда отвалится и отрезают и остаётся дырка

Александр Слабуха

С чего Вы это взяли? Пупок есть у всех млекопитающих(живородящих), кроме, конечно, Адама и Евы, так как их никто не рожал. 🙂

Viks Elf

Почему нет? Он есть, но смотря у каких зверей. Все млекопитающие имеют пупок. Просто у некоторых он более выражен.

Наталия Панова

почему нет? Есть , у далматина помню, у кошака точно есть))))))))))))))))))))))))) Это кто из яйца вылупляется пупка нет!!!!!

Надежда Попова

никогда не задумывалась)но ведь млекопитающие так же рождаются связаны пуповиной в утробе...

Алла Кравчук-Кандыбей

не знаю.но когда они рождаются то есть а потом усыхает и отпадает.так созданы они Творцом

Жаннета Полегаева

ОТКУДА ПУПОК У ЧЕЛОВЕКА? ПРАВИЛЬНО - ПОДКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ И САМИ ОТВЕТИТЕ НА СВОЙ ВОПРОС.

Светлана Викулова

как это нет так же пуповина и пупок все есть посмотрите внимательней

Ольга Карая

как же нет, моя кошка только что родила, а у котят - пуповина. ))

**
*****

пупочное кольцо просто срастается с кожей,анатомия такая

Mr. Zenker

Так.

**
*****

да,так))

Натали Брукс

а почему у людей не хвоста? он есть просто шерстью зарос)))

Нина Vega

есть,но мамаши отгрызают их до основания и зализывают.

Тамара Афанасьева

У всех живородящих есть пупок, поищите внимательней.

Наталья Буточникова

есть, быстро отсыхает...они более приспособлены...

Марина Мальцева

зарастает, наверное, повышенная волосатость... : 😮