Иг
Игнат

9 мая как праздник больше праздноваться не будет никогда, день окончания войны перенесён на 3 сентября.Что думаете по этому поводу , господа?

Ответы
Владимир Беккер

Вообще то война действительно закончилась 2 сентября. 9 мая был просто праздник капитуляции Берлина. А война то продолжалась и дальше. С Японцами продолжали воевать и гибли тысячи советских солдат и все закончилось только когда американцы бросили на Японию две атомные бомбы. Тогда Япония капитулировала и 2- я мировая война, закончилась.

Ми
Мира

Для меня этот праздник как день памяти моих дедов и я не люблю карнавала в этот день. .я лично помяну их.... мы раньше чествовали ветеранов войны, они были тогда живы, для них делали парады, сейчас их нет,к чему это шоу, тем более столько миллионов погибли повода для веселия нет....

Ми
Мира

Да всегда...

Эх Прокачу

Перенесён день окончания Второй мировой с 2-го ментября на 3. Ненадо чушь нести. Так ыейки рождаются.

Иг
Игнат

Дело не в этом .Про 9 мая вопрос

Эх Прокачу

Ты читать умеешь?

Иг
Игнат

Я умею.День окончания войны а сентябре да.А день Победы на фашисткой Германией упразднён

Эх Прокачу

Тебе Навальный сказал или Эхо Москвы? Перенесён из-за ситуации с так называемой пандемией, а не упразднён.

Иг
Игнат

Ну это конечно , только в следующем году 9мая не будет , а будет праздник 3сентября.Вот и всё

Эх Прокачу

Хорошь хуйню нести.

Наташенька

Бред. День окончания войны ( Второй Мировой) и День Победы - разные вещи. Для тех,кто историю знает.

Иг
Игнат

Я знаю, но теперь 9 мая не праздник

Наташенька

Да с чего это вдруг?! Праздник!

Нежно-Снежная Баба

Странно, искажать так историю. Что то здесь не чисто и не вирус виноват

Иг
Игнат

Чтобы обнулить победу советского народа в войне

Нежно-Снежная Баба

Смысл?. Есть же исторические справки, память, факт, наконец....

Иг
Игнат

Смысл в том , чтобы перечеркнуть значимость и завоевания СССР навсегда, а историю перепишут

Иг
Игнат

А что вы сделаете, когда уже вычеркнута Гражданская война и Интервенция полностью

Нежно-Снежная Баба

Да, русские уже ниже плинтуса

Галина

Это был праздник Дня Победы над фашизмом а не победы над Японией .

Иг
Игнат

Именно то , что 9 мая упразднён

Михаил Поляков

Так 2 сентября Япония капитулировала

Иг
Игнат

Это понятно , но 9мая был Днём Победы на Германией, теперь его не будет

Helena Veselova

Будет праздноваться.

Helena Veselova

Даже, если так, это не мало. Но так не будет.