O X A N A

Вы научились разбираться в хороших винах?

Ответы
Три3Ло Zloe

Да я однажды купил дорогущий коньяк - но он оказался так себе , говорят дорогое часто поллеоывают . ну и короче покупаб что чуть дороже самого дишманского. Да и не интересно одно и тотже всё время пить . хотя у нас было игристое вино - белбоско - ваще класс ! Стояло везде валом , пока не прочухали , а теперь только ходят - спрашивают все , а его уже нет . ну и правда шикарное было , по демократичной цене .

O X A N A

Так несправедлива жизнь!)

Три3Ло Zloe

Жизнь - это просто жизнь , а "несправедливо" - это люди, и боги .

Забавка

Не настолько "алкаголик", чтоб разбираться...для себя одно подобрала Мускат белый Красного камня (Массандра)...и в этот НГ пила замечательное натуральное вино собственного домашнего производства, которым угостили друзья...никогда б не подумала, что мне может понравится вино без сахара...)

O X A N A

Домашнее вино - это целый мир!)

Забавка

Верно...но, согласитесь, что и у каждого домашнего вина вкус разный, чтоб понравится...)

O X A N A

Конечно!

Забавка

🤝🖼

O X A N A

Благодарю)

Борис

Конечно, Оксана!
Ведь пришлось побывать в дегустационных залах всех винодельческих совхоз-заводов Молдавии, производящих марочные вина.
"Негру де Пуркарь" ("Черное Пуркарское") выписывает английская королева.

O X A N A

В Вас я не сомневалась ни секунды!)))))

Борис

🙂
🌹🌹🌹

O X A N A

Благодарю))))

Сергей Сергеев

Нет. Только могу сказать, сто все вина продающиеся в России отвратительны, единственные что нравилось, Крымские вина, но уже испортилист. Пить вино надо во Франции, там любое хорошо..

Василий Сычёв

Нет. Увы.. Даже не могу отличить, настоящее, виноградное вино от " порошка" .. Хотя, знающий человек мне сказал, что " порошковое " сейчас по запретом.. Нельзя производить и продавать..

O X A N A

Не знала, спасибо!

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не актуально для меня. Но есть троюродная сестра, которая давно занимается дегустацией и закупкой вин. Однажды я попробовала то, что она выбрала..хмм .кислятина какая то)))

O X A N A

Ха))))

Lady Winter 🇷🇺

Зато я пробовала совершенно чудесный виски. Именно тогда я поняла, почему с бокалом , где виски на донышке, можно провести весь вечер) волшебное послевкусие и шикарный букет! Тоже выбирала девушка- дегустатор)

O X A N A

Красиво!)))))

Евгений Шевченко

таки нет))) во-первых катанка везде.. И мой любимый Джэк Дэниэлс ужасно подоражал и брать можно только в дьюти фри в аэропорту... в осталных винополках полная шляпа

Сергей Максимук

Конечно, если кислятина, то французские, полусладкое - испанские, сладкие - итальянские, с сладким привкусом - крымские, противные - все те же, только с похмелья.

Юрий Кривич

Привет. Предпочитаю более крепкие напитки и пиво. А хорошее вино знаю только одно - наше домашнее. Еще покойная сестра с отцом делали. Удалось на славу...

O X A N A

Привет, Юрочка, из винограда детали?

Юрий Кривич

Да. Крепленое получилось. И вкусное. И хвалят все, кто бы ни пробовал...

O X A N A

Тоже бы попробовала с удовольствием)

Юрий Кривич

Угостил бы с удовольствием.

O X A N A

Верю))

O X A N A

Здравствуй, Юра, рада, что ты снова появился на этом сайте

Майя Бирюкова

Это... после большого количества лет жизни... Я пришла к выводу - лучшее вино, это то, что ты сам изготовил. Ты точно знаешь, что там и сколько...

Kochkin.o

Я в другом разбираюсь.А вино люблю красное, понравилось в Абхазии.Хорошее вино думаю -это индивидуально и сделано с душой.Как и любом деле.

Михаил

Смотря что понимать под словом разбираться)))) Если работать Сомелье- это одно, а если для себя- я выбераю то, что мне нравится))))

Михаил

🤣🤣🤣 тогда лучше обманывать ромом или виски)))))

O X A N A

Блин, точно!))))

Михаил

🤣🤣🤣👍👍👍 вот- наш человек))))

O X A N A

🥳

Михаил

🌝👍 а я только думал отдохнуть от праздников🤣🤣🤣

Ку
Кузьмич

Увы, мне бы красного сухого)) На этом мои познания ограничиваются) Но про вискарик я готов говорить часами)

O X A N A

Аааааааа!!!!!))))))

Ку
Кузьмич

Что?)

O X A N A

Представила, каким тоном ты это сказал))))

Ку
Кузьмич

Голосом и тоном Сергея Чонишвили)

O X A N A

Отлично!

Мариша Князева

мне довелось пробовать настоящие французские вина во Франции - это супер - таких я у нас и не встречала🤔

O X A N A

Здорово!

Анатолий Симагов

ДА. Красное лучше белого. А лучше спросить француза подагрика, что он предпочитает. Это будет в точку.

Lаzy

Нет. Полный ноль. Хоть и приход:лось бывать на дигустациях. Там и понял- что это не мое. Кск и опера.

Семён

На свой вкус, а на сколько оно хорошее в более глобальных масштабах, это уже нужно быть самилье

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да кабы! Ток научилась, тут коронавирус пнул. Теперь абсолютно все вина у меня горькие

O X A N A

🍷🍷

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А как не пить, когда кругом омикроны, дельтакроны !!!

O X A N A

Да нуууу!)))) Ещё какая-то "мелочь пузатая" будет управлять моей жизнью? Ну уж нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А они, заразы, управляют...

O X A N A

Поборемся исчо)

Лоуренс Аравийский

Да.. Хенесси - неплохо. Но и вискарь - годится.. А остальные коньяки -пусть папа пьёт

Наташенька

Так и не научилась...все хвалят- мне кисло))) ...говорят-" ерунда", а мне вкусненько)))

O X A N A

Да, так часто бывает))))

Наташенька

По секрету...мне Сангрия нравится и Портвейны Масандровские)))🤦‍♀️😁

O X A N A

Открытый и весёлый человек!