Лёша Хороший

Стоит ли помогать человеку,втянувшемуся в алкогольную зависимость насильно?

Ответы
Наталья Кравченко

Ой это сложный вопрос. Если это твой родной и близкий человек смотреть на все это невозможно, но как заставить его насильно лечиться понятия не имею.

Марина Минусинск

насильно не получится, пока тот человек сам не решит что ему нужна помощь

Наталья

думаю стоит, так как он сам не может осознать и признать что он алкоголик

Суссанна

а как можно помочь тому,кого втянули? Это оправдание...все делаем сами.

Счастье Есть

это не бывает насильно...если сам не хочет,ничего не сделаешь

Марина Куспармакова

Только если вы действительно уверены, что это его спасет.

Наталия Рябцева

Обязательно, нужно сделать попытки помочь

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

это как поставили воронку и заливали)

La
Lana

Как понять насильно?ему что вливали?

Веточка. /

надо убедить...испугать наконец...

Время Пошло

думаю это ни к чему не приведёт

Александр Абрамов

Очевидно, пропущена запятая. Стоит ли помогать насильно? Сыну? Дочери? Мужу, жене? А как может быть иначе? Нужно! Но, согласен с Нейкой, результат не очевиден.

Время Пошло

Нужно это для собственного успокоения, ну что я сделал все что возможное...если сам человек не захочет, все попытки прахом)

Шепот

смысла нет-сам должен захотеть

Анна Форофонтова

нет..созависимость вредна..

Ирина

нет

Pfyelf

если только сильно насильно..

Ирина

😄

Ирина

- Чай? Кофе? - А покрепче? - Вот орехи.