Екатерина Булавина

Есть несколько советов как помочь ребенку-подростку,который наносит себе раны.Кому нужны спрашивайте !!!

Ответы
Влад Чепкасов

как отучить одну знакомую (42 года) периодически себе вены вскрывать? а то она мне один раз позвонила и спрашивает: Влад, у меня тут проблема одна - вены неудачно вскрыла - сейчас не знаю,что делать? я хотел сказать: не торопись, набери в ванну теплой воды - и под водой. и будет - удачно, но язык не повернулся.

Влад Чепкасов

я сто раз убедился, что предупреждают только люди без серьезных намерений, а тот, кто решил уйти всерьез - никому об этом не скажет. к сожалению, случаи были...

Екатерина Булавина

наверное она психически больна и не хочет принимать осознанно помощь кого либо.наверное так и будет продолжать,пока сама не захочет изменится.

На
Наталья

Если решение принимает человек осознанно (хотя это странно), то находят уже труп (и часто без всяких записок). А позеры - это множественное явление.

Влад Чепкасов

приятно говорить с компетентными людьми!

На
Наталья

спасибо.

Михаил Добрин

Читайте Макаренко.В семье должно быть не менее 3 детей.Ну ,а если родителей не слушают,пускайте в свободное плавание,чужие быстро научат.Даже кошка выгоняет из дома подросшего котёнка.

Wladimir Ahxmeteli

Постарайтесь стать ему другом и вместе разобраться в причинах. В противном случае проследите с кем он общается и поговорите с его друзьями

Екатерина Булавина

спасибо. вы сталкивались с такой проблемой ?

Wladimir Ahxmeteli

Да. Но раны он не наносил. Разобрался (были проблеммы в школе ) Поговорил, нашёл ему друзей из этой школы (чуть старше его) Они помогли разобраться с теми ,кто давил на него. Справедливость восторжествовала. Катя, я чувствую, что у вас проблемма. Готов всячески помочь вам. Зайдите на майл. ру.(там у меня страница и напишите подробно обо всём. Мы вместе подумаем об этом

Екатерина Булавина

спасибо вам Владимир за отзывчивость.Я одну статью прочитала на эту тему и там пишутся несколько советов.Я просто хотела поделится с прочитанными советами с другими людьми у которых есть подобная проблема.

Wladimir Ahxmeteli

Понял. 🌹

Наталья Трипутина

Поговорить по душам попробуйте, узнаете причину сможете помочь, но сначала убедите его, что Вы его любите. Я знаю, точно, что Вы его любите

Владислав

совет один - обратиться к психиатру... психолог уже не справиться... это первый признак суицидальной направленности.

Ла
Лаки

Пусть спортом займётся, чем кайф от боли ощущать, а вы больше внимания ему уделите, т.е. интересы чтобы общие были

Одувашка

Правильно

Ла
Лаки

Катя ау

Владимир Андрианов

Учить, учить, учить и узнать почему он это делает

Лариса Кочанова

ого!!!это к врачу....если ваши доводы не помогают...

Любовь Суркова

спасибо за совет, может понадобится- обратимся

Алеша Якушев

спрос для чего он это делает но не ругать

Екатерина Булавина

спасибо. вы с такой проблемой сталкивались ?

Алеша Якушев

да , главное понять причину

Екатерина Булавина

понятно,хороший совет спасибо.

Алеша Якушев

рад помочь

Bakuan

обратитесь к детскому психиатру

Екатерина Булавина

спасибо.

Борис Смирнов

Ну куда же в детстве без ран то!

Со
София

Спасибо, нет такой проблемы...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Отведите к психотерапевту.

Андрей

К психиатру надо сходить.

Юлия Зарькова

поднести зеленку или йод

Юлия ************

Поможет только психолог

Екатерина Булавина

да,спасибо.

Юлия ************

Пожалуйста

Николай Костылев

Поделитесь, Катя.

Екатерина Булавина

1- поговорит с ребенком,узнать причину. 2-Утешайте. Если вы узнали, что ваш ребенок наносит себе раны, постарайтесь не реагировать слишком остро. Говорите спокойно и постарайтесь утешить его. 3 - Задавайте вопросы, не осуждая. Например, вы могли бы сказать: «Я знаю — ты часто недовольн(а) собой. Что тебя угнетает больше всего?» Или: «Чем я могу помочь, когда тебе плохо или тоскливо?» Или же: «Что мне сделать, чтобы между нами исчезла пропасть?» Выслушайте ребенка, не перебивая. 4- Помогите ребенку увидеть в себе что-то хорошее. Поскольку наносящие себе раны часто удручены своими недостатками, помогите ребенку признать свои достоинства. Вы можете предложить ребенку записать как минимум три качества, которые ему нравятся в себе.

Валентин Рыспаев

к психиатру)))

Екатерина Булавина

можно,просто они думают ,что так будет более эффективнее . а просто словами выразит свои какие то внутренние проблемы не могут.Наверное внутри семьи у таких людей не все хорошо.

Валентин Рыспаев

страшно представить!!! надо за сыном лучше наблюдать)))

Екатерина Булавина

конечно,но многие родители заняты своими проблемами и забывают,что у них есть живые дети.Вообще это большая проблема человеческого общества.Родители не уделяют должного внимания своим детям.

Валентин Рыспаев

нет не согласен мои дети для меня все!!! просто во время разрухи перестройки мы дети остались на едине со своими проблеммами родители думали как нас прокормить! я не позволю своим на своем месте побывать! ну если не форс мажор какой нибудь)))

Екатерина Булавина

Очень хорошо,что вы заботитесь о своих детях.Вы молодец.

Ксения Саенко

Не знаю

Екатерина Булавина

а вы сами сталкивались с такой проблемой ?

Екатерина Булавина

а вы бы хотели узнать несколько советов на эту проблему?