Зловещий Кактус

У Вас есть любимый рецепт с использованием лаваша? поделитесь?

Ответы
Ольга Просто ******

Беру тонкий армянский лаваш..мажу майонезом..тру сыр на крупной тёрке.. можно мелко порезать то что осталось от ужина..(котлеты с картошкой .например)..все завернуть рулетом.и запечь в микроволновке..или духовке..вкусный рулет готов...

Я-Ша

Я в лаваш прячу даже десертные дольки...клубники, малины...
но некоторые нужно запекать , так сказать для раскрытия... Образа....
🖼
например вишня ......)))

Зловещий Кактус

очень интересно)) и выглядит вкусно)) поподробнее расскажете?)

Я-Ша

Коротко и ясно..
Вишню нарезаем пополам(так лучше) , смешиваем со сгущенкой, намазываем слой лаваша, сматываем с матом(потомучто вываливается) завязываем рисовой нитью.....смазываем маслом..., в духовку....вынимаем..... охлаждаем(дуем на него веером машем)... посыпаем тертым шоколадам.....Завем меня в гости))

Я-Ша

А где прибавка к карме..?....хорошо.... за карму трамвайного билета не купишь......ладно доплыву как нить.............................

Зловещий Кактус

вселенная не забудет и обязательно подкинет Вам приятных сюрпризов😉

Елена

На плась лаваша намазать творожный сыр, посыпать сверху зеленью, накрыть другим лавашом. На решетку и поджарить на костре с двух сторон. Порезать на полоски. Приятного аппетита!

Зловещий Кактус

ммм, вкуснота))) спасибо)))

Андрей Григорьев

Да обычный рулет. Курица, зелень, сыр, майонез, чеснок. Все мелко настрогать и в лаваш завернуть. Кроме курицы много вариантов, включая крабовые палочки

Зловещий Кактус

я шаурму примерно так же делаю)

Андрей Григорьев

Ну это фактически то же самое и есть, только шаурма теплая, а мой в холодильнике настаивается. И в шаурме еще и капуста может быть, и перец. Впрочем и я могу их добавить, почему нет. Даже грибы

Зловещий Кактус

здорово))) с грибами как-то пока не делала, хотя очень их люблю

Андрей Григорьев

Сушеные белые - это уж и с мясом не сравнить.А соленые грузди и маслята не знаю с чем и сравнивать) Ну в шаурму сушеные разве что, в муку помолотые, или свежие

Зловещий Кактус

грузди соленые обожаю))) но в шаурму свежие белые, лисички или даже сыроежки бы использовала

Андрей Григорьев

Ну сыроежки у нас не за грибы, хотя в общем вкусные они. Но когда боровики и подосиновики в багажник не умещаются, не до сыроежек. Кстати, поликушки очень люблю, ну луговые опята. Только как овец не стало у нас, и их не стало, и шампиньонов. Не магазинных шампиньонов, а наших, природных

Зловещий Кактус

у меня папа очень вкусно умел готовить сыроежки, поэтому и я всегда их собирала, но у меня так вкусно никогда не получалось. Поликушки - таких грибов не знаю даже. а шампиньоны у нас не растут

Ва
Вадим

Всё что есть в холодильнике, мясо, яйца, зелень, огурец, помидор... Накрошить, полить майонезом и завернуть в лаваш. Порезать на рулетики.

Со
Сором

Шаурма домашняя. Жареная курица, морковь по-корейски, соус, лук и чот ещё

Степан Валакасов

Заворачиваешь в лаваш колбасу майонез кетчуп МНОГО лука 🔥👍😂

Юл
Юля

Быстрые пирожки с адыгейским сыром и зеленью...

Зловещий Кактус

О, спасибо, должно быть вкусно☺

Юл
Юля

Очень. Если на диете, лучше в духовке их конечно, но со сковороды.... Сами понимаете)))

Игорь

В лаваш можно завернуть всё, что угодно 😊

Евгений Брунеткин

хмммм.. много..лаваш толстый тонкий?

Зловещий Кактус

тонкий, в наличии 4 штуки) но магазин рядом если что)

Евгений Брунеткин

сыр зелень колбасука майонез... катаем роллы... потом разогреть обязательно

Зловещий Кактус

да, подобное я делаю иногда) спасибо)

Евгений Брунеткин

главное чтоб никто не отвлекал... любимая киношка.... и вкусняшка

Хома Сапиенс

Что может быть любимей шавермы?

Зловещий Кактус

верно) но интересно что-то еще попробовать)

Agnostic Front

Сыр в него класть нравится

Зловещий Кактус

да, я тоже люблю с сыром, мясом, овощами, шаурму, в общем)))

Watchmaker 🕗

Меня лавашом не кормить !

Watchmaker 🕗

Ну наконец-то , я нашел тебя . 😋

Зловещий Кактус

а что меня искать, я сама прихожу😀

Watchmaker 🕗

Но без котяток

Watchmaker 🕗

Ок. Сегодня или не когда !

Watchmaker 🕗

На окне два утюга , значит ты меня ждёшь. Договорились ?

Суфия Каримова

Не люблю такой рецепт....

Марго Беккер

они все одинаковые

Зловещий Кактус

Суть может быть и одна, но есть довольно интересные☺

Марго Беккер

я не гурман-важнее стройное тело..

Ирина Карпова

есть. не поделюсь.

Ирина Карпова

инетом пользоваться не умеете?жалко.

Ирина Карпова

зачем тогда часами выжидать, если можно найти много мк?

Зловещий Кактус

мой вопрос задан 11 минут назад, часами не выжидаю. Общение для меня интереснее мк

Ирина Карпова

надеюсь, что именно в спрашке вы наполнитесь общением!приятного вам времени суток.

Смена Мерности

Веганская шаурма

Зловещий Кактус

делаю иногда такую, но дети больше любят с мясом)

Бывает И Лучше..!

Зловещий Кактус

у меня старший сын очень любит сосиски в тесте, а я как-то никогда в лаваше именно так не делала, все как-то шаурму в основном

Бывает И Лучше..!

Я пробовала, мне понравилось, особенно с сыром..

Зловещий Кактус

обязательно как-нибудь приготовлю)))

Евгений

А фото где?))

Евгений

Ага

Евгений

🖼

Евгений

Пожалуйста)))

Евгений

Я написал

Евгений

Хорошо))

Александр Грызлов

Нету