Наталья Кузьмичева

Почему люди стыдятся бедности,но не стыдятся богатства?..

Ответы
Валерий Чадов

Большинство людей живут в бедности и не стыдятся, вот в деревне все практически живут одинаково, а в городе есть с кем сравнивать и вот тогда начинаются проблемы. А что стыдиться богатым, они вошли в тот мир и им наплевать на всех, кто беднее

Сергей

Всё определяется установками, так называемого, "общества". Например, в Индии, по крайней мере до недавнего времени, всё было с точностью до наоборот...

Олег Попович

Наличие богатства - признак успешности, деловитости, удачливости и т.п. по жизни. Бедность же -- противоположность этому.

Наталья Кузьмичева

А как Вы считаете - Вы успешны?(простите)

Олег Попович

Я как раз тот образ, которому не поверят. Считаю себя успешним. Сбылась мечьта: своя хата, работа, доход больше, чем проживаю за месяц, живу скромно, без амбиций, одиноко. Всё моё принадлежит мне. Нервы тратить не накого... Правда - жезнь без смысла.... Однако в глаза других я неудачник (работаю кладовщиком, и это после истфака с красным дипломом и аспирантуры; не женат; отсутствие "взрослых" проблем создаёт впечетление задержавшегося детства и т.д...). Сначала пробывал что то доказывать, что мне хорошо так. Да не верят.

Наталья Кузьмичева

Я посмотрела Ваш профиль - Вы молоды и это многое объясняет.То,что работаете не по своим возможностям - увы,социальная реальность.То,что не женаты - просто ещё не встретили свою половиночку(обязательно встретите!)А что счастливы - так это просто замечательно!!! Те,кто не верит - пусть ПОУЧАТСЯ... 😊

Олег Попович

🙂 Иногда так и хочеться поверить, что все те, кто меня критикует за такой инфантильный образ жизни, на самом деле мне завидуют. Возможно, это лесть самомнения, хотя обычно таким не страдаю... Короче -- я счастлив настолько, что слови я золотую рыбку, спросил бы у неё, что ей надо... Правда это счастье имеет и минус - у меня нет планов, что делать дальше. Жизнь без смысла. Ожидание не понятно чего... Вот сижу и вспоминаю что знаю о будизме. "Желания рождают страдания". "Путь избавиться от страданий - избавится от желаний"... Хотел бы я на Будду посмотреть в моей ситуации.

Наталья Кузьмичева

Нет,Олег,планы всё-таки нужны.Найти СВОЕГО человечка - родственную душу,которой будете интересны именно Вы.Со временем будет невозможно трудно одному.Надо обязательно иметь деток и их маму Это кажется элементарным,даже банальным,но,поверьте мне - важнейшая жизненная необходимость.

Александр Лузик

чтобы быть бедным нужно лишиться богатства,тем самым что то потерять,но ты же не будешь хвастаться потерей или утратой?

Аня Tim

потому что богатство символизирует власть, успех, а бедность показывает неспособность к самообеспечению

Elena Roschina

а у нас уже ничего не стыдно.... В нашей стране, видимо, так понимают свободу.

Игорь L

потому что в стаде

Elena Roschina

вот это верно

Скептик

Потому что богатство вызывает зависть. А бедность - отвращение и жалость.

A.
Avaz1K .......

не знаю потому что это показывает в глазах других жалость и неновесть!

Сергей Высоцкий

Можно быть материально бедным,но духовно богатым! Всё относительно!

Наталья Кузьмичева

Да.Но лучше.если богат и духовно.и материально. 😛

Сергей Высоцкий

Это идеально!

Дм
Дмитрий

Богатые это воры по определению и они совесть давно потеряли.

Наталья Кузьмичева

Прямо-таки ВСЕ-ВСЕ ???

Дм
Дмитрий

Богатые все.

Галина Мунтян

А кто сказал- что стыдятся? Я,например, нет.Бедность -не порок!

Галина Мунтян

А кто сказал- что стыдятся? Я,например, нет.Бедность -не порок!

Владимир Сарапулов

Такая тенденция в обществе , пыль в глаза друг другу пускать

Евгений Макаров

Потому что эти несчастные не понимают, что все относительно

Наталья Кузьмичева

ХОРОШО... 🌹 🌹 🌹

Максим Ш

стыдятся те кто живет в страхе чужими жизненными целями...

Александр Белый

Потому что нравственные нормы навязаны кучкой богатеев.

Ергалиев Жомарт

Это моим потом достигнуто, почему я должен стыдиться

Наталья Кузьмичева

Конечно!)

Александр Бакулин

Бедность от слова "беда", а богатство - от Бога ! ! 😉

Наталья Кузьмичева

Можно и так...))

Александр Бакулин

Беден тот, кто стыдится себя по сравнению с другими, завидует... А кому достаточно малого, тот богат! Анекдот: "Будем играть в игру "Кто хочет стать миллионером" предложил Путин российским олигархам" 😜

Владимер Пакулов

НАДО НЕ БЕДНОСТИ? СТЫДИТСЯ. А БОГАТСТВА БОЯТСЯ!

Владимер Пакулов

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮБУШКА! ХВАТИТ ПАХАТЬ! ПОРА И ЧЕСТЬ! ЗНАТЬ. ПОУЖИНАЙТЕ СО МНОЙ ЖАРЕНАЯ ОЛЕНИНА!

Наталья Кузьмичева

Ооооо!!! С удовольствием! Никогда не пробовала оленины... 😜 🐠 Я захватила с собой свежей рыбки - сготовлю потрясающее блюдо -Вам понравится.))))))))

Владимер Пакулов

СПАСИБО. ВОТ РЫБНОВА ТО БЛЮДО , МНЕ СЕГОДНЯ ТО И НЕ ХВАТАЕТ.)))))))))))))

Владимер Пакулов

МНЕ ЖЕ НАДО ПОСПАТЬ. А ТЯЖЕСТЬ АКВАРИУМА НЕ ДАСТ СПАТЬ. А УТРОМ МНЕ ЕХАТЬ НАДО.

Владимер Пакулов

НАДО НЕ БЕДНОСТИ? СТЫДИТСЯ. А БОГАТСТВА БОЯТСЯ!

Владимер Пакулов

ЛЮБА! ДЛЯ ВАС ТАКАЯ ДЕЛЕМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Наталья Кузьмичева

Вот уж,что правда,то правда... 🌻 🌻 🌻