
1. на своих ошибках учатся только дураки. 2. Умные учатся на чужих ошибках. ВОПРОС - УМНЫЕ УЧАТСЯ У ДУРАКОВ ?
1. на своих ошибках учатся только дураки. 2. Умные учатся на чужих ошибках. ВОПРОС - УМНЫЕ УЧАТСЯ У ДУРАКОВ ?
Всем людям свойственно ошибаться, даже самым умным. А значит на своих ошибках учатся недалекие люди. На своих и чужих умные. Ну а дураки вообще ничему не учатся)))
хм...))) никогда об этом не задумывалась...)))лично я не знаю ни одного человека, который бы не совершал ошибки..))) получается, что все люди отчасти дураки?...)))))))
просто учитывают как не нужно делать, все ошибаются, но мудрые извлекают уроки, а глупые делают всё снова и снова грабли их их основной инструмент
ошибки совершают все-и дураки,и умные.Умные и дураки друг у друга учатся одинаково!
Только потом одни умные, а другие дураки!))
вообще каждый проходит свои этапы жизненного путии ошибки свои совершает делает выводы и снова идет только своим путем
я предпочитаю использовать чужие ошибки в своих целях, и прежде чем что то сделать - несколько раз все проанализирую. )
Всю жизнь учусь на своих ошибках, даже в свои 100 лет, а дуракам люблю поддавать шансики делать ошибки, рецидивистка...
Не знаю.Мне кажется,что дурак тот,кто постоянно делает одни и те же ошибки,а не тот кто их не делает вообще
ОК !!!
не верьте...все учатся на своих! Где бы было человечество, если бы учитывался опыт предыдущих поколений?!!!
они учатся не у людей, а на ситуации. А вообще, все равно на своих промахах, главное, что учатся
Если честно то я вообще считаю что и не ошибки это, а уроки жизни ,а чужих уроков не признаю
ну да ну да
По моему,дураки не раз наступают на одни и те же грабли.Поэтому первые как то по другому.
Все в этом мире относительно, как то, что нет идеально плохих и идеально хороших людей
делаем по жизни море ошибок, запоминаем их, думаем о них и все равно входим в ту же реку
Николай, да,не ошибается тот ,кто нечего не делает,а умный анализирует опыт дураков
можно учится глядя на врага....ошибается тот, кто не хочет учится из-за предрассудков
нет у умных.вс делают ошибки разный только масштаб ошибок сделанных людьми.
НО,не нужно так категорично!!!Еще вопрос-кто в дураках после этой учебы:))))???
умные УЧАТСЯ на своих ошибках, а дураки тоже на своих, но нифига не УЧАТСЯ!))
Спорный вопрос...В мелочах, на чужих учишься, а глобально только на своих!