🦋B
🦋 Butterfly 🦋

В глубине души все люди хорошие. Только глубина разная?

Ответы
Олег Тараскин

Если пользоваться геометрией, я бы воспользовался аналогией карандаша или граненого стакана. И каждая грань определенная сторона человека. В том смысле, что своей лучшей гранью он к вам может никогда не повернуться,как луна всегда направлена к земле одной стороной.

Александр Шульга

Глубина Души измеряется наличием качества знаний в подсознании, а человек руководствуется в жизни совестью, заложенной в ДНК каждого, но не всегда совесть может противостоять системе, в которой мы живем. А что такое совесть?

Владимир Ефимов

Но есть критерий оценки тех глубин - чего больше накопил в своей душе человек: добра или зла при условии самостоятельного выбора.

Нина Копенина

Это так. Я ведь так и сказала. :.Глубина разная

Maxim Kiritas

Скорее - ширина: чем шире душа, тем больше добра в ней помещается. Вот такая вот «неевклидова геометрия». 🙂

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Теорема доказана😊

Maxim Kiritas

Спасибо, Александра, за урок и за хорошую оценку моего ответа!😌

Maxim Kiritas

И всего Вам доброго, Александра!

Валерий Дягилев

Пока не взбаламутишь дна Не догадаешься во веки Как много может быть дерьма В простом, хорошем человеке.

Нина Копенина

Как это хорошо сказано

Alex Shlyaptsev

Верно... Иногда доброта на поверхности видна, а иногда в глубину забирается... Всё зависит от окружения.

Улугбек

Она (глубина) зависит лишь УМЕНИЯ Вашего - нырять в душу ближнего!!! Затаи дыхание, когда ныряешь-то...

Неизвестно Неизвестно

Не глубина- а степень или размер наслоения грязи -или толщина скорлупы в которой спрятали душу

Неизвестно Неизвестно

Классная реплика но и самая сложная а может и самая простая - душ грязных не бывает

Александр Митич

да!"...если глубоко задуматься,но мелко нырнуть, то з..ца будет снаружи..."😆🌷😉

Владимир Ожогов

да вы правы и эта глубина мериется духовностью духовным богатством человека

Игорь

Если долго смотреть в безну 🙄покажется что бездна смотрит на тебя.. Кофуций

Анатолий Кутузов

Санёк, не глубина души разная, разное воспитание и разный разум у каждого.

Сергей Потапов

Добрый день! Да, согласен. У каждого человека своё измерение глубины души!

Евгений Поляшов

Рождаются , а становятся ... в силу многих факторов. Про глубину не знаю.

Олег Храмов

Можно и согласиться есть правда нюанс какая душа чистая или гнилая

Гуля

Каждый сам определяет для себя это..

Олег Храмов

Вот и я о том де

Гуля

🍓

Андрей

Очень разная. У некоторых глубокая, что хорошего и не видно вовсе

Гуля

👍🤭🍓

Андрей

🤝🌷

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет людей плохих или хороших, есть степень их осознанности.

Нина Копенина

Эта степень и является разделением людей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не думаю. Любое разделение это конфликт. Измеряя глубину "хорошести" в этом есть сравнение пожалуй больше, что и является разделением.
Хотя... грань немного размыта, нужно подумать)

Нина Копенина

Не обязательно разделение служит причиной конфликта. Есть например: разделение взглядов. ,вкусов,пристрастий.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если глубже входит в этот вопрос, то если один говорит что он русский а другой что он француз, то это уже разделение....
Но это глубокая мысль.

Алекс Венцель

Да и душа у многих отсутствует или спит беспробудным сном...

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Печально немного это(

Алекс Венцель

Не мы плохие, время такое нам досталось...

Олег

Точно! Но кто лучше нас знает насколько велика эта глубина?

Олег

Спасибо. Что вы ждете от очередного наступившего года? Будет ли он лучше чем предыдущие года, от которых люди, как обычно ожидали чего-то хорошего? Как думаете?

Нина Копенина

Всегда есть надежда, что следующий год будет лучше,чем предыдущий. Конечно хочется а это верить. Но не всегда наши мечты осуществимы.

Олег

Все мы верим в лучшее, иначе совсем наша жизнь была бы тяжкой. Но история человечества явно свидетельствует о том, что с каждым годом Земля приближается к катастрофе и это чувство сегодня приводит людское море в волнение, которое невозможно не заметить. Нина, Вы правы в том, что у нас есть надежда на лучшее будущее, но кто её нам дает и на чем она основана?

Нина Копенина

Думаю, что есть. некая сила которая внушает нам это- внутри себя...Или Вселенная.

Олег

Во как! Я всегда считал, что Вселенная - это то что снаружи нас, но никак не внутри. Наблюдая за Вселенной, мы лишь можем удивляться той гармонии, которая в ней существует. А сила, которая удерживает звезды на своих местах, принадлежит тому, кто собственно эту вселенную создал. В авторитетной книге Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:26). Нина, наш Создатель не внушает, а рассказывает нам через Библию о том, что ждет людей и Землю впереди. Благодаря Библии, а не делам людей у нас есть обоснованная надежда на будущее. Библия рассказывает о намерениях Бога, о Его планах по отношению к Земле и людям и о том, когда и как Его замыслы будут исполнены в полной мере. Если Вам интересно, то можем вместе посмотреть, что о будущем говорит Библия.