Viktor Piskov

Динозавры существовали на Земле сотни миллионов лет, но почему они не стали разумными существами как млекопитающие люди? Эволюция должна была за такие промежутки времени создать разумного динозавра чисто теоретически...

Ответы
Иосиф Пятунин

А зачем им становиться разумными? - Они и так очень хорошо приспособились к жизни. Это человек - размером маленький, сил немного, бегать быстро не умеет, клыков, когтей нет, вот и пришлось ему мозги развивать. К тому же он - человек - очень быстро усвоил нехитрую истину - ЕСЛИ В КУЧУ СГРУДИЛИСЬ МАЛЫЕ - СДАЙСЯ ВРАГ, ЗАМРИ И ЛЯГ, то бишь наш про-предок понял преимущества коллективного труда, а в коллективе обмен информацией идёт очень быстро, следовательно - технологии совершенствуются - лтсюда и остальные преимущества.

Иосиф Пятунин

Нет - искусственная среда создана с учётом потребностей человека и, скорее всего, избавляет его - человека - от обязанности приспосабливаться.

Viktor Piskov

Ну а к жизни в городе заставляет приспосабливаться? Переходить дорогу правильно или польховаться лифтом?

Иосиф Пятунин

Что касаемо - ВРЕМЕНИ МАЛО ПРОШЛО, то согласен - эволюция дама неторопливая.

Viktor Piskov

Хотя если верить археологам сейчас люди в среднем гораздо выше стали.

Иосиф Пятунин

Это спорно. Такое мнение основывалось, кроме всего прочего, на размерах рыцарских доспехов. Помню даже фото в каком то журнале - полный средневековый рыцарский доспех и современный нам мужчина ростом гораздо выше этого доспеха.. Однако, впоследствии выяснилось, что доспех этот был детским - подарен какому то принцу. Но вообще то человек стал и жить дольше, и качество жизни улучшилось за счёт развития медицины, комфортности среды. Вот Вам один факт, который Вас, несомненно, позабавит -известно, что древние римляне страдали от т. н. ГЛИСТНЫХ ИНВАЗИЙ, то бишь сплошняком были поражены глистами. Откуда такая напасть взялась? Оказывается всё просто - в Древнем Риме были общественные уборные. Так вот - древний римлянин, опорожнив свой кишечник, подтирал свой, pardon, эфедрон специальной палкой к которой прикреплялась губка. Предмет сей был общим, т. е. передавался из рук в руки. В результате яйца глист перекочёвывали с одной - заражённой - задницы на другую - здоровую, заражая и её.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Интеллект — это адаптация к определенному давлению/воздействию окружающей среды. Протолюди просто оказались в нужном месте в нужный момент. Всё. У динозавров не было условий для того, чтобы особи начали придумывать что-то вычурное, чтобы выжить. Да и некуда там было думать, мозги динозавров были недостаточно большими для этого. Они просто жили и пытались выжить.

Viktor Piskov

Ну у предка человека тоже мозг был не гигантский.Может быть слишком хорошие условия для жизни были во времена динозавров.Эвоюция практически остановилась и выживали все, кто только родился.Градусов на 15 было теплее и даже за полярным кругом росли тропические леса.

Александр

А кто сказал, что они не имели разума? Байки о рептилоидах не с пустого места взяли. Как и сказки о драконах, обучающих мудрости людей.😁🦖

Viktor Piskov

Ну и где они , разумные динозавры? Семьдесят миллионов лет назад вымерли.

Александр

Вымерли, притом все. Если сейчас чего такое шарахнет, через триста лет уже и следа от нас не останется, а через пару тысяч лет и подавно. Повезёт, если вместе с ноутбуком в глину закатает, откопает потом меня рептилия и офигеет...

Viktor Piskov

Ну не совсем чтобы все вымерли.Птицы те же динозавры, которые приспособились и выжили.

Александр

Вот. Птицы, они умные. Налогов не платят, на машины нам гадят и ехидно каркают ещё, с высот эволюции.

В Лад

Вера в прогресс это всего лишь выбор точки зрения .Что человеку жизнь и разум, то динозавру - смерть.

Viktor Piskov

Вы не верите в эволюцию?

Валериан Загородний

Да, это по Дарвину... А фактически - как обезьяны были обезьянами, так до сих пор ими и остались...

Viktor Piskov

Теория Дарвина подтверждена тысячами опытов. Лжедарвинисты это те, кто говорит, что человек произошёл от обезьяны.

Валериан Загородний

В таком случае остаётся только одно - каждый вид живого существа именно создан Всевышним, а не получился в результате эволюции. Кто является этим Всевышним - Господь Бог, или инопланетяне - нам не суждено знать.

Viktor Piskov

Вы заблуждаетесь.Путь от молекулы ДНК и до человека прослежен достаточно точно.Вы про митохондрии слышали вообще?

Валериан Загородний

Да мало ли чего придумают учёные в оправдание своих идей... А где истина? Я пока ни в чём не уверен - то ли бог, то ли ДНК...

Viktor Piskov

Ну для этого надо много учиться, чтобы знать.

