Ва
Валентина

У любви свои законы, у любви свои права,
Ты ее совсем не ищешь, а она к тебе пришла.
Завладела тобой властно, твоим сердцем и умом,
Каждый миг любви прекрасен, солнцем мир весь озарен./инт./ Согласны?💓 💗 💓

Ответы
Александр Гненный

ПРОСТО ЛЮБОВЬ

(посвящается самому пламенному чувству наземле ЛЮБВИ)

Любовь! приходит в жизни,только раз
Не знаеш только,да,или отказ
А может быть ты сердце покорил
Пришёл,увидел,встретил,полюбил
Увидел блеск,этих прекрасных глаз
И понял,что пришло к тебе сейчас
То чувство нежное,как бурная река
Любовь-которая живёт во все века
Ошибки, быть не может никогда
Любовь к тебе приходит, навсегда
Незнаеш лиш ,когда прийдёт она
Сегодня,завтра,может быть вчера
А может быть прийдёт издалека
Но всеравно,прийдёт наверняка
Лиш мимо, ты, любовь не пропусти
Когда устаниш,не сверни на полпути
Иди вперёд,на встречу утренней зари
Туда,где клином, улетают журавли
Встречай любовь,в тумане,у реки
Возьми её на руки, и неси
Неси всю жизнь ,неси,не отпускай
И лиш когда ,наступит в жизни край
Ты тихим голосом,друзьям своим скажи
Что жизнь прожить ,не поле перейти
Лиш потому,прекрасной жизнь была
Что у меня, в душе всегда жила
То чувство бурное,как горная река
Любовь-которая живёт,во все века

Александр Гненный

Наталья Сергеева

Посмотрев на наше «счастье»
Бог воскликнул: «НИКОГДА!
Никогда не будет счастлив
Тот, кто брал «исподтишка».

Кто надеялся, что может
«Повезет на этот раз»
У кого душа подскажет
«Убегу! А кто указ?»

Кто тихонько в мыслях где-то
Держит отходной свой путь»
Счастья нет, и веры – «нету»
Бог забыл нам все вернуть.

Но, надежда почему-то
Все живет в двоих сердцах,
Что их сладостная мука
Не умрет, пока есть страх.

Страх потери и разлуки
Невозможности сбежать
Будто заломили руки,
Ноги «ватные» дрожат.

Про «двоих» - погорячилась
Это только у меня.
Той, которая открылась
И любовь пока жива.

Не надеюсь на прозренье,
Не надеюсь на успех,
И живу без сожаленья
За содеянный мной грех.

Наталья Сергеева

ага,,,. сверху чуть-чуть ковырнули, видно же и трубчатость, и утолщение

Ва
Валентина

Требования врача--повторить анализ! Грибок--это небезобидное заболевание!

Наталья Сергеева

я знаю, поэтому, видимо займусь самолечением, пропью ортамикол

Ва
Валентина

Выздоравливайте!

Наталья Сергеева

Спасибо!)))

Светлана Слободчикова

Любовь приходит к нам незванно,
Она как белый снегопад,
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.

Бывают бури и сомненья,
Бывает ревность, как гроза.
Но нет прекрасней ощущенья,
Чем посмотреть любви в глаза.

Она украсит все мгновенья,
Позволит в небесах летать.
От скуки вмиг найдет спасенье,
Позволив чувствами дышать.

Елена Славгородская

Не совсем. Со смыслом, вложенным в первую и вторую строки-согласна, а далее-полное несоответствие чувств: уж если "не ищешь", то и не "завладеет тобой властно...", если ищешь и ждёшь-другое дело. Последняя строка хороша: " каждый миг любви прекрасен, солнцем мир весь озарён". А что вы сами считаете по поводу этого четверостишия, согласны?

Ва
Валентина

Любовь искать не надо!!!)

Авраам Чулпанхаматов

Увы, любовь! Для женщин искони
Нет ничего прекрасней и опасней:
На эту карту ставят жизнь они.
Что страсти обманувшейся несчастней?
Как горестны ее пустые дни!
А месть любви - прыжка пантер ужасней!
Страшна их месть! Но, уверяю вас,
Они страдают сами, муча нас!

Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды, Tак Счастье соткано из крохотных мгновений… Взгляд… Слово… На песке следы… Подаренный Цветок…. Тепло прикосновений… Так создан Мир из Капелек Любви !..

Валериан Загородний

Да, если она взаимная. А если безответная? А если твоя любовь подвергается унижению, тогда это прекрасно? Вот от такой любви и убегаешь, хотя потом мучаешься... Но другого выхода нет!

Ва
Валентина

Делайте вывод...Не в ту влюбились! Хотя,сердцу-то не прикажешь!

Валериан Загородний

В том-то и дело...

Ва
Валентина

А я вот так не умею! Видимо,моё сердце по-другому устроено...)))

Валериан Загородний

Это было в далеком прошлом, уже более 40 лет назад, но помнится до сих пор. Горечь осталась от измен, от насмешек...

Ва
Валентина

И за 40 последних лет больше ни-ни?)

Валериан Загородний

По-настоящему влюбляешься только один раз, потом только сравниваешь, и от этого никуда не деться. Были увлечения, но как-то всё несерьезно. Не пробирало до нутра, не было дрожи при наборе телефона, не было эйфории, когда слышал ответ на другом конце провода, как это было с настоящей. Как-то обыденно, не интересно...

Ва
Валентина

Я Вас понимаю!

Илья Васильев

У жены свои законы, у жены свои права. Ты её совсем не гладишь, а он ведь не ушла. Завладела тобой властно, твоим сердцем и умом. Каждый миг уж не прекрасен, но солнцем мир весь озарён.

Игорь Морозов

Я вас люблю, - хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!(Александр Сергеевич Пушкин)

Григорий Шимко

Любовь прекраснейшее из чувств и действий человека и все должны стремиться к познанию этого Великого и прекрасного чувства !!!!!!!🌹 🌹 🌹

Ва
Валентина

Спасибо!🤝

Григорий Шимко

И Вам спасибо!!! Прекрасный и романтичный вопрос!!!

Ва
Валентина

По жизни--романтик,в то же занималась серьёзной работой...)

Григорий Шимко

Я - то же.

Ва
Валентина

Радует! Поэтому и приняли этот стих и вопрос!)

Григорий Шимко

Верно!

Ва
Валентина

Благодарю!

Виктор Шаламов

Напоминает хабанеру: "У любви как у пташки крылья, её нельзя никак поймать. Тщетны были бы все усилья, но крыльев ей вам не сломать..."

Ва
Валентина

И это так!!!🙂

Юрий Вернигора

Не-а, не согласен, я обычный смертный человек и знаю степень своего разложения, любовь оказалась слаба по сравнению с моими духами.

Ва
Валентина

Каждому своё!

Бегущая По Волнам

не знаю я,то,что зовут любовью,есть помрачение рассудка,у кого он пребывает в нормальном состоянии, нет такого помрачения

Ва
Валентина

Простите,не вижу,кто Вы и сколько Вам лет? Но одно скажу: Любовь--это и есть нормальное состояние!!!

Levon Vardazaryan

Дорогая Валентина, а какие законы и права у Любви ? Наверно Вы знаете, скажите пожалуста, а потом я скажу, если Вам нужно.

Ва
Валентина

После первой строчки--она же расшифровка! Ещё, у каждого своя ЛЮБОВЬ!!! Теперь,готова выслушать ВАС!)

Олег Пролыгин

ну и как ответить? напишешь согласен..вери гуд..напишешь нет-анафеме предадут..не надоело банальщину постить..🤢

Ва
Валентина

Я уважаю мнение каждого! Могли и не отвечать...)))

Наталья Ватагина

согласна, если не альфонс и аферист на пути встретились, а то лучше голову не отключать и кошелек в сейфе держать

Ва
Валентина

Здесь не о таком варианте речь...)

Наталья Ватагина

это понятно, но жизнь иногда играет зло

Ва
Валентина

Потому здесь всё о светлом,чистом,радостном...!) Не разочаровывайтесь!)

Давид

Бывает! Но думаю здесь речь идет больше о влюбленности, а не о любви. Любви свойственны более зрелые качества))

Ва
Валентина

В моём возрасте нельзя не понимать!)

Давид

ПРосто мы говорили каждый о своём, поэтому и мысли направлены в ту сторону))

Ва
Валентина

Возможно...) Всех Вам благ!

Давид

👍 🙂

Da
Dao...

Любовью можно заболеть , и даже можно можно отравится. Любовь оправдывает все , но лишь не подставные лица.

Da
Dao...

))

Андрей Борейко

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош...

Ва
Валентина

Да!🙂

Ва
Валентина

Благодарю!

Александр Афонин

Влюблённость это прекрасно ,только важно сохранить и преумножить ОБОЮДНЫЕ чувства на всю жизнь.

Ва
Валентина

Бесспорно!