Галина Мамаева

Почему в окружности 360 градусов?

Ответы · страница 3
Владимир Никитенко

А это смотря где. В Германии,на некоторых геодезических приборах,400 градусов.

Галина Мамаева

Интересно???

Владимир Никитенко

Интересно услышать,А вот работать таким инструментом трудновато.

Галина Мамаева

Ещё древние египтяне, наблюдая за небом, заметили, что если Солнце выложить по диаметру его движения по пути его продвижения, то оно будет вмещаться 180 раз, умножаем на 2 – получаем окружность 360 градусов.
Наука Археоастрономия

Галина Мамаева

Благодарю!☺️ 🌨️ ❄️ ☃️

Упс

60ричная система счисления виновата. Поэтому в часе 60 минут в минуте 60 секунд

Упс

Ахха, да но тут бесполезно спорить-) Да и кстати - самый сок - а как они диаметр солнца, интересно, "замерили" на глазок, чтобы "уместить" 😂 Вот например сейчас известно, что угловой диаметр солнца - около 30 минут. То бишь, даже если все вышесказанное опустить, забить на то что этот угловой диаметр также постоянно изменяется - солнце на "половине дуги" умещается не 180 а 360 раз )))

Галина Мамаева

Жрецы египетские знали многое есть такое, что нам ученым ещё неведомо)

Упс

🖼

Androider(Андрей)

Не грейте голову - Земля же Плоская!!! 😂😂😂 Звёзд, Солнца и Луны нет - это просто фонарики))))

Ви
Виталий

Наверное потому, что в году приблизительно 360 дней. Возможно я ошибаюсь...

Владимир Тунгусов

24*60=1440/4=360 Где 4 минуты, время полного заката и восхода солнечного диска.

Ви
Виталий

Я понимаю. Спасибо за то, что поделились ими!

Владимир Тунгусов

Я задавал вопрос, для уточнения, знал 4 варианта ответов, это мне понравился больше других.

Ви
Виталий

Ну, да... Я интуитивно увязал ответ с движением солнца...

Владимир Тунгусов

Там о 60-ричная система, и сильно округлённый год, и даже измерение небосвода солнечными дисками.

Лю
Людмила

24*60=1440/4=360 Где 4 минуты, это время полного заката или восхода диска Солнца.

Ирина Дунаева

А что не нравится? Раздели по своему и убеди всех, что у тебя правильнее

Сергей Леонов

Потомучто видимый угол 90 градусов.умножаем на 4....а дальше всё понятно.

Галина Мамаева

Наука Археоастрономия

Акакий Акакиевич

ну так решили. вы можете за градус что-то другое взять и будет 500 или 100.

Владимир Тунгусов

Там участвовала константа, хоть и приблизительная.

Акакий Акакиевич

константа там одна - число "Пи", которое. кстати, иррациональное и на равные доли не делится.

Владимир Тунгусов

Вы не отгадали, это солнечный диск и скорость его передвижения.

Акакий Акакиевич

Солнечный, извините, диск? ))) Сворачиваем дискуссию.

Владимир Тунгусов

Вы наверное солнце в объёме видите?

Николай (Msk)

вот не плохое видео может немного и не в тему

Галина Мамаева

Наука Археоастрономия

Татьяна

Вам про движение Земли вокруг солнца или про шумерское счисление?)))

Владимир Тунгусов

Большая степень приблизительных значений

Татьяна

А математика точная наука )))

Владимир Тунгусов

Всё в этом мире относительно.

Татьяна

)))))) посмотрела Вашу страницу, думала, Вы из Екатеринбурга. Тамошний Владимир считается мафиози Урала )))), а Вы, вероятно, инженер

Владимир Тунгусов

Да, бывший, хотя говорят бывших инженеров не бывает.

Александр Вольхин

Это связано с более точным измерением окружности. 60 минут. 60 секунд.

Галина Мамаева

См.в чате, открыто напишу,когда хоть кто-то ответит правильно))

Александр Вольхин

Я в жизни очень часто по работе сталкивался с делением окружности . но о происхождении ни когда не задумывался . Посмотрю.

Александр Вольхин

Узнал. теперь буду делить Солнечными дисками.

Галина Мамаева

😁 Отлично!

Пухлый Санчо!

Потому что надо было на уроки ходить,а не гербарий курить в туалете!

Галина Мамаева

Не курю, тем более в туалете😡

Пухлый Санчо!

Значит патологически необучаемы!

Галина Мамаева

Ошибаетесь, дорогуша😜 🤣 🤣 🤣 🤣

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

ненаю щас никому не интересно щас нано технологии и ненано гаджеты

Галина Мамаева

А мне интересно, молодая наука Археоастрономия)

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

зачихнула как пока наны технологии очень на низком уровне без них интерес к любым градусам только мечты

Галина Мамаева

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

нашла где умные вопросы задавать никому здесь не интеесно

Сергей Нечухаев

Потому что если бы было 359° ,то это будет уже не окружность, а элипс.

Владимир Тунгусов

Тогда это будет овал Кассини.

Сергей Нечухаев

Но всё равно не круг.

Андрей Стрельцов

Не знаю. А почему 24 часа в сутках? 7 дней в неделе? 12 месяцев?🤷‍♂️

Ли
Лизавета

вот так получилось ,измерили ,а там 360 - не больше ,не меньше🙂

Галина Мамаева

Дааа, ужжжж!😋

Галина Мамаева

Наука Археоастрономия

Ли
Лизавета

так вот оно где собака порылась ))))😉

Галина Мамаева

Ага☺💁🎄🎅🎉

Владимир Хорламов

если принять 9 раз по 40 градусов то сознание делает полный оборот..

Владимир Тунгусов

Больше всего мне понравился второй ответ.

Изя Поцман

Потому что больше не влезет.... А меньше - уже будет не окружность...

Галина Мамаева

Правильно, больше не влезет)), а почему?))

Изя Поцман

А это ебипетские жрецы наблюдали за движением Солнца и высчитали закономерности.... Надо у них спросить.... А лучше - у школьников.... Они как раз это изучают - и в подробностях удовлетворят Ваше любопытство....

Галина Мамаева

Наука Археоастрономия Школьники астрономия не изучают0, а проходят, чтобы Вы знали)))

Изя Поцман

Молодцы....

Валерий Герасимов

Во,ты странный!!!....А как ещё иначе в барабане 7 пуль поместится????

Графиня

потому что такой транспортир изобрели, который это показывает.

Берик Крут

Что-то там прощается в говорили что у них по шесть пальцев было