Aleksey Lushin

Не стойте и не прыгайте. Не пойте, не пляшите. Там где идёт строительство или натянут трос.

Ответы
Геннадий Попов

в оригинале (насколько я помню) - "... или подвешен груз" Это из "пластилиновой вороны", когда лисе сыр на голову упал

Aleksey Lushin

Это Э. Успенский. Но я его десятки лет назад читал. Мог и забыть что-то.

Геннадий Попов

а недавно мультик по ТВ показали, вот я и вспомнил

Галина

ВЕРНО ,все получится не предсказуемо и скажут, так надо .

Константин Саратовцев

Пластилиновая ворона разбиралась в ТБ и ОТ.

Aleksey Lushin

Да, согласен. Много там полезного по ТБ.

Вера Гудкова

В детстве любили бегать на стройке.

Aleksey Lushin

Да. Город рос вместе со мной. И стройка была прямо рядом. Ну как не поноситься пацану по стройке?

Вера Гудкова

Там так много интересного, понимаю Вас, Алексей!

Aleksey Lushin

Не буду описывать город. Но когда мы сюда приехали, лишь 2 квартала было капитальных домов. А теперь 60 000 населения.

Вера Гудкова

Довольно большой город.У нас за последние 10 лет, так много построили!

Aleksey Lushin

Главное на моих глазах всё это происходило. И интересно теперь вспоминать

Вера Гудкова

Конечно,очень интересно всё видеть своими глазами!

Юр ..Спб

а то на вас упадет подвешенный груз

Aleksey Lushin

Успенский всё таки молодец. Куда бы мы сейчас без Чебуражки?

Юр ..Спб

да,научил детей,что можно якорь от судна оторвать и сдать в метлом

Warlock

...и не подвешен груз...Так точнее..

Aleksey Lushin

Ну простите! Я Успенского-то лет 40 назад читал. Ошибочка вышла.

Warlock

.. Я просто уточнил...Успенского вообще не читал..Просто слышал...Память не плохая..

Александр Шебалин .

Или кирпич на голову упадёт.

Георгий Клинцов

А ДАЛЬШЕ?МАЛОВАТО БУДЕТ!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А как же очень хотелось

Aleksey Lushin

Я тоже по стройкам бегал маленький.

Майя Петрова

Или подвешен груз (сыр)

Юл
Юлия

Подвешан груз

Aleksey Lushin

Понял! Я Успенского-то 50 лет назад читал.

Олексій

Подвешен груз

Igor Fedaev

Подвешен груз

Ок
Оксана

☝️