Св
Светлана

Почему дети унаследуют национальность матери?

Ответы
Наташенька

Дети наследуют ( черты лица, строение тела, цвет кожи - физические признаки расы) от обоих родителей. Национальность- культура и традиции народа - это воспитание, влияние окружающего социума.

Чеширский Кот

Потому что иди знай кто там был папа. Как говориться некаких гарантий узбеки казах еврей или кто-то из далёкой шптландии...
А мамаша тут прям гарантия другую неподставишь

De
Denis

Это только у евреев. У остальных национальность идёт по мужской линии.

Алексей Кожура

только у евреев так !Ё

Св
Светлана

и у цыган и вообще у черных.

Алексей Кожура

не выдумывай !

Parchemin

Серьёзно?

Людмила Воткаленко

У евреев

Познавший Тьму

странно

Alla Lala

отца!

Св
Светлана

Нет, матери.

Alla Lala

только у евреев. А в биологии и во всём мире по отцу.

Св
Светлана

Но они похожи внешне на мать и характер такой же унаследуют. Я жила с полу татарином, у него отец был татарин, а мать русская и он больше пошел в мать, чем в отца.

Alla Lala

а у нас в школе были брат с сестрой, оба голубоглазые блонди..у них папа немец. А мама цыганка.. черноглазая)))