Галина Мамаева

Почему в окружности 360 градусов?

Ответы · страница 13
Олег Саидов

по кругу!

Галина Мамаева

ага))

Irina Vahakangas

А секунд?

Ход Конем.

Почему????

Lena Lubaia

так надо

Г Ш

аксиома

Галина Мамаева

Нет!)

Г Ш

ну и ладно, это не принципиально, не теоремы же здесь доказывать

Галина Мамаева

См.в чате, открыто напишу,когда хоть кто-то ответит правильно))

Сергей Башкатов

загадка

Владимир Тунгусов

Знаю три разных ответа, надо уточнить.

Игорь L

вавилон

Олег Емельянов

Крепче.

Галина Мамаева

ага)))

Галина Мамаева

Спасибо!☺️

Александр Питерский

не факт

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Ан
Анатолий

лучше 40

Александр Грызлов

Не знаю

Ар
Арина

А пи 3,14

Галина Мамаева

Я не вижу ответа на свой вопрос😋

Галина Мамаева

См. в личке, открыто буду писать, когда хоть один человек ответит правильно)))

Ар
Арина

Вам делать по ходу нечего как фильтровать чтоткуда и кому писать такое впечатление что только вы знаете ответ вы его запатентовали а остальные не могут пользоваться даже гуглом . Удачи

Галина Мамаева

Спокойно, девонька!)))))

Анатолий Бугарь

удобно

Галина Мамаева

Что удобно??

Анатолий Бугарь

круг разбить на 360 градусов есть измерения мельче

Галина Мамаева

Наука Археоастрономия

Ария ____

или 2П

Владимир Тунгусов

Один Кандидат Технических Наук (КТН) спросил меня: «Как поделить окружность на шесть равных частей?». Скрывая своё удивление я, посоветовал ему отложить циркулем радиус этой окружности, прямо на самой окружности. Он стукнул себя ладошкой по лбу, ругая свой склероз: «Как я мог забыть формулу 2πr?». Мне снова пришлось удивиться, хорда дуги равная радиусу окружности совсем ни при чём, в её разделении на шесть равных частей!

Я не хотел расстраивать доцента кафедры, КТН, скорчил идиотское выражение лица, и заявил: «Формул я не знаю, знаю только что радиусом можно разделить!». Доцент не был глупым человеком, он понял мою шутку. В лаборатории находилась женщина тоже КТН, которая, чуть ли не с уверенностью сказала: «Вот мы знаем формулы, а применять их не умеем!». Чтобы не обидеть, и без того обиженных учёных, я выскочил в коридор, и от души смеялся, пока не вышел доцент, - мужчина, который предупредил, что за такие шутки, могут и обидеться.

Ария ____

если листок в клеточку. то как на черчении.. 5 в длину и 3 в высоту, острый угол 30 град будет... ну и по теореме пифагора имеем противолежащий в 60 град.. и так 4 раза

Владимир Тунгусов

Арифметику знаете, пора переходить к геометрии в астрономии.

Ария ____

по геометрии отлично в аттестате))

Владимир Тунгусов

Жаль Астрономию в СССР не учили совсем.

Ария ____

у нас уже ее и не было в программе... 2000-2001 гг

Владимир Тунгусов

Её не было и раньше, годов с 1950 -х.

Владимир Асиновский

Мало ?

Olga Ohorodnyk

прос

Галина Мамаева

Чего?))

Александр Мамедов

да .

Галина Мамаева

Почему, да?

Галина Мамаева

Пожалуйста))

Сергей Башкатов

где

Галина Мамаева

На Марсе😜