Алексей Тк.

Рошфор без дырок не Рошфор! а от чего в нём дырки????

Ответы
*мила *

Пикантный сыр рокфор,созревает под воздействием особой плесени, которая образует в нём характерные прожилки, а также определяет ни с чем не сравнимые вкусовые ощущения. А в производстве швейцарского сыра задействованы бактерии, которые называются пропионовыми. Они не только придают ему нежный вкус, но и проделывают в нём дырочки. Конечно, не сами — просто во время своей жизнедеятельности бактерии вырабатывают углекислый газ, пузырьки которого и разрывают толщу сыра.

Светлана Кургина

Рошфор - столовая форма винограда раннего срока созревания. Большой силы роста. С обоеполым цветком. Вызревание побегов хорошее. Ягоды темно-синие, округлые, 21,5-20,5 мм, средней массой 6,2 г, грозди средние, средней массой 390 г. Хорошего вкуса, кожица съедается, мякоть мясистая. Причем тут дырки???

Андрей Романов

Рошфор не самый "дырявый" сыр, он отличается от других не дырками (чем выдержанее и тверже сорт сыра, тем большего размера дырки в нем, например, в Эмментале), а тем, что для его приготовления используется специальный плесневый грибок.

Алексий Великопольский

Рошфор, я так понял, это один из разновидностей сыров? Это не средневековый французский патриций? Если так, то "дырки" в нем для проветривания, что б не был слишком вонючим!

Lucica Lucica

Мышки прогрызли )))А если серьезно ,насколько я знаю бразуются в процессе созревания сыра ,химическую формулу сейчас не напишу )

Иван Шатохин

Там заводятся червячки, которые со временем пропадают, а дырочки от них остаются))))) Всех с наступающим СНГ)))

Мариша

Дырки в сыре образуются из за выделения углекислого газа в процессе брожения.

Юлия Дьячкова

Чем выдержанее и тверже сорт сыра, тем большего размера дырки в нем.

Таня Классен

пальчиками делают специально....ведь без дырки он не РОШФОР ))

Дмитрий Рабинович

В графе Рошфоре, ЕМНИП, дырок наделала шпага дАртаньяна

Алексей Тк.

............................ Б И Н Г О .....

Андрей Захаров

От брожения и последующего выделения углекислого газа

Наталья Калинина

результат жизнедеятельности молочнокислых бактерий

Irina

это вы про сыр ?или про Рошфора из "трех мушкетеров"?

Карина Кочевинова

кисломолочные бактерии питаются и в итоге дырки

Светлана Красова

По технологии...А у вас, наверное, смешной ответ?

Алексей Тк.

......................Коломбур!!!!!! ибо то что вы думаете------называется рокфор!!!! а то что я написал----кординал.

Татьяна Голубовская

Такой способ производства...А может от мышек??? 🙂

Хельга Шувакина

от плесени специальной.)))(или ошибаюсь???)) 🙂

Алексей Тк.

.......................довыпендривался, вот Д"Артаньян его и потыкал!!!!!!!!!! а то что Вы подумали------сыр сорт рокфор...........Кординал - да в плесени------прелесно!!!!!!!!!

Maria Cheltuitor

зависит от технологии приготовления 😄 🌹

Виктор Бульдяев

ну я и деревянный что это такое рошфор

Таня Бачуркина

Может от фейерверка.. В твоим свитере