Ла
Лана

Первая любовь...воспоминания о ней будоражат кровь. Как давно это было ,но я не забыла свою первую любовь...А помнишь ,как гуляли с тобой под луной...и так не хотелось идти домой) И как мы смущались,когда вдруг случайно касались друг друга рукой) Как песни под гитару пел для меня одной ...и крик мамы моей: доча,пора домой)) А вы помните?)

Ответы
Дмитрий Сергеев

А жизнь когда-то начиналась,
С весенних, ярких красок дня.
И нам как бут-то бы казалось,
Летим и держим мы коня.

И звон последнего звонка.
Контрольный лист ученика.
Уж аттестат в кармане держим,
И в институт какой-то метим.

Уже с тетрадкою бежим,
И над конспектами сидим.
Но вот девчонка пред тобой,
Она прекрасная собой.

Ее глаза сразят любого,
Голубизна ее очей, затмила
Скажите «Ратмира»
Из сказки Пушкина «…Людмила»

Но нет, она ведь не Людмила
Хотя поверь читатель мой.
Как мне хотелось прикоснуться
Лишь к ней, трепещущей рукой.

И вот друзьями с нею стали.
Конспекты вместе мы читали.
И думалось тогда друзья.
Как мне сказать, люблю тебя.

А время шло и, мы дружили
И в месте рядом мы ведь жили.
В один театр с ней ходили
И никогда мы, не ту жили. Х это только часть

Ла
Лана

👍

Дмитрий Сергеев

спасибо жаль но это просто было

Ла
Лана

Главное было...и есть в памяти

Дмитрий Сергеев

в памяти точно и до тризны и не только это

Ла
Лана

Да память штука такая

Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Где Ты Там И Я

Всё так, но первая любовь у меня была в детсаду. Не гуляли под луной, не играл на гитаре, но когда касался её рукой, мама говорила: -Ну, всё, хватит, Нпташа уже пошла домой... )))

Poman Devil

Я помню как тебя любил и кровь бурлила! ,время прошло и ты меня забыла !,помнишь гуляли под луной! глядя друг на друга мы смущались! под крики мамы мы расстались!!!

Ла
Лана

🙂

Poman Devil

аа вот

Poman Devil

как?

Ла
Лана

Хорошо🙂👍

Poman Devil

всего!

Валерий Шилов

Помню, но в ней не было романтики. Бегал за одной три года, да дурак был, безуспешно. Не знал, как действовать и некому было научить: рос без отца.

Ла
Лана

Бывает такое

Валерий Шилов

Много ещё было неудач в этом плане, зато потом встретил раз и навсегда. Ни о чём не жалею, а моя первая любовь - в друзьях в одноклассниках. Я теперь живу в двух с лишним тысяч км. от того места, где тогда жили. Мечтаю на мотоцикле каким-то летом с женой туда съездить. Показать ей юг, навестить старых друзей и родственников.

Ла
Лана

Это здорово. Рада за вас. Обязательно сьездите вместе

Валерий Шилов

Права получил прошлым летом, этой зимой купил мощный и надёжный мотоцикл, накатываю водительский опыт. Не спешу, жизнь только началась.😊

Ла
Лана

Вот и правильно🙂🤝

Вакиль

Помню.))) Помню и маму её, выходила, или в окно- Домой!, Ну, я по-быстрому, ощупывал, она вырывалась и убегала, ))) иногда и не очень быстро...)))

Veleslav Yarumar Vran

...портрет моей солнечноволосой Сиаринн Аль Вира навеки у меня в углу комнаты, под потолком, подписанный Рунами... 🖼

Ла
Лана

👍👍👍

Veleslav Yarumar Vran

...вторая любовь тоже - Истинная... 🖼

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ой помню))) особенно его ДР в первом классе))) вот это была настоящая первая любовь и сидели мы за одной партой

Ла
Лана

🙃👍👍🌺

Светлана Костина

Недавно встретила свою первую любовь,поговорили про внуков,про детей,обсудили здоровье....душевно так🤣

Ла
Лана

🤔🤔😁

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ о первой любви: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Зойка Коротаева".

Алекс Венцель

Раздел "Крутой поворот".

Ла
Лана

🖼прям аналогично

Ла
Лана

Прочитала👍...затронуло что то там в глубине души...напомнило.. Особенно вторая часть

Алекс Венцель

Понравилось? Если понравилось, читайте все мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель.

Ла
Лана

Уже читаю

Pa
Pas-De-Chat

Было 14, спутался с соседкой, 25 Такой ураган начался Мама не то что кричала, выла как дикий зверь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помню было много без ответных! А когда мне ответили то мне это показалась уже не интересным!

Ла
Лана

Бывает...ждешь ждешь,а потом уже и не надо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Точнее не скажешь!

Ла
Лана

🤷‍♀️🙂🤝

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в бураную метель выношу помои в сарай скотине. входит со своим отцом в наш двор... мне 13 лет....

Златка Золотая

Ой у вишневому саду, там соловейко cщебетав. До дому я просилася, а тi мене все не пускав....

Ла
Лана

🙂👍

(◆_◆)

Нельзя вспоминать. Ей в том городе лучше будет. Надо дать ей лучше всё самой обустроить.

Сергей Горбачев

Да. Но понял что воспоминания больше не греют. Слишком много лет утекло

Галина Чаплинская Против Войны

Только если целенаправленно вспоминать. Но я этого не делаю -ни к чему.

А Б

Теперь, когда сама ты мама,
Всё тоже самое дочурке повторяешь...

Александр

Да. И думаю все помнят у кого она была, как в песне молодость...

Миша Чернов

девушкам то - понятно- что первая любовь всегда помнится!

Davron Mukhuddinov

сейчас сентиментальность не востребованное чувство?

Ла
Лана

Это кто сказал?)

Davron Mukhuddinov

сентиментальный человек!))))

Ла
Лана

🙂🤝👍

Davron Mukhuddinov

От