Ан
Анна

Человек с добрым сердцем старается обращать всякую вещь и дело в добро; человек с дурным сердцем старается в добре найти злое. А как вы считаете можем ли мы сегодня сделать такой же вывод?

Ответы · страница 2
Лана ******

Каждый делает свой вывод... С утверждением согласна... Актуально по сей день...

Роман Равский

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Верусичк@ Новикова

Думаю да, так как злой и будет видеть во всем злое или превращать в такое

Павел Михайлов

не знаю, но если исходить из этого высказывания, то я злодей из злодеев

Ан
Анна

Ну если вы способны себя так назвать значит не все потеряно

Павел Михайлов

значит всё, теперь всё потеряно?)

Ан
Анна

ну если вы сами этого не желаете.

Вадим Черепанов

Сделал добро и беги пулей подальше , чтоб из благодарности не задушили

Phelan

я наверное добрый только это во мне уже умирает потихоньку 😊

Ан
Анна

Надо доброту подпитывать постоянно

Phelan

это душевно-затратно 😊

Максим Чэн

а что если у меня присутствуют два таких типа все равно как раздвоение личности???)

Phelan

ну я про тоже я поэтому и сказал что наверное добрый но к сожалению некоторые индивидумы заставляют своим поведением становиться злым я думаю ты согласен ☺️

Илья Надточей

Конечно, ведь люди с добрым и дурным сердцами никуда не делись.

Andranik Tadevosyan

Сегодня все заньети смартфонами нету времени на добро и зло

Константин Никитин

однозначно. Я с таким недавно общался. ЯКОБЫ любит родину...

Alexey Berezin

Однозначно,время идёт,а люди всё такие же разношёрстные...

Ve
Vetus

Этот принцип бесконечен. Меняется быт. Люди всегда теже.

Alex Sem

Для начала надо определиться, что есть добро, а что зло?

Alex Sem

Не будь в толпе и учитывать ничего не придётся 🙂
Я провожу время на природе, очень успокаивает : http://photoobmennik.ru/
(вторая ссылка сверху)

Alex Sem

И всё только пешком, на велотяге и по воде.
Никакого сгорания, ни внешнего, ни внутреннего 🙂

Alex Sem

Сам знаю, но повыпендриваться то охота 🙂 🙂 🙂

Alex Sem

На этой "святости и зиждется весь прогресс человеческого общества... 😞

Ан
Анна

Как бы печально не было, но это факт.

Де
Дед'уктор

Думаю, это по природе человека и от времени не зависит

Арстан Тентиев

Иди к психиатру или кинаркодогу ты же явно под чаще то

Арстан Тентиев

Иди к психиатру или кинаркодогу ты же явно под чем то

Юрий Островерхов

мир не черно белый. нет абсолютно добрых и наоборот

чёрное-белое, белое-чёрное так было, есть и будет

Алексей F

Кто сказал?) А что добросердечные и сейчас есть?

Ан
Анна

Изрекали это многие люди, в том числе и Екатерина Великая.

Алексей F

Изрекает один, а многие повторяют. Значит первоизрекатель неизвестен?

Алексей F

Каааак?! Такое не может быть!

Алексей F

Второй гроб можно вызванивать

Ан
Анна

Мне и одного хватит. Я же не буду их менять каждый день, как платья.

Алексей F

В смысле? Я так-то и первый для себя готовил

Алексей F

Сочинили? Придумала? Увидела, услышала, прочитала может где?

Олеся Коновалова

Вы не правы. Злое сердце видит добро и наоборот

Евгений Хмельницкий

это на все времена - дурак знает всё и всегда