__Dля Свои}{ Пр0Ст0 Улар4Ik...

Как можно стать оптимистом если ты до ужоса писимист?

Ответы
Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Не откладывай свои планы, если на улице дождь, сильный ветер. Не отказывайся от мечты, если в тебя не верят люди. Иди наперекор природе, людям. Ты личность. Ты сильный! И запомни - нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок 😄

Ирина Тюмень

работать над этим надо и побольше общаться с оптимистами, смотреть и читать соответствующие фильмы, книги (весёлые, вселяющие оптимизм) Найти занятие и хобби по душе, что приносит тебе радость.

Оксана Сергеева

Находить положительные моменты в любых жизненных ситуациях. Бросил парень - найду лучше, красивее, темпераментнее. Уволили - высплюсь, съезжу на океан. Нет денег - сброшу лишний вес...

Аксель

ну не знаю. я вообще наполовину оптимист, наполовину реалист. ну надо попробовать говорить про себя : "все будет хорошо" или какую-нибудь беду переводить в шутку)

Юра Курилин

наступить в какашку посреди дороги,когда горит красный свет (для пешеходов) и на встречу тебе несётся колонна КАМАЗов гружённых горячим асфальтом.

Людмила Волошина

Только аутотренинг и желание! А может у вас карма такая в этой жизни.....Но все равно это нужно перебороть что в следующей быть сразу оптимусом

Анна Алексеева

искать плюсы во всём.что бы не происходило.в каждой ситуации есть есть что-то плохое и что-то хорошее.ищи только хорошее.на плохое забивай

Пётр Гайдук

ОСТАВАЙСЯ ТАКОЙ.КАКОЙ СДЕЛАЛА ТЕБЯ ПРИРОДА...ВЕДЬ ПРИРОДА НЕ СЛУЧАЙНО СДЕЛАЛА ТЕБЯ ИМЕННО ТАКОЙ.КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ!

Полина Долдонова

стараться во всех ситуациях видеть что то положительное! в будущем это будет происходить рефлекторно)

Эльвира Омарова

между любовью и ненавистью лишь шаг, так и между пессимизмом и оптимизмом. просто перешагни

Юджина .

сама такая)-не знаю,если,вдруг,кто-то даст рецепт обязательно со мной поделитесь

Елена Нестерова

Я реалист. Но дело вовсе не в оптимизме или пессимизме. А от того, что У 99% нет ума

Зоя Розет

для начала стоит научиться писать грамотно: это точно добавляет оптимизма)))

Людмила Круглик

если бы я была полным пессимистом, то сейчас бы тут не была вместе с вами

Александр Свидетелев

Ужас в том, что Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

М.
Марина ...............

перестать дуться на жизнь и наконец то понять что жизнь прекрасна )))

Руслан Анисимов

оптимист это плохо информированный писимист поэтому ты на месте

Madi Elemesov

оторвать себе яйца, и потом пришить их так чтобы они прижились)))

* Karin04Ka * A.=)

для начала начать улыбаться и завести друзей с чувством юмора)

Ma
Marriedmooncat

забить болт на все проблемы и идиотов котрые их усугубляють))))