Елена Ивлева

кто открыл Антарктиду?

−1
Ответы · страница 2
Галина Якимова

Первое судно, пересекшее южный полярный круг, принадлежало голландцам; им командовал Дирк Гееритц, но В российской исторической литературе принято считать, что континент Антарктида открыли участники Первой русской антарктической экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева

Николай Смирнов

Антарктида была открыта (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к шельфовому леднику в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. H G Я (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена).

Рахима Капанова

официальными первооткрывателями Антарктиды были русские ученые Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев. А первыми людьми, которые спустились на континентальную часть Антарктиды, были капитан судна "Антарктик" Кристенсен и преподаватель естественных наук Карстен Борхгревинк.

Дмитрий Симонов

Антарктиду открыли в 1820 г. члены Первой русской антарктической экспедиции под руководством Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена и Михаила Петровича Лазарева.

Первым вступил на континентальную часть 24 января 1895 года капитан норвежского судна «Антарктик» Л.Кристенсен.

Андрей Петров

Ну в интернете можно глянуть. В 1820 году 16 января две шлюпки под названиями "Восток" и "Мирный", пристали к побережью Антарктиды. Это была экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Они считаются официальными первооткрывателями Антарктиды.

Татьяна Худякова

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. (G) (O) (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена).

Елена Агафонова

В 1820 году 16 января две шлюпки под названиями "Восток" и "Мирный", пристали к побережью Антарктиды. Это была экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Они считаются официальными первооткрывателями Антарктиды.

Наталья Ковалёва

Лариса Luck

В 1820 году 16 января две шлюпки под названиями "Восток" и "Мирный", пристали к побережью Антарктиды. Это была экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Они считаются официальными первооткрывателями Антарктиды

Таня В

Антарктида была открыта последней из материков Земли. По официальной версии, Антарктиду открыли в 1820 г. члены Первой русской антарктической экспедиции под руководством Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена и Михаила Петровича Лазарева.

Оленька Малыхина

Belaya Fialka Свадебные Платья

Д_
Дархан __

Брунгильда Анжуйская

Маргарита Матюшенко

Ирина Ушакова

Натали Пащенко

Ирина Соловьева

Антарктида была официально открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д.

Галина Макаревич

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д.

Ольга Карая

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный». / Википедия. А что, есть другие сведения?