Николай Пигарев

1. на своих ошибках учатся только дураки. 2. Умные учатся на чужих ошибках. ВОПРОС - УМНЫЕ УЧАТСЯ У ДУРАКОВ ?

Ответы
Сергей Сирченко

Всем людям свойственно ошибаться, даже самым умным. А значит на своих ошибках учатся недалекие люди. На своих и чужих умные. Ну а дураки вообще ничему не учатся)))

***юли@н@ ***

хм...))) никогда об этом не задумывалась...)))лично я не знаю ни одного человека, который бы не совершал ошибки..))) получается, что все люди отчасти дураки?...)))))))

Ольга Савенкова

просто учитывают как не нужно делать, все ошибаются, но мудрые извлекают уроки, а глупые делают всё снова и снова грабли их их основной инструмент

Людмила Сычёва

ошибки совершают все-и дураки,и умные.Умные и дураки друг у друга учатся одинаково!
Только потом одни умные, а другие дураки!))

Николай Пигарев

опять потом

Людмила Сычёва

и опять и снова, а без этого......

Анна Евсикова-Васюкова

вообще каждый проходит свои этапы жизненного путии ошибки свои совершает делает выводы и снова идет только своим путем

Катюша Новикова

я предпочитаю использовать чужие ошибки в своих целях, и прежде чем что то сделать - несколько раз все проанализирую. )

Рушания Сафина

Всю жизнь учусь на своих ошибках, даже в свои 100 лет, а дуракам люблю поддавать шансики делать ошибки, рецидивистка...

Таранова Леся

Не знаю.Мне кажется,что дурак тот,кто постоянно делает одни и те же ошибки,а не тот кто их не делает вообще

Николай Пигарев

ОК !!!

Тамара Бабич

не верьте...все учатся на своих! Где бы было человечество, если бы учитывался опыт предыдущих поколений?!!!

Маша Машорина

они учатся не у людей, а на ситуации. А вообще, все равно на своих промахах, главное, что учатся

Любовь Крамская

Если честно то я вообще считаю что и не ошибки это, а уроки жизни ,а чужих уроков не признаю

Николай Пигарев

ну да ну да

Наталья Пяткова

По моему,дураки не раз наступают на одни и те же грабли.Поэтому первые как то по другому.

Елена Гулевская_Кушнир

Все в этом мире относительно, как то, что нет идеально плохих и идеально хороших людей 🙂

Натали

делаем по жизни море ошибок, запоминаем их, думаем о них и все равно входим в ту же реку

Anau Ravec

Николай, да,не ошибается тот ,кто нечего не делает,а умный анализирует опыт дураков 😄

Александр Ровский

можно учится глядя на врага....ошибается тот, кто не хочет учится из-за предрассудков

Алексей Чистов

нет у умных.вс делают ошибки разный только масштаб ошибок сделанных людьми.

Tatiyana Nagina(Алмата)

НО,не нужно так категорично!!!Еще вопрос-кто в дураках после этой учебы:))))???

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

умные УЧАТСЯ на своих ошибках, а дураки тоже на своих, но нифига не УЧАТСЯ!))

Люся По

Спорный вопрос...В мелочах, на чужих учишься, а глобально только на своих!