Алексей Кирьянов

Зачем японцы при СССР закупали у нас морскую капусту ?

Ответы · страница 2
Татьяна Гриневская

Ну так... построив острова из мусора надож было живность в воде чем-то кормить

Виктория Паранина

потому, что свою, втридорога продавали американцам, а наша - ничем не хуже...

Алексей Кирьянов

Прикольно)))фишка а другом.

Виктория Паранина

не знаю...: их капуста проростала у нас?

Ольга Епишина

Чтобы высушить, красиво упаковать и продать нам же для приготовления суши

Людмила Гергий

ТОЖЕ ХОТЕЛИ ПОХУДЕТЬ КАК РУССКИЕ,НАШИ ВСЕГДА БЫЛИ СТРОЙНЫМИ И КРАСИВЫМИ.

Алексей Кирьянов

Японцы не американцы и так тощие

Людмила Гергий

НУ ВИДИМО ХОТЕЛИ ВООБЩЕ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ.

Алексей Кирьянов

Тощиие далеки от идеала,не

Ванька Ванькин

Как зачем?А сейчас что не закупают?Она довольна вкусная и очень полезная.

Алексей Кирьянов

Сейчас не знаю,тогда из за тары

Ирина Сыресина

ага, в обложке из ну очень цветных металлов, стекла цветного и так далее...

Виктория Отченко

нет ну я знаю что они ее едят каждый день...а так...может свою всю съели!;)

Виктория Отченко

че то туплю..)...чего было то?...стояла в жестяных банках морская капуста )))

Алексей Кирьянов

Во во,весь мир уже лет сто как в пластик упаковывает!!!))))

Виктория Отченко

так им что банки нужны были?..или что бы хранить?

Алексей Кирьянов

И не только ))))ящики лотки бочки

Виктория Отченко

нет ну к тому что не знала..)

Наталия Пыхонина

для фармакологии - радиацию выводили. Они еще и грибы лисички закупали

Наталия Пыхонина

Хиросима тогда еще очень сильно давала о себе знать

Ирина Якушева

Так на полках только капуста и была, значит её было Ооочень!!! много...

Анна Private

Мона ссылку, поржать? ну а так - коррупция всё наверное, схемки левые

Алексей Кирьянов

Ссылка...подшивка газет в библиотеке г. Новосиб.))))

Анна Private

уу, была там) люди по 50 выпивают, чтобы вообще зимой шевелиться, оно понятно. Грех смеяться вообще.

Анна Private

да не, заходишь в магаз иогурта к примеру с собой на работу взять, так там люди в лыжных костюмах ходят вокруг, и передо мной в очереди водку покупают)

Алексей Кирьянов

А,летом иначе?)))костюмы опустим.

Анна Private

летом не знаю, в аэропорту питалась, там все пиут)

Алексей Кирьянов

Ну так ,все в отпуск едут!!

Дина Колодчук

А может своей не хватало, или их отрасли от войны не могли очухаться

Дина Колодчук

Ч то гуманитарку так высылали

Алексей Кирьянов

Нет тара была из дерева и алюминия,а капусту выбрасывли

Евгения Кузьмина

Наверное хотели у нас всю скупить а потом нам втридорога продавать

Евгения Кузьмина

ну может просто запасались

Евгения Кузьмина

Аха как моя мама, она постоянно муку и сахар мешками брала и по сей день у нее эта привычка

Nikita Орлов

Банки из металла были высокого качества, остальное выбрасывали? 😄

Helen D.

чтобы здоровыми быть. это мы пользы не понимаем, едим все вредное!

Helen D.

наверное, не хватало. Про запас покупали!

Алексей Кирьянов

Не у них этот сорняк проблема

Оля Гггг

Может она у нас дешевле была? Или водоросли у них такие не росли?

Алексей Кирьянов

Водросля в пищу употребляеться одна.ине в дишевезне дело у них она по пертмитру тоннами растет

Оля Гггг

Ну может она у них радиоактивная какая нибудь? Из за бомб

Алексей Кирьянов

Нет свою хавают а нашу выбрасывают

Алексей Кирьянов

В СССР тара была из алюминия

Оля Гггг

У них были проблемы с алюминием?

Алексей Кирьянов

Всегда с любым сырьем это ж блин остров.

Нечудо

Было соглашение по просьбе японских рыбаков о добыче ламинарии

Нечудо

Это шутка про слаще. Юлить не буду ну не знаю я

Нечудо

Как раньше из наших деревянных упаковок делали мебель и присылали к нам

Нечудо

Точняк, из бочек от машинного масло

Алексей Кирьянов

Ещё нравились наши камазы и кразы ,покупали!!))

Людмила

Наверное капуста -это только прикрытие, там было что-то другое

Семен Казанков

Ради металла от консервных банок?.. Других версий у меня нет )

Семен Казанков

Слышал еще, что неваляшек покупали из-за грузика. Не знаю, насколько это правда.

Галина Ратникова

Было много лишней тары. Вы сами уже написали об этом раньше.

Алексей Кирьянов

А,я ещё вопрос не менял ,он у меня один)))

Алексей Кирьянов

Так перебалтыааюсь с бопытными)))

Гоптарев Никита

дешевле обходилась, чем самим добывать))) да и любят они её!)

Алексей Кирьянов

Очень просто,СССР 70-80 г???

Гоптарев Никита

мы о времени или о курсе валют?

Гоптарев Никита

И ЧТО? при чём тут морская капуста? сейчас мы её больше бережём, что ли? или больше не растёт? Алексей, откройте эту страшную тайну!)

Гоптарев Никита

???) что, на дальнем востоке кончилась жесть для консервов???

Алексей Кирьянов

Японы покупали из ха консервных банок и деревянных ящикоа