Яков Спиченко

Почему вода в разных водоемах имеет разный цвет?

Ответы
Юлия Разим

Цвет воды зависит от наличия растворенных в ней взвешенных веществ. В большинство озер попадает определенное количество вод болотного происхождения. При ничтожной примеси их вода имеет голубоватый цвет. Более высокие их концентрации способствуют окрашиванию воды озер в желтовато-зеленый цвет, а при большой – в коричневатый. Воды рек также окрашиваются в разные цвета, что зависит от времени года, источника питания и т.п.

Яков Спиченко

ГРАЦ!!!!! первый и единственный человек который ответил правильнО!!!

Дина Суенова

чистота водоема (соотв. и цвет воды) обратно пропорциональна количеству людей и цивилизации, проживающих рядом с ним

***kатерин Ко***

небо разное.ведь вода прозрачная ,и в ней отражается небо, ну или деревья если над ними есть

Дмитрий Иконников

Свинья, увидевшая во дворе мангал, начала ловить мышей и лаять на чужих.

Бабушка Морошка

глубина, чистота и населяющие воду бактерии определяют ее цвет

Виктория Холод

потому что всё зависит от глубины и от падения света

Светуля Летун

Ир
Ирина

действительно почему?писают все одним и тем же

А*
Алё[К.а] **

потому что в разных водоёмах разные помойки

Алексей Дмитриев

трудный вопрос и не думаю что сильно важный

Sobaken

от состава почвы зависит и микроорганизмов

Алексей Леонидович

Все зависит от состава,почвы,Растений.

Настёна Кнопа

где то часто писают, где то не очень

Българският Патриот

зависит скорее всего от окружения

Сэ
Сэржик

одной краски на всех не хватило.

Наталья Турубарина

смотря кто сколько туда сходил

Yuriy Karmanov

надо мыть ноги в одном водоёме

Нахия Акбергенова

потому-что по свойству разная

Любовь Дубинина

это зависит от структуры воды

Иринка Воробьева

нууу... там разный климат и тд))