Яду Хари

Потому что душа, носительница жизни - вечна, а бренные тела она получает по эволюции разума

Viktor Piskov

А у динозавра значит нет души?

Яду Хари

Если они живые, значит есть, - душа может покинуть и ваше тело,- даже не теоретически, а практически.

Viktor Piskov

Курица потомок динозавра с душой?

Яду Хари

Душа не бренные тела,- душа не динозавр и не курица. Душа может находиться и в теле микроба и в теле слона. Если она ведёт себя как свинья, то получит по эволюции тело свиньи. Если захочет настоящего счастья, то будет выбираться из мира смерти.

Viktor Piskov

Сказки.

Яду Хари

Успехов

Ценитель Прекрасного

Не должна была. Время - необходимое, но недостаточное условие для этого.

Viktor Piskov

Мне не нравится Дробышевский. Слишком себя умныс и знающим считает.

Ценитель Прекрасного

А кто лучше?

Viktor Piskov

Марк Солонин.

Ценитель Прекрасного

А, этот.. А при чём он до эволюции? Или её он тоже толкует?

Viktor Piskov

Нет.В основном я смотрю Техникум.Мне это интереснее.Ну или что то из истории Второй мировой.

Татьяна Писаревская

Да остались, считайте ящерки бывшие динозавры и вроде летучие мыши

Viktor Piskov

Летучие мыши млекопитающие.Они детей молоком выкармливают. Самый популярный потомок динозавра это КУРИЦА!

Niemand Против Войны

Слишком маленький моск. Совсем как у путиноидов.

Viktor Piskov

У слона мозг куда больше человеческого, не говоря уже про синего кита.Однако разумный человек , а не слон.

Niemand Против Войны

Чувак, важен не абсолютный, а относительный размер.

Viktor Piskov

Возможно и так.Но я лично считаю, что разумным сделала человека слишком сложная жизнь и тяжёлые условия для выживания. Человек должен был непрерывно эволюционировать буквально в каждом поколении и только самые удачные выживали.

Niemand Против Войны

А нешто у льва менее сложная жизнь? Или у какой-нить мелкой африканской кошки?

Viktor Piskov

Думаю у льва жизнь гораздо проще с его клыками и когтями. Ему нет смысла меняться значительно. И лев не живёт на Чукотке или на Аляске.

Niemand Против Войны

Дык и люди родом из Африки

Viktor Piskov

Ну значит львы и вытеснили людей из Африки.

Валерий Дементьев

умные динозавры развились и улетели на Сириус

Viktor Piskov

А где следы умственной деятельности?

Валерий Дементьев

мы-уже 5-я цивилизация на Земле а мудрые не крушат природу,живут в гармонии с ней

Viktor Piskov

И у всех в клетках были митохондрии?!

Валерий Дементьев

разум не в теле а вне его, в полевой структуре

Viktor Piskov

О как всё запущено...

Валерий Дементьев

желаю вам духовного развития

Viktor Piskov

Спасибо, мне это ни к чему.

Ал
Алекс

Они вымерли и в то время и людей не было

Viktor Piskov

А динозпавры были разумные как люди?

Дмитрий

Виктор Вы Правы. Не дали развиться им.

Viktor Piskov

Возможно было слишком тепло на Земле.Смыла не было бороться за выживание.

Дмитрий

Но Кому-то всегда Нужно.

Наталья

Значит теория жволюции не верна.

Viktor Piskov

Возможно она действует как то не прямо

Наталья

Это значит,что человек изначально был человеком,а не обезьяной.

Viktor Piskov

А человек не был обезьяной. У всех у нас общие предки со всем живым на Земле.

Se
Serij

А кто знает об этом? Может и были

Viktor Piskov

Они оставили бы следы разумной деятельности.

Se
Serij

Может и были следы. Но их стерои наводнения стихии землетрясения

Viktor Piskov

Такого не может быть.Каменные орудия труда сохраняются миллионы лет.

Se
Serij

А сколько цевилизаций было на земле?

Viktor Piskov

Очень много.Есть книга , написанная Айзеком Азимовым. Он очень подробно описывает большинство известных цивилизаций.Достаточно большое число, которые оставили свои следы.Но это человеческие цивилизации, а не пресмыкающихся.

Марго Беккер

Ничего тебе Эволюция ни должна!

Viktor Piskov

Это тебе эволюция должна. Немного мозгов не помешало бы...

Марго Беккер

рот закрой-вафли в воздухе не летают

Viktor Piskov

Ну ты специалистка по всему видно! Часто ртом зарабатываешь на жизнь?

Марго Беккер

иди отсюда мудак дрочила

Ег
Егоза

Не на всех землях разумные люди

Viktor Piskov

Чем они отличаются от разумных?

Владимир Гулинский

А практически, это не работает.

Viktor Piskov

Слишком комфортные были условия жизни на Земле во времена динозавров. Тропические леса росли даже за Полярным кругом...

Марина

Она создала рептилоидов😂

Viktor Piskov

А что дальше? Понятно что все мы из одной клетки произошли.Но пути разошлись в процессе.

Па
Павел

Le Gushon

Беда у тебя с теорией.

Viktor Piskov

А у тебя? Вообще нет теории? Но это не беда...