Гуля Нурмагамбетова

Как вы думаете,преступником рождаются или становятся?

Ответы
Лис Или Лиса

По моему мнению, однозначно становятся!Когда еще они могут получить психологическую травму, в корне изменившую мировоззрение человека? У серийных маньяков, как правило, было плохое воспитание и психологическая травма, чаще сексуального характера

Людмила Горчакова

В подсознании уже находиться угроза к преступлению,но если человек получит хорошее воспитание с любовью и приучен к труду каждую минуту,то ему легче справиться со своими негативными энергиями,к-е могут толкнуть его на ненужный поступок.

Barba Rossus

Становятся. Пророк (мир ему) сказал: Ребенок, по сути, рождается чистым. Его родители, делают из него язычником, бандитом...

Serg Walker

Становятся. Криминалистика это давно доказала, и объясняет студентам, будущим сотрудникам соответствующих органов.

Виктор Сергеев

Любое преступление - это психическая болезнь. преступников необходимо лечить. Тюрмы - это позор государства.

Юр
Юрий

при определённой среде любого можно сделать преступником.не рождаются,есть такое понятие как генетика

Сипченко Станислав

некоторые рождаются только с предрасположенностью, остальное "доделывают" обстоятельства

Данил Чернецкий

Рождаются все один-в один,как с инкубатора. А становление личности зависит от окружения.

Денис Макаренко

Мы все грешными приходим на эту землю, а какой путь мы выберем зависит от нас самих ...

Денис Макаренко

Суть первородного греха заключается в ослушании Божьей воли и только.

Даша С.

Это не значит, что все люди уже заведомо грешны. Каждый отвечает только за, что он сам совершил.

Денис Макаренко

Дарья, если вы имеете ввиду земную жизнь, то вы конечно правы! Но есть законы божьи, и за нарушение с нас тоже спросят.

Даша С.

Спросят только за то, что человек совершил.

Денис Макаренко

Получается, отвечая на Ваш вопрос, что становятся-совершая те или иные поступки, за что в последствии и понесут ответственность.

Михаил

Смотря какими преступниками.... Обычними- становятся, гениальными - рождаются ))))))

Ирина Алексанова

говорят,что генетически передается,хотя,мне кажется.что становятся.

Н*
Нина *****

Думаю всё таки становятся, хотя наследственность присутствует....

Александр Кулешов

Преступником делают человка окружающий его мир, друзья, люди.

Вера Васильевна Петрова

Похоже, что это сорт людей такой выведен:"нелюди"..Рождаются..

Иван Ветер

Конечно становятся,вследствии определенного воспитания...

Ок
Оксана

Рождаются с предрасположенностью, но выбор за человеком

Василий

А как вы думаете,в наших тюрьмах сидят одни преступники?

Алексей Богданов

Это зависит от социального статуса и общественности)))

Михаил Долженко

Становятся, однозначно! Это моя позиция в этом вопросе

Роза Шитова

тяжёлый вопрос, но, думаю склонность есть с рождения....