Елена Кондратюк

Знаете ли вы закон обратного усилия?

Ответы · страница 2
Елена Мелехина

например

Елена Кондратюк

Статья попалась:Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз.Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить)))

Елена Кондратюк

Неожиданно, что законы физики применимы к духовной жизни

Сергей Чурилов

Аха.

Сергей Чурилов

А его, наверное, все знают.

Сергей Чурилов

Чо, мало кто получал пинком под зад?

Елена Кондратюк

видать,мало,кто понял за что)))))

Сергей Чурилов

А не важно. Чаще люди получают - НИ ЗА ЧТО. Мне так кажется.

Елена Кондратюк

Так не бывает. Просто не понимают,за что

Сергей Чурилов

Чо, вся Россия - не понимает?

Надежда Истомина

нет

Елена Кондратюк

"Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз.

Надежда Истомина

У меня нет закона обратного усилия. Если я захочу утонуть, я утону. Вода не выталкивает меня обратно. Я благополучно опускаюсь на дно.

Елена Кондратюк

Значит,Вы все делаете правильно. Не сопротивляетесь,не стараетесь. Поступайте так,только надев акваланг,хорошо?

Надежда Истомина

У меня его нет и не было. Когда в Орленке был праздник Нептуна комсомолята 1 отряда кидали девочек в море. Я притворилась мертвой, но Боря же меня знал, я маленькая 42 размер носила и в отдельном купальнике была, Боря скомандовал и я за руки, за ноги полетела в воду. Ребята думали, что я выплыву, а я так уютно улеглась на дно. И они сами же полезли меня доставать и откачивать. И больше меня в воду не кидали.

Елена Кондратюк

Жуткая история.Хорошо,что откачали))

Надежда Истомина

Да мне бы и не дали утонуть. Вожатые не тонут.

Елена Кондратюк

Как знать. Могли бы бросить и забыть на несколько минут

Иван Сергеев

Нет

Елена Кондратюк

Там еще философский смысл есть. Писать?

Елена Кондратюк

В связи с этим на ум приходит древняя мудрость, которой чаще всего пренебрегают: "Кто захочет спасти душу свою, тот потеряет ее". Чем больше вы стараетесь обезопасить себя, тем большей опасности подвергаете. И наоборот, спасение и святость — в понимании, что мы не властны над судьбой и обезопасить себя не в силах. Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить"

Александр Абраменко

нет

Елена Кондратюк

Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить"

Шепот

неа

Елена Кондратюк

Сияющий От Счастья

нет

Елена Кондратюк

Манаков Олег

нет

Елена Кондратюк

Рамиль Мухаммадиев

нет

Елена Кондратюк

"Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз.Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить"

Кирилл Фокин

нет

Елена Кондратюк

Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Чем больше вы стараетесь обезопасить себя, тем большей опасности подвергаете. Согласны?

Павел Максимов

нет

Елена Кондратюк

Владимир Деревенсков

:? 😮

Елена Кондратюк

Владимир Деревенсков

что же это ......ответная реакция организма на то или иное действие...но в зеркальном отражении ?????

Елена Кондратюк

Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить" здесь философский смысл еще есть

Владимир Деревенсков

так.....идем в пустоту....