Алексей Пигулевский

Кто знает предложение, состоящее только из 5 (лучше 6) глаголов, и имеющее смысл?

Ответы
Светлана Хоменко

Очнулась. Взглянула. Обомлела — проспала! Вскочила, стала будить. Буркнул, отвернулся.
Растолкала, подняла. Кинулась разогревать, накрывать, накручиваться...
Позвала. Молчит. Заглянула — накрылся, храпит. Пощекотала. Лягнул.

Алексей Пигулевский

Ну, тут куча предложений. И точки стоят разделительные между ними... Не то...

Светлана Хоменко

Решили послать сходить купить выпить

Алексей Пигулевский

ВОТ!!!!! У меня - Предложить послать сбегать купить (+принять) выпить... МОЛОДЕЦ! Возьми на полке пирожок... Подсказал кто? 👍 ✌️

Светлана Хоменко

А голова зачем?

Алексей Пигулевский

А зачем тогда первый вариант?

Светлана Хоменко

Первое - в вопросе ничего не было сказано про запятые. Второе - это Вы говорите, что у меня нет головы, ибо в противном случае я написала бы сразу второе предложение. Что же - переживу и не такое на спрашке слышала.

Та
Тасука_Накомоде

Будем пытаться уговаривать пойти попросить сбегать купить покурить.
Подумали было решить предложить послать сходить принести выпить.

Алексей Пигулевский

Пишу без ошибок, и в знаках препинания - тоже, в отличие от многих очень здесь. Зачем тогда?

Светлана Булавина

для профилактики.

Та
Тасука_Накомоде

Ребята, давайте жить дружно) Ибо и у Баранова, и у Бархударова, и у Ладыженской , и у Шанского... но главное-у Розенталя "было" в этой речевой ситуации -частица) 😊

Алексей Пигулевский

Ну вот, специалист объяснил! И не лезьте с нравоучениями и посылами...

Нина Нина

Посмотрела ваш ответ.не согласна.да все глаголы но русские так не говорят они обязательно вставят имя

Нина Нина

Все еще не научилась фильтровать вопросы где шутка а где всерьез

Алексей Пигулевский

Ну, у вас тоже... логика... У вас какое образование? Интересно же... Но какое имя вставить? А предложение - есть...

Нина Нина

Пед ин-т

Алексей Пигулевский

Ну да... Промолчу...Как у меня друг говорил: ты только спроси, кто я по образованию... Убью!!! Пединститут... Издевались мы... А имя вставлять не обязательно, это же предложение...

Нина Нина

Позволили улыбнуться и задуматься...спс

Наталия Голик

Шёл, зазевался, подскользнулся, упал, отключился,очнулся, встал, отряхнулся, пошёл...

Алексей Пигулевский

Тоже неплохо...

Вера Владимирова

Надумай захотеть: проснуться, умыться, одеться, улыбнуться и начать работать.

Алексей Пигулевский

Тоже неплохо!

Olga Komarova

Встать, причесаться, умыться, одеться, поесть, попить, идти работать.

Алексей Пигулевский

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого не слышал!!! Ура!!! Спасибо!!!!!!! Такой стимул!!!!

Olga Komarova

👍

Olga Komarova

СПРАШИВАЙТЕ - ЕСЛИ ИНТЕРЕСЕН РУССКИЙ ЯЗЫК.

Алексей Пигулевский

Да знаком немного... С названиями и смыслом смайликов сложнее... Их столько... 😟 Не уверен, что угадал...

Olga Komarova

наберите в интернете

Olga Komarova

расшифровка смайликов.

Алексей Пигулевский

Да ну, это настолько вторично... Не заморачиваюсь, но инфу принял, спасибо!

Надежда Генералова

Любить и любоваться,говорить и и восхищаться,слушать и смущаться.

Алексей Пигулевский

А если без "и"?

Надежда Генералова

Можно без и.

Алексей Пигулевский

Не очень... Просто набор глаголов, не связанных между собой... Предложение должно давать какую-то тему для действия...

Галина

просыпаюсь,встаю,ухожу,работаю, возвращаюсь, смотрю, засыпаю...

Алексей Пигулевский

Тоже неплохо...

Галина Золотарева

Пойти прогуляться купить выпить и закусить......

Алексей Пигулевский

Тоже вариант!!! Не знал такого... )))))))

Алексей Пигулевский

ВОТ!!!!! У меня - Предложить послать сбегать купить (+принять) выпить... МОЛОДЕЦ! Возьми на полке пирожок...

Алексей Пигулевский

)))))))))))))))))))))))

Майя Петрова

Пойти разбудить послать сбегать купить выпить

Алексей Пигулевский

Прочитала??? )))))))))))))

Майя Петрова

Нет, давно знаю... Я же русская...

Алексей Пигулевский

))))))))))))))))

Лена Исламова

из 4 могу!!!рождённый ползать -летать не может))))

Алексей Пигулевский

Не катит! не всё глаголы, "не" не считается...

Лена Исламова

😄 ну не катит так не катит)))))

Lioudmila Zheleznyak

Pitatsja iskatj najti, ne sdavatjsja, najti I hranitj, radovatsja I smejatsja.

Алексей Пигулевский

Ну, с большой натяжкой... Есть союзы, частицы... Запятые - хрен бы с ними... Но в знак того, что вы первая придумали - + !

Lioudmila Zheleznyak

Spasibo, ja staralasj, dazhe kak bi v rifmu poluchilosj, no konechno naspeh I expromtom.

Алексей Пигулевский

Молодец! Пока не выкладываю, еще мало попыток...

Lioudmila Zheleznyak

Togda otkorektiruem-Pitatjsja iskatj ,naiti sderzhatsja nashel-derzhi hrani umej blagodaritj cenitj, uchisj derzatj stremitsja uluchshatj delitsja radovatsja, smejatsja, Tak nemnogo luchshe?

Gggg Xxxxx

вышла, стала, постояла, повернулась и пошла

Алексей Пигулевский

Тоже вариант... только бы - "встала"

Светлана Булавина

надо пойти купить выпить закусить

Алексей Пигулевский

А русский не преподавал... Там правила надо учить, грамотность не важна почти, а я их не люблю, зачем мне определения, если я и так пишу... И даже не думаю о частях речи и склонениях или падежах... И пишу грамотно... Возразишь? Найди ошибки, пусть даже опечатки!

Светлана Булавина

Так...И что это за предложение из 5-6 глаголов?Ты не написал мне.

Алексей Пигулевский

Да их тут уже столько предложили... Зайди ко мне и почитай...

Светлана Булавина

Ты сам блудишь.

Алексей Пигулевский

Смысл не понят... Гуляю налево? А с чего взяла? И при чём это здесь? Как я скажу: "Сама дура" ? И к чему?

Мария

иду курю, пью,молчу,грущу,хочу ... )))

Алексей Пигулевский

И хочешь тоже? Телефон?

Мария

не телефон есть, не хочу )))

Алексей Пигулевский

А говоришь - хочешь... ))))))))))

Мария

Когда вы просите предложение из глаголов,похоже выжидаете жертву с глаголом хочу? ))))

Алексей Пигулевский

Ага, послать за пивом, посмотри мои ответы в профиле...

Мария

Лёшенька, у вас больше 22 тысяч ответов ))) Я хочу хотя бы новый год в этом веке отпраздновать )))

Алексей Пигулевский

Даже не знал... Вот попал... Не ожидал, такие вопросы, да их штук 4-5 осталось, остальные удалил...

Лариса Крушельницкая

И что, это повод для радости?

Алексей Пигулевский

А вам какать не захотелось?

Angelina Goncharova

хам

Алексей Пигулевский

Да! А вы как насчёт этого, не решились?

Обрученная С Ветром

Глаголы исключения

Обрученная С Ветром

Алексей, у меня там пирожки остались на полочке, хотите?!

Алексей Пигулевский

А с чем пирожки?

Обрученная С Ветром

Вам чай черный или зеленый?)))) сладкий?)))

Алексей Пигулевский

Ни одного ответа...

Обрученная С Ветром

Да потому что с Вами всё ясно с первых нот)))))

Светлана Булавина

Читаешь,что ли?

Алексей Пигулевский

Что читаю?

Галина Седова

Это-к прорабу..

Галина Седова

Это же-принцип-мужик сказал...

Алексей Пигулевский

... Тетка сделала... )))))))))))))))))))

Галина Седова

Как Вам будет угодно.

Галина Седова

Ну,хоть развеселила. ✋

Loreta Ivlijevene

нет незнаю

Алексей Пигулевский

Ну, и не выпендривайся тогда...

Loreta Ivlijevene

С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ

Алексей Пигулевский

Не знаю, чья, украинка? Якутка? Пишешь то по-русски...

Loreta Ivlijevene

одень очки и прочитаешь откуда я...учить географию надобыло

Алексей Пигулевский

Да в профиле - нет, откуда ты... Еврейка? тогда из Израиля?