Александр Щербаков

Луч света рассеивает любую тьму?

Ответы
Назар

Самая любимая тема для разговора 🙂 Только я вот против того каламбура, что высказал однажды Фагот 🙂 ...Свет, даже самый ничтожный рассеивает любую тьму. Тьма в отличие от света не может возрастать. Она может быть пустой и все.

Игорь Морозов

Понятие тьма это относительно правельнее назвать отсутствие света поскольку тьму нельзя иследовать .Нет не любую

Александр Щербаков

Можно более развернуто без обращения к мыслям гениев?

Константин Лушков

Это зависит от абсолютного показателя преломления этой тьмы . По этому рассеивает но не полностью

Александр Щербаков

Значит рассеивает, своими познаниями физика не выноси мой мозг )

Валентина Каунова

в черной дыре не рассеивает, т.к. там действуют законы релятивистской физики.

Dominus Canis

-Нет, не любую. К примеру, темноту внутри черной дыры светом осветить нельзя

Айнура Низамова

если находишься в темноте, то он очень радует, будто силы предает .

Лидия Березовская

Н-да-а.....Тьма сейчас такая,что одного луча мало будет,однако.......

Ду
Дурнушка

Да, свет проникает в любую тьму, но тьма не проникает с свет

Александр Щербаков

самое темное место под свечкой?

Ду
Дурнушка

Тогда формулируй правильно вопрос.

Irada Rustamova

Небольшой его участок, но порой и этого бывает достаточно

Наталья Аленникова

Наверное - Да! И в философском и в физическом понимании...

Татьяна Павленко

смотря куда и на кого или на что тобою будет направлен)))

Галина Морозова

Луч светарассеивает тьму в темном царстве, но не у нас

Li
Lisa

не не любую если в мозгах темнота то он не поможет))

Сергей Ларин

если хотите любую то луч должен быть с надеждой

Александр Щербаков

а веру и любовь куда дели? )

Сергей Ларин

если надеят.ся то вера и любовь позже подойдут

Анна

Согласна Серёженька без света ........................ни как а вера она в нас и любовь внутривенно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Марс Алеев

Это Катерина была лучом света в темном царстве

Александр Щербаков

Уточните какая Катерина? Великая? или может быть Медичи?

Марс Алеев

Видимо в средней школе вы плохо учились или не писали сочинений (Гроза)

Марина Ходырева

Луч света в темном царстве? Очень бы хотелось...

Жизнь Учит...

Заблудившиеся во тьме и малому лучику рады...

Таджи Сализаде

необходимо устранить препятствия тогда да

Елена Леночка

как и малюсенькая надежда дает силу жить

Игорь Пеньков

Если в голове мгла, то свет не поможет )))