Станислав Москва

Друзья. Что Вы делали в том случае, если с Вами досрочно прерывали трудовой контракт?

Ответы
Анна Павлова (Кожина)

Вам должны были дать уведомление,в котором Вы ставите свою подпись,за два месяца до расторжения контракта. То есть,по факту,Вы предупреждены были. Если такого не произошло,то в контракте есть пунк "форс-мажор",там скорее всего отмазка работодателя.

Станислав Москва

Точно так....

Марфа

если это прописано в контракте, что они имеют права прервать его досрочно, то ничего.... если не обосновано, то суд+ущерб как моральный так и материальный+ компенсация)

Кот Макси

Ничего. Спокойно уходил, ещё и премийку давали. А потом легко устраивался по новому.

Станислав Москва

А если премию зажимают?

Кот Макси

Ну... Это сейчас, наверное, в норме... Думайте, как потом устроиться - земля слухами полнится...

Станислав Москва

Думаю....

Кот Макси

По-любому, желаю Вам терпения и удачи!

Станислав Москва

Спасибо.

Станислав Москва

Вам здоровья и удачи....

Лидия Белокопытова

нет не приходилось но если нет причин тогда только помогут разобраться в суде

Лидия Белокопытова

ну всего вам доброго 🎈🐈🎄🐈🎄🐈🎄🎂🎈🎄🎂🎈

Станислав Москва

Ещё раз спасибо....

Лидия Белокопытова

вам тоже большое спасибо за общение🎈🎈🎈🎈

Лидия Белокопытова

спасиьооооооо

Черная Мамба 🇷🇺

надо читать сам контракт и отуда уже исходить что делать

Станислав Москва

Контракт на руки не дали.

Черная Мамба 🇷🇺

это как? их должно 2 экземпляра, значит делай копию себе, а когда подписывали не читали?

Станислав Москва

Расписался только в приказе о том, что контракт продлён на три года. А через год контракт прервали. А я и не подумал взять экземпляр себе. теперь, естественно, не дают...

Черная Мамба 🇷🇺

напиши письменное заявление о том, чтобы дали копию и приказа и договора, и укажите срок для ответа, прошу ответить в 10 дневный срок,, и так же укажи там куда копии выслыть, адрес в смысле, прошу выслать копии по такому то адресу и свой сотовый оставь тоже, это наверху в шапке заявления, в конце своих данных

Алена.

Сначала проревелась, а потом нашла то, что меня ждало.

Станислав Москва

Компенсацию за утерянную выгоду заплатили?

Алена.

У меня не то было, без контракта.

Станислав Москва

Понятно.

Гадиля Курбангалиева

я себе говорила (все что не делается все к лучшему)

Валентина Бояршинова

Делать вывод, критически к себе отнестисьи

Станислав Москва

Ничего не приложится.

Валентина Бояршинова

Тогда надо поверить в себя

Станислав Москва

Это общая демагогия.

Валентина Бояршинова

Сходи к психологу, помогают в этом случае

Станислав Москва

Понятно, спасибо.

Галина Азадалиева

Чего Вы хотите? Восстановиться? Неустойку?

Алевтина Ясько

У меня такого не было.Я сама прерывала.

Дмитрий Маттинен

Открыл бы ИП! К чёрту всех "боссов"!

Людмила Матусяк

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Станислав Москва

Увы. В нашем случае этот вариант не подойдёт.

Людмила Матусяк

Тогда к юристу или адвокату.

Станислав Москва

Да. Это традиционный путь.

Лидия Герасимова

В правовую инспекцию обратитесь

Лариса

Отсуживала неустойку.

Не Я

со мной такого не было