Nora

в советских фильмах про милицию *крутой* опер удивительным образом находит в кармане шпильку, подходит к двери..раз-и все! открыта! ройся не хочу..Тут своим ключом не всегда попадаешь..Дружите ли Вы с замками?🤥

Ответы
Котик - Наркотик )))

Вполне))) стандартные замки шурупом по металлу и фомкой спокойно то серцевину выдавлю ☺

Nora

ой..да Вы почти медвежатник))

Котик - Наркотик )))

А то! Хорошими плоскогубцами навесной амбарный замок вскрывал 😊

Nora

мастер на все руки

Котик - Наркотик )))

Советское воспитание - умей делать сам)))

Владимир Титов

В советское время замки были простые. Их можно было открыть шпилькой.

Nora

а сейчас с двери вылазиет во все стороны)

Владимир Титов

смотря какой вариант. Кстати, прикол вспомнил. В середине 80-х мне дядя подарил стандартный с виду навесной замок ККЗ (производство Казанского компрессорного завода). Но внутри был с секретом и очень замысловатым. Я пару бутылок водки выиграл на спор: условия - даю замок и ключи!!! Открыть за полчаса - никто не смог. А я потом за пару секунд открывал теми же ключами - надо было в особой последовательности поворачивать ключ и замок поворачивать так, чтобы внутри штифты перемещались по определенному алгоритму. Вот это бы замок!!!

Nora

блин..у меня замок ..это гад! самый настоящий)

Владимир Титов

Для начала советую смазать его машинным маслом - как вариант просто ключ макните в масло - моторное от машины подойдет, но лучше трансмиссионное - оно более жидкое - и далее несколько раз откройте закройте замок. Но лучше разобрать и прочистить и смазать - очень вероятно заработает как часики. Но дайте это сделать мастеру.

Nora

спасибки за подсказку)

Владимир Титов

Не за что)

Waw

времена меняются, замочки становятся сложнее

Nora

точно..тут не то что шпилькой..

Юрий Шкворенко

Со всеми, кроме сейфа с деньгами!☹️