Ademi Aldabergenova

ну может быть Вы знаете: в каком направлений дует фён-ветер в Альпах?

Ответы
Валентин Шолохов

Иногда его называют фен (по-немецки — «теплый») — теплый, сильный и сухой ветер, дующий с гор в долины. … Очень распространен в горах Средней Азии, на Кавказе и в Альпах. … А восьмое направление - штиль… Ветер как понятие не исчезает все знают, что он “отдыхает”...
На север....

Dark Inquisitor

Дует...Долгие физические выкладки .На северном склоне - теплее.

Георгий Лопанов

Примерно так же как как Пук-дождь льёт на Памире

Мираж Иллюзии

а вы знаете как чешет себя под мышку Чупакабра?

Людмила Демченко

Сухой тёплый ветер, дует с гор в долину.

Анастасия Хомутова

не, я этим вопросом не задавалась

Лариса Красноперова

Фен дует с южного склона Альп

Виталий Свинарев

А В ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПОКАПАТЬСЯ?

Михаил Воловик

по месту,это местный ветер

Татьяна Чемоданова

полистайте энциклопедию

Станишевский Вячеслав

с запада и с гор в долины