Евгений Бригг-Снежин

Всегда брал пример по жизни с тех, кто
способен был отдавать всего себя избранному
делу, не тормозя на полпути?
Перечитываю изречения преподобного
Серафима Вырицкого:
"...Ты не случайно
оказался на твоём месте, это то самое
место, которое Я тебе назначил...
Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты
разлучен с близкими и дорогими сердцу
твоему - от Меня это было"..(!?🖼

Ответы
Борис

Причем тут Серафим?
Вот правильный ответ.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."

Харуки Мураками.

Евгений Бригг-Снежин

🖼может и так оно и есть ... мне лично любимая профессия в кайф

Борис

👍

Евгений Бригг-Снежин

У жизни все возможности различны,
На гребень могут занести волны,
И все вокруг вдруг стали безразличны
Пока на дно не сбросят со скалы.
То в жар, то в холод бросив, закаляет,
Давая выбор, а потом урок,
А иногда — на части разрывает,
Не повторим лишь жизни нашей срок.
© Ян Николаев

Борис

Всяко бывает....
Главное - не быть эгоистом, не зазнаваться, быть энтузиастом своего дела.
Тогда будешь и удовольствие от работы получать, и уважать тебя будут.
Видел много посредственных учителей, преподавателей, врачей, инженеров и др. Сложилось впечатление, что помимо способностей и материальных возможностей, хорошим специалистом можно стать лишь будучи фанатом своей специальности.

Евгений Бригг-Снежин

Солидарен!!))... Любить своё дело - и станешь спецом своего Дела и Докой!))

Борис

"Выбери себе дело по душе, и можешь всю жизнь не работать". )

Евгений Бригг-Снежин

золотые слова .. где-то читал

Артур. Владикавказ.

Нет, все на месте

Евгений Бригг-Снежин

Вот осень прошла, зима, впереди Рождество, дни длиннее становятся, а
искренняя радость по жизни крепче внутри и восторг от строк озарений
ширится, глубже и яснее многое.
Зимой - как в детстве и юности - многих знаний набираешься!?

Евгений Бригг-Снежин

Вот осень прошла, зима, впереди Рождество, дни длиннее становятся, а
искренняя радость по жизни крепче внутри и восторг от строк озарений
ширится, глубже и яснее многое.
Зимой - как в детстве и юности - многих знаний набираешься!?

Артур. Владикавказ.

Я стараюсь

Евгений Бригг-Снежин

РАД за ВАС!..