Наталья Королева

Как вы считаете - страх - это слабость характера или фобия?

Ответы
Андрей Волощенко

Страх
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

Наталья Королева

а своими словами слабо?

Андрей Волощенко

зачем распинаться своими словами о том чему есть точное и чёткое определение

Наталья Королева

особенно "эмоционально окрашенным"

Андрей Волощенко

ага сравнение данности в прошивке сознания с качеством характера куда как корректно

Наталья Королева

а как называется состояние окрашенное положительным эмоциональным процессом?

Андрей Волощенко

повторюсь пожалуй в терминологии всё давно обозначено и не надо выдумывать всякую свою херню из головы

Наталья Королева

спасибо - все с вами ясно!

Александр Петрович Кудрявцев

страх это самосохранение унаследованное нами от жителей земли К сожалению физическая опасность ушла на второе место и страх стал страхом потери богадства благополучия престижа

Наталья Королева

хороший ответ - оригинальный!

Олег Самохин...

Страх -да это единственное что делало меня смелым... где то так... так что выясняйте фобия или слабость ...

Наталья Королева

А Кафка думает по другому

Олег Самохин...

Ну и ладно...Думать это можно... А вот на ваши вопросы отвечаю я а не эта авторитетная компания...каждый по свой му своими страхами распоряжается и делятся Гойя так... А Пикассо иначе... но настроение передавать умели...

Наталья Королева

ясно одно - страх в разумных пределах - необходим- да?

Олег Самохин...

да...

Наталья Королева

фуууу...наконецто🙃

Лида Бавинова

он исключительно у всех и правильно - иногда допустим страх перед законом и всё ты спасён - не нарушая.

Наталья Королева

хорошо сказано!

Ва
Вадим

обычное человеческое чувство слабость характера или фобия -не способность преодолеть страх

Наталья Королева

а вы чего нибудь боитесь?

Ва
Вадим

не боюсь -опасаюсь постоянно войны со штатами много читаю на военную тему иногда боюсь потерять родных остальное ситуативно

Наталья Королева

вы 💪 настоящий мужчина - горжусь вами!

Ва
Вадим

спасибо

Александр

СТРАХ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ЛИБО ОТСТУПАТЬ, ЛИБО ИДТИ ВПЕРЕД.
КТО ВОЗЬМЕТ ВЕРХ — РЕШАТЬ ТЕБЕ
Элан

Наталья Королева

разумно!

Александр

Страх - сигнализатор опасности.

Коля

Это защитная функция организма.А вот фобии действительно психическое заболевание.

Наталья Королева

спасибо

Glücklicher Igel

Omg . Фобия ( Фобос ) это греческое слово и оно значит страх ! Определение в вопросе уже

Ѻлегъ

и не слабость и не фобия, страх так же естественен как и другие эмоции, чувства

Наталья Королева

в основном по совести - но случаются что лукавый обольщает

Ѻлегъ

лукавый обольщает только до поры, Наташа. поймёт, что безполезно, что человек осознанно выбрал светлый путь и оставит свои попытки

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня!🙂 🌹

Наталья Королева

спасибо вещий Олегъ! Вам чистых дорог и светлых дней!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Гипертрофированный инстинкт самосохранения, дефект воспитания.

Наталья Королева

сам ты дефект Лешак

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

😆 🤣 😆 Сама такая типа?

Странник

страх..это нормальное явление для нормального организма

Наталья Королева

значит надо спасаться бегством?

Странник

зачем...бегство это паника...а страх должен быть осознанным

Наталья Королева

цепенеющим?

Pa
Pas-De-Chat

естественное проявление инстинкта самосохранения

Леонид Музафаров

Ни то ни другое. Это естественная реакция защиты.

Сергей Чирон

Страх - естественное чувство, так же как и жажда

Наталья Королева

скажите еще полезное

Сергей Чирон

Да, позволяет вырабатывать необходимые организму ферменты. Вопрос не в том, что бы не бояться, а в том, чтобы уметь подавлять или преодолевать страх

Наталья Королева

нагрузка на сердце

Сергей Чирон

Чеснок тоже дает нагрузку на сердце, но для организма полезен и необходим

Юрьевич. Серпухов.

ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ, ЧТО ЕСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

Наталья Королева

да ну....а я думала злость

Юрьевич. Серпухов.

ЗЛОСТЬ ЭТО ЭМОЦИЯ.

Наталья Королева

а страх это орудие?

Юрьевич. Серпухов.

ГЕНИАЛЬНО.

Виталий Водопьянов

Страх -это нормально. Не бояться только идиоты.

Th
Theodore

Это естественное чувство, а фобия - патология.

Наталья Королева

молодец!

Ведающий.

Это врождённое чувство. Генетическая память.

Гражданин Мира

Страх- это психологическая защита организма

Наталья Королева

надо к психологу?

Гражданин Мира

Если считаете нужным для себя, то да

Наталья Королева

не считаю

Гражданин Мира

Тогда сама

Наталья Королева

постараюсь

Алексей Генералов

Не то и не другое. Это психическое состояние.

Наталья Королева

надо ли работать над его уменьшением?

Алексей Генералов

Вообще это защитная реакция, когда организм говорит мол - не суйся в воду, не зная броду. Но если это страх без причины, то тогда надо.

Наталья Королева

я встреваю без разбора в любые несправедливые отношения к людям

Алексей Генералов

Это из-за страха встреваете или страх уже потом приходит и боитесь за себя?

Наталья Королева

потом - сначала хочется заступиться...пока пролетало возмездие

Алексей Генералов

Тогда надо не о страхе беспокоиться, а о неправильной оценки ситуации, о последствиях.

Наталья Королева

разумно!