Татьяна Чистякова

название славянской руны с которой вы знакомы в виде юлы или волчка

Ответы
Павел

У славян известны некие "черты и резы". Можно, конечно, считать их рунами. Но вот всякие значения и пр. - нахальная фальшивка. "Славяне – это общее название лишь двух из четырех Родов Великой Расы, Расенов и Святорусов. Ха’Арийцы и Да’Арийцы именовались Ариями" - типичная цитата из подобных источников. Любого нормального историка просто вырвет от отвращения, но пипл хавает.

Наталья Сучкова (Куцева)

Ц, Ч Руна Чернобог – воплощение Бога-трикстера, правителя «той стороны» всегда скрытого в тени, помогающего открыть в себе глубинные, потаенные силы;

Татьяна Чистякова

Это на юлу непохоже

Наталья Сучкова (Куцева)

а там похожим больше нет

Татьяна Чистякова

Опора буква о

Наталья Сучкова (Куцева)

интересно, смотрела на эту букву и не подумала..смутили слишком высоко от низа параллели ... Вопрос понравился...благодаря вам познакомилась с этими названиями и значениями букв.

.... Реус

А что это ещё за "славянские руны" такие? Руны ж были у кельтов только.

Татьяна Чистякова

руническое письмо было у многих посмотрите в источниках

.... Реус

Ру́ны — письменность древних германцев. Употреблялась с I—II по XII век на территории современных Дании, Швеции и Норвегии, по X—XIII век в Исландии и Гренландии, а в шведской провинции Даларна — вплоть до XIX века. Руны (символы) высекались или вырезались на камне, металле, дереве, кости[2], имеют специфическую угловатую форму, приспособленную для вырезания. Врёт вики?

Инна Киндеева

могу только повторить вопрос так как знаний по рунам у меня нет

Татьяна Чистякова

Основа или в дальнейшем буква о

Инна Киндеева

благодарю, с удовольствием поделюсь с другими

Алексей Иванов

в словянии нет рун это среди викингов, а там у славян алфавит

Василий Комышний

Ты имеешь в виду Отила? Там таких рун, похожих на юлу аж три.

Татьяна Чистякова

Нет славянская

Василий Комышний

Тоды не знаю

Татьяна Чистякова

Опора а в. дальнейшем буква о

Василий Комышний

Хорошо

Ибрагим Магомедов

Смотря на тебя отвечать на вопрос не получится красавица

Татьяна Чистякова

Спасибо

Ибрагим Магомедов

Пожалуйста

Алёна Травкина

Танечка, не читайте Фоменко. Вредно для здоровья.

Татьяна Чистякова

Это муж увлекается а я так

Алёна Травкина

Кошмар какой. Выкиньте эту макулатуру в печку потихоньку.

Потомок Помора

А что-нибудь попроще можно было спросить? 😊

Потомок Помора

Ну я не знаю.... Руны и в советской школе не проходили... В современной вообще не знают, что такое вообще книга.... Делайте выводы..

Татьяна Чистякова

Вобщем спрашивать не о чем пошла спать

Потомок Помора

Гуд найт.....

Татьяна Чистякова

Спокойной ночи

Потомок Помора

Данке...

Таирия

Не знаю такой Руны и Буквицы такой не помню))

Татьяна Чистякова

опора и буква о

Таирия

Если это то, о чем вы говорите, то она больше похожа на Наутиз. Или подскажите где посмотреть.

Николай Николаевич

да не худенькая ВИЗЬМЕШЬ В РУЦЫ МАЕШЬ ВЭШЬ

Илья Ульянов

Это которая альгиз,только вверх ногами?

Eёg@

что это за вопросы такие девушка?

Татьяна Чистякова

а какие надо

Юрий Пентко

нужно у Перуна уточнить))

Татьяна Чистякова

А сами как думаете

Юрий Пентко

чтобы ответить нужно знать! а я этого не знаю! хоть и уважаю язычество и нашу веру! а не навязанное христианство

Юрий Пентко

опора в чем?

Татьяна Чистякова

Это так одна называется буква о от нее произошла

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что? Я вопрос не поняла

Dzhanik Он Же Alexey

Руны это же письмена...

Иван Кузнецов

а у славян были руны?

Иван Кузнецов

они ведь не историки даже, в архивах не сидели, просто чушь какуюто несут в расчете на малограмотность населения,

Татьяна Чистякова

Я судить не берусь я считаю что это не очень на нашей жизни отражается

Иван Кузнецов

просто вранье ничего хорошего не дает никому

Татьяна Чистякова

Ладно спаточки пора

Андрей Канунников

как в что,где, когда

Вадим .

отал...пусть и не славянская но очень даже к месту

Татьяна Чистякова

А славянскую не знаете?

Ѻлегъ

и какая же это руна?

Татьяна Чистякова

буква о опора

Ѻлегъ

руна "опора" выглядит как вертикальная черта пересечённая двумя линиями справа налево, сверху вниз. а буквица "О" - читается как "онъ"

Татьяна Чистякова

да вы правы чертежем юла так и выглядит

Ѻлегъ

так буквица или руна?

Татьяна Чистякова

это руна а позже буквица

Ѻлегъ

Таня, буквицы и руны это разные способы написания, существовали параллельно. буквица использовалась для светского письма а руница для написания Сантий Веды

Леонид Музафаров

Может быть кубарь?

Татьяна Чистякова

Еще варианты