Андрей Морозов

Какую максимальную скорость развивают птицы ?

Ответы
Александр Парохонский

Сапсан – самый быстрый летун на планете Земля. Хищная птица относится к семейству соколиных и имеет самый широкий ареал обитания – все континенты, исключая Антарктиду. Размах его крыльев при полёте составляет 1,1 м. При пикировании добычи хищник развивает скорость до 350 км/ч, в минуту это расстояние составляет около 1 км. Тело взрослого сапсана может достигать полуметра в длину, а набирать в весе птица может до 1 кг.

Андрей Морозов

извините 280

Александр Парохонский

ИЗВИНЯЮ - 350. НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ РЫПАЙСЯ!

Андрей Морозов

280 повторяю

Александр Парохонский

КАКАЯ РАЗНИЦА, ВСЁ РАВНО Я ПРАВ. А ЧТО ЕЩЁ НАДО?

Андрей Морозов

замесить что бы попасть а ктза ваш худой конец отвечать будет

Александр Парохонский

ЗА ВАШ ХУДОЙ КОНЕЦ ОТВЕТИТЕ САМИ!

Андрей Морозов

За худой конец отвечу

Дмитрий Тимохин

При падении на добычу сокол развивает большую скорость. Но для запоминания цифр нужно записаться на передачу для эрудитов которые не могут мыслить но хорошо запоминают и блещут своим якобы познанием, но для этого есть энциклопедии и в том числе википедия а вопрос как сыграть на дудочке из металлического прута останется без ответа

Андрей Морозов

нет вопросов,эх есть один мускулалет !

Дмитрий Тимохин

Умение выходить на уровень правильного мыслительного процесса важнее умствований по поводу отсутствия мозга

Андрей Морозов

Что хе в отца икара скинули в низ

Игорь Шелудяков

Скорость - векторная величина, зависит от условий. Может быть больше с попутным ветром, или наоборот - используя встречные потоки на взлёте. А о самой величине, честно говоря, не задумывался. Чаще думаю, зачем делают авто со скоростью больше 150 км\ч, если пользоваться ей в мире негде ???

Андрей Морозов

показать что они круче

Игорь Шелудяков

Не всегда. У меня на спидометре до 240, но езжу по правилам... Да и что я круче не думаю...

Андрей Морозов

Это равильн

Ит
Итарэл

ОК ГУГЛ: Первое место в подобном списке самых быстрых птиц занимает сапсан. Именно эта неприметная птичка может перемещаться со скоростью приблизительно 389 километров в час - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/154826/new_samaya-byistraya-ptitsa-v-mire-skorost-poleta-ptits

Андрей Морозов

гугл не на все ответит птичку на адособрать и что бы полетела

Виктор Шаламов

​Самой быстрой птицей на Земле является Сапсан. В горизонтальном полете он может развивать скорость 100-110 км/ч. При полете в пике, когда охотится за жертвой, Сапсан может развивать и 300-350 км/ч но не надолго.

Олег Негин

Беркут – один из самых быстрых летунов, способный набирать в полёте скорость до 320 км/ч. Сапсан – самый быстрый летун на планете Земля. При пикировании добычи хищник развивает скорость до 350 км/ч,

Андрей Морозов

Сокол 280

Анатолий Мюллер

До 350 км/час сокол-сапсан при пикировании или беркут, который в полёте разгоняется до 320 км/час. Иглохвостый стриж-до 170 км/час.

Александр Жук Эстония Таллин

птица птице рознь некоторые еле на 10 км в час нагоняют но есть и экземпляры и до 30 разгоняются ,а может и больше

Андрей Морозов

Сокол 280

Александр Жук Эстония Таллин

я знаю экземпляры и на 350 но это рекордсмены

Андрей Морозов

Ну нет

Александр Жук Эстония Таллин

что такое НУ НЕТ вы не согласны что это рекордсмены или что такую скорость они не развивают?

Андрей Морозов

Не хочу спорить

Александр Жук Эстония Таллин

вы поразительно красноречивы всего вам хорошего

Alena Akopova

из вики: птица семейства соколиных сапсан, пикируя, может в погоне за добычей разгоняться до 242 миль/ч (389 км/ч)!

Константин Полиновский

В горизонтальном полете быстрее всего стриж - до 140 км/ч. В пикировании - сокол-сапсан, до 300-350 км/ч.

Андрей Морозов

Про него и речь

Людмила Кузина

точно не помню, но стрижи что то под 100км в час могут развивать), хотя могу и ошибаться

Андрей Морозов

они должны но не могут

Людмила Кузина

тогда не знаю))

Андрей Морозов

280 инче его не соберешь

Romanelli X

про скорость не знаю , а вот сам видел как цапля гоняла двух кобчиков , еле удрали )))))

Андрей Морозов

Цаплю ? Я интегралов в воздлухе не видел

Наталья Попова

Я знаю, что самая большая скорость полета у стрижа. А в цифрах её не знаю. Но, много.

Андрей Морозов

В пикировании сокол 280

Дарья Обнорская

самая быстрая птица в мире , это сокол сапсан, его скорость достигает до 320 км/ч

ᚦᛊ∨ᛁ

🤔...самой стало интересно....какая птичка самая быстрая и ловкая...)))))🤔

ᚦᛊ∨ᛁ

😌...ах...как много красот в нашем мире..)))

Андрей Морозов

Это правда

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна с вами...))))

Светлана Михалина

никогда не задумывалась над этим вопросом, даже интересно стало

Андрей Морозов

Это у совы

Светлана Михалина

Я посмотрела даже в книге рекордов- сапсан развивает максималку да и то в падении, а про сову пишут что крейсерская 150, мах-210

Андрей Морозов

сова она летает тихо ,а вод скол при пикировании разбивается а вы угодали я летааю тижо и низко потому и черная смерть но не по вам а по врагу

Светлана Михалина

Спасибо за интересный вопрос-вот уж не думала,что у совы такие возможности

Андрей Морозов

нас и поднимали

Николай Шаповалов

городская ласточка 65 км\ч,сокол сапсан 320км\ч ,точно уже не помню

Андрей Морозов

Все нормально

Андрей Морозов

все нормально николаай 🍷

Николай Шаповалов

конечно

Андрей Морозов

все нормально

Юлия Овсепян

Стриж на крыле спаривается и развивает самую большую скорость

Андрей Морозов

Понятно шутку оценил

Фариха Султанова

скорость птиц оценивается исходя из особенностей их полёта.

Андрей Морозов

согласен только сокол не делает мертвой петли

Фариха Султанова

Самая быстрая птица - сапсан. Она может перемещаться со скоростью приблизительно 389 километров в час,

Андрей Морозов

да но потом ее собрать надо

Марина

Это Вам к орнитологам!))) А самыми быстрыми считаются стрижи!