‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

зачем Винсент Ван Гог отрезал себе ухо?

Ответы
Н{
Наталья { * }

))))) Вообще, как известно Винсент был в жизни человеком неуравновешенным, незнавшим меры, этаким сумасбродом...( может и отрезал ухо, так сказать, в "" порыве страсти)...

Галина

Он страдал шизофренией,но есть разные версии- в момент обострения болезни- в момент ссоры с Гогеном- толи сам Гоген из-за женщины.Кажется так?

Darina Schwartz

о,мой любимый постимпрессионист. как Вы знаете, художники и прочие творческие личности по-настоящему творческие, у них свои замашки.

Галина Романова

он очень любил проститутку. Не зная что ей подарить, он подарил часть самого себя. Видно ей нравились любовные утехи с его ушами.

Анна Бокова

Знаменитый художник Винсент Ван Гог не отрезал себе ухо в приступе безумия: его ему отсек в приступе злости Поль Гоген.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

версий много

Myrenna One

Ну если я не путаю у него было какое-то психическое растроиство и он вот себе такое сделал или просто так я уже не помню)

Виктория Петряева

Может оно было не красивым,и он решил пластику сделать и видимо неудачно. дернулась рука)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

у вас опасные наклонности

Виктория Петряева

Просто люблю готовить)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

вам палетс у рот не клади

Виктория Петряева

По локоть откушу)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я уж не говорю о фелляцио

Алёна Травкина

Бетховену приходит по почте маленький коробок. И к нему - записка: "Тебе нужнее. Ван Гог".

Алёна Травкина

Шостакович завтракал. Съел Мясковского с Хренниковым, закусил Сметаной, запил Чайковским с Безе. Тут он в животе у него началась Пуччини, и он почувствовал себя Паганини. Надел он Шуберта, вышел на Дворжака, сделал Бах - получилась Могучая кучка.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

сделал Бах, вытер Листом и засыпал Глинкой)

Алёна Травкина

😄 Не знала такое завершение... пацталом!

Валентина Валентина

Шизофрения не разбирает, что ей надо отрезать! Попалось на глаза ухо- его и отрезал!!!

Наташа

женщины у него не было.по этой же причине кто дрова колит.кто в колокола бьет 😀

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

была у него женщина) по одной из версий и ухо он ей преподнес

Наташа

Больной он был на всю голову!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

возможно)

Райхон

По моему,он был психически неуровновешанным человеком.Дааавнооо о нем читала

Роман

Мучился от шума в ухе и ему это надоело до такой степени, что он его отрезал.

Ро
Розочка

в споре чье лучше....решил отрезать ухо.....чтобы доказать Гогену свою истину

Алена Шанибова

Хотел сэкономить на поход в парикмахерскую и сам себя неудачно подстриг

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

бедолага

Любовь Коппель

Наверное, полотно для автопортрета было маленьким, не помещалось 😌

Светлана Шуклина(Амбросова)

не видно было,какая форма в точности,чтобы нарисовать свой автопортрет

Марина Грязева

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....

Марина Грязева

Зришь уж очень глубоко)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

это для этого ресурса глубоко)))

Марина Грязева

Вот такой вот он, ресурс)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

ога)))

Кан Александра

Это надо было спросить у него. Все неординарные люди с отклонениями.

Кот Чеширский

одна из версий что таким образом он наказал себя за ссору с Гогеном

Svetlana Ivanova

Говорят ради любви. Но что у него в голове непорядок был это точно